V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

758мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

«Дай миллион»: в Волгограде за бесценок продают бывшую больницу на станции Сарепта

16 сентября 2020, 08:59
В Волгограде же есть прекрасный пример очень умелой реставрации, вдохнувшей жизнь — здание ЛОФТ с его офисами-мастерскими, барами, театральной площадкой. Очень классный проект. Больница Сарепты могла бы стать таким же знаковым объектом. Задача отфильтровать проходимцев-рвачей от заинтересованных понимающих инвесторов. Жаль далеко от центра, но, если администрация сможет помочь меценатам, то получился бы классный крупный проект.
Гость
16 сентября 2020, 07:03
Купил бы... Да там гвоздь без разрешения не вобьешь.
16 сентября 2020, 07:20
Хотя стоит она копейки так в ремонт необходима будет вложить большие деньги. Довели до разрухи и продают. Купишь и сразу надо платить налоги за землю за строения.
Гость
16 сентября 2020, 06:39
В любой цивилизованной стране мира, это была бы самая престижная больница. Какая архитектура, какое каяество кладки. Это сайдинговые сараи путина.
16 сентября 2020, 08:20
В этом месте находится тупик мира. Заброшка. Там люди не живут и собаки не ходят. Так что и миллион это много.
Гость
16 сентября 2020, 08:45
Отвезите туда губернатора, может какие мысли у него родятся, какой нибудь кластер там сделает.
Гость
16 сентября 2020, 09:54
Красивое здание, жаль, что пустует. А ВолгГМУ не хочет купить это здание под университетскую клинику?
16 сентября 2020, 12:55
В нашем деградирующим, депрессивном регионе никакие серьезные инвестиции невозможны. Кроме опасного , вредного, и сырьевого производства. Как в стране 3 мира. Законы и контроль там сидит на коротком поводке. Коррупция! В лучшем случае можно - вложить копейки в высокооборотное дело в нарушение всех законов , поработать несколько лет, все бросить и убежать на Запад. Вот это по нашему! Например, наплевав на всех, построить в проходном месте быстровозводимый фанерный продуктовый магазини с водкой и сигаретами. Бабло сорвал и в кусты. Так у нас строят столовку в Банковском переулке. Огромный комплекс Ликбез. Отравиться можно только ядом. Либо получить пищевую токсикоинфекцию позавтракав старыми ,испорченными продуктами питания. Например , как Навальный отравился ядом. Отравиться вирусом, бактериями и их многочисленными разновидностями невозможно. Ими только заражаются. Как ковидом. Возможно , для многих это неважно, но есть терминология которой надо придерживаться. Ротавирусом только заражаются.
Гость
16 сентября 2020, 08:30
Продадут своим. К бабке неходи. _______ Не ценят то, что имеют.
Гость
16 сентября 2020, 08:15
это не больница ! и не здание ! и не недвижимость ! это рухлядь которая называется памятник архитектуры ! и там должен быть не ремонт , а РЕСТАВРАЦИЯ !!! А это ГИГАНТСКИЕ СРЕДСТВА ! и не только денежные но и административные и политические и временные значит может купить только приближённые к власти
Гость
16 сентября 2020, 13:22
Только Путин сможет восстановить больницу. Надо на прямой линии его всем попросить! Путин очень хороший!
Гость
16 сентября 2020, 07:16
Бочаров, не позорь город-герой. Верни больницу волгоградцам.
Гость
16 сентября 2020, 08:32
Как купить ? Даю два.
Гость
16 сентября 2020, 08:45
Потенциальных покупателей отпугивает статус объекта культурного наследия Еще бы. очень снести хочется и навтыкать человейников. Волгоград вообще находится на последнем месте по количеству дореволюционной архитектуры среди миллионников. На втором месте с конца Челябинск.
Гость
16 сентября 2020, 09:45
Чем не домик для мЭЭЭра?))
Гость
16 сентября 2020, 10:19
"Потенциальных покупателей отпугивает статус объекта культурного наследия" - этим всё сказано: какая-нибудь брянская бабушка давно бы купила, если бы можно было снести и построить на её месте царицынского здания железо-бетонную коробочку.
Гость
16 сентября 2020, 12:11
И где эти немцы?! Такой изюм пропадает!
Гость
16 сентября 2020, 16:04
Да продают за копейку. Но в этом и смысл. НАЙТИ ХОЗЯИНА. А потом дои его как хочешь. Пример г. Волжский.
Гость
16 сентября 2020, 16:42
Вот и встали с колен. Денег на созидание у власти нет. Не уважаю.
Гость
16 сентября 2020, 18:57
Здание как живое существо смотрит глазницами окон и просит о помощи: сохраните, не губите!
Гость
16 сентября 2020, 21:40
Очень хорошо помню эту больницу.В 80-х был полноценный больничный комплекс - стоматология,гинекология,хирургия,рентгенологическое отделение,отделение физиотерапии...здесь больше 30-ти лет,практически до закрытия проработала медсестрой мама...Совсем мелким ходил к ней "в гости",в основной корпус,терапевтическое отделение,2-й этаж.Своя прачечная,столовая,кухня,свои повара...Очень вкусно кормили...Летом внутри здания всегда стояла приятная прохлада-очень толстые стены,метр,а может и больше,сейчас уже не помню.Практически весь жилой массив,от Водников до Судоверфи,плюс работники"железки",лечился здесь.Хорошее,тихое место...Только в начале лета мошка с комарами доставала...В конце 90-х заговорили о закрытии больницы,коллектив и жители писали различные прошения в Москву и Управление железной дороги в Саратов.Не помогло...Нет слов,нет человеческих названий для тех,кто сотворил всё это...
Гость
24 сентября 2020, 08:46
Купил бы, но восстановить не смогу, денег наверное не хватит
Гость
16 сентября 2020, 08:19
Станция Сарепта - это дыра даже по меркам Красноармейского района. Единственное, что там можно сделать - производственные корпуса.
Гость
16 сентября 2020, 08:49
Кто её признал памятником ?? Господин Сена!)) есть такой, пусть и делает за свои деньги реставрацию ! Говорят он сильно умный все подряд Здания признаёт !) а на восстановление денег со своего кармана не хочет выкладывать!)) В самые интересные объекты в доляхи вплыл !) С него и спрашивайте )
Гость
16 сентября 2020, 06:34
Путинская оптимизация в действии. Мест не хватает ?
Гость
16 сентября 2020, 08:36
разруха и нищета - судьба мухoсрани!
Гость
16 сентября 2020, 12:18
Люди хватит спать, проснетесь, да посмотрите что вокруг вас твориться