V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

сев.

758мм 16%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Пойменный лес под Волгоградом вырубили для строительства ангара

Гость
26 ноября 2020, 17:01
Очередной хозяин «тайги» ! Творят , что хотят! Такое уникальное место в нашем то климате! Это ж сколько веков нужно что бы вырастить такие деревья! А они одним махом вырубили! Да берите вы землю в колхозах, стройте восстанавливайте, что ж вы творите то в заповедных местах? Штрафы нужно такие выписывать, чтоб другим не повадно было ! заставить снести все это построенное мракобесие и на этом месте высадить все вырубленные деревья!!!!
Гость
26 ноября 2020, 16:11
Какой хороший надзор осуществляют комитеты, администрации.
Гость
26 ноября 2020, 17:55
Вы что серьезно думаете, что ни администрации, ни другие надзорные органы не знают кто строит, что строит, кто разрешил, да все все знают, просто делают вид - не знаем. Граждан очередной раз за дураков держат. Вот например завтра простой мужик выйдет с пилой и начнет площадку строит........... в течении дня его все посетят нужные структуры и люди и возможно даже задержат................а вы тут не знают не давали разбираемся.............это как с переводом времени в одном случаи референдум нужен финансы на него, а в другом просто желание отдельных людей.....
Гость
26 ноября 2020, 15:21
зато с сосновым бором быстро разделались.
Гость
26 ноября 2020, 15:37
Похоже очередной "лось" залетел как "девочка неваляшка". Незнайка и любитель поиграться в рулетку почепушить администрации и комитеты. Если опять только не депутат с Банковской.
Гость
26 ноября 2020, 16:09
Любимая отмазка, начиная с Пескова: мы не в курсе...
Гость
26 ноября 2020, 18:34
А кто же дал ему эту землю с дубами? Понятно, что человек купил землю под ИЖС и хочет строить. А деревья мешают. Тем более он строит не капитальное сооружение, которое не жёстко связано с землёй. И для этого разрешение не требуется.
Гость
26 ноября 2020, 18:55
Дали землю с дубами по ИЖС и что? Он что не может строить на этом участке? Он что не может рубить деревья на своём участке? Может.
26 ноября 2020, 21:27
Непонятно одно - где у нас в Волгоградской области "многовековыее деревья"
Гость
26 ноября 2020, 15:48
Это смердам в панский, да королевский лес нельзя, сразу заарестуют и казнят на миллиарды лет и денег даже за зайца, а лордам да графьям можно все! согласно их великокняжескому происхождению...
Гость
26 ноября 2020, 17:03
И самое главное- делать все это показательно! Чтоб другим не повадно было!
Гость
26 ноября 2020, 17:26
Ни одна стройка не обойдется без электроэнергии. Ни один проводок присоединенный к сетям облэлектро не может получить энергию без кучи разрешительных бумаг или немалой кучи взяток. Что то там было! Скорее всего взятки
Гость
26 ноября 2020, 15:07
Это я себе дачку строю, какой ангар, боже упаси, всего 6 этажей!!
Гость
27 ноября 2020, 15:03
Добрый день, сотрудники природного парка "Волго-Ахтубинская пойма" осуществили выезд на указанную территорию и составили акт рейдового осмотра земельного участка, на котором ведется строительство объекта. После этого в комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области был направлен запрос о возможной выдаче владельцу земельного участка разрешения на строительство. В ответе регионального природоохранного ведомства сообщается, что такой документ не выдавался. На основании выписки из Росреестра сотрудниками природного парка ведется работа по установлению владельца данного земельного участка и возбуждению административного производства в отношении нарушителя по статье 8.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Гость
26 ноября 2020, 18:55
Читаешь обо всем этом и думаешь, а у нас власть есть? Если уж Глава местной администрации ничего не знает ,то выше - тем более.Рука руку моет.Зачем нам такие госслужащих ,которые ничего не знают и не могут.
Гость
26 ноября 2020, 22:46
"а давайте введем платный вход", "... посетители наносят огромный урон своим мусором.."... экологи бегали - денежки хотели собирать на сохранение. а тут ррраз - 600 кв.м. вырубили подчистую. И я так понимаю, что это даже не начало (и уж точно не конец).
Гость
27 ноября 2020, 12:54
Там капитальное строительство, не временное, залит хороший фундамент !
Гость
26 ноября 2020, 15:33
Или слишком борзый или невероятно велик.
Гость
26 ноября 2020, 16:05
кстати дубы за которые так беспокоятся общественники ,давно все прихватизированы и творят там жулики что хотят, вдоль дороги Краснослободск -Волжский херова туча строек идёт ни кто не видит удивительным образом ДЕРЕБАН ПОЙМЫ СТОИТ .
Гость
26 ноября 2020, 16:22
Да там и дачи с нуля что-то активно стали строится. Все слепые и глухие?
Гость
26 ноября 2020, 17:51
Вот куда приложить бы силы и полномочия нашим депутатам. А они все время поделить не могут.
Гость
26 ноября 2020, 18:10
Моя хата с краю ничего не знаю
Гость
26 ноября 2020, 20:15
Пусть природоохранная прокуратура разбирается что можно а что нельзя... где можно, а где нельзя...
Гость
26 ноября 2020, 21:24
Простому люду и многодетными такие места под ИЖС никогда не дадут, где нибудь на выселках, а здесь и дурак поймёт чьих это рук дело Прикидываются дураками никто ничего не давал и не знает просто так лес рубят, щепки летят,,,
Гость
27 ноября 2020, 12:42
Очень хочется посмотреть - чем это все закончится? Будем наблюдать за этой ситуацией. Редакция газеты, держите нас в курсе!
Гость
29 ноября 2020, 19:06
А он вообще на своей земле этот ангар построил или прихватил по хозяйски близлежащую пойменскую земельку?
Гость
1 декабря 2020, 17:51
Если это беззаконие не ликвидируют наши правоохранительные органы и не привлекут к ответственности , будем писать в Москву.
Гость
26 ноября 2020, 17:11
для частного дома никаких документов уже не надо куда вы лезете со своими жалобами. земля уже выделена для постройки дома, гаражей и т. д. а все что на земле используется владельцем для своих нужд. когда этот маразм кончится наконец.
Гость
26 ноября 2020, 16:25
Сколько губеру заслали через главу Средне-Ахтубинского района?