V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Продление «дачной амнистии» и запрет пчеловодства: Россреестр рассказал, почему будет штрафовать за курятники на дачах

Гость
15 декабря 2020, 16:12
Каким же это Врагом Народа надо быть, чтобы запретить на Даче пчёл, которые опыляют растения все и от которых только и есть Урожай?
Гость
15 декабря 2020, 21:15
Такое впечатление, что стоит задача прессовать народ по всем направлениям жизни. 1) дачи :почему я не могу держать 3-4 курицы в сезон, пчелы это уже необьяснимо 2) рыбалка (к воде не подьехать, крючки на удочке считают и т.д, и т.п), 3) бутылку пива нельзя на улице выпить, курить в поездах 4 ) автомобилисты отдельная тема . Перечислять можно любые темы и везде ужесточение, штрафы и штрафы. Советую всем, особенно хозяевам жизни почитать "Буревестник" М.Горького. Мне кажется в тему.
Гость
15 декабря 2020, 20:21
Лично мне не понятно данное решение. Следуя их логике,на даче нельзя кушать,спать,жарить шашлыки,ходить в туалет,пользоваться душем, баней. Можно только выращивать растения.
Гость
15 декабря 2020, 21:53
Какое отношение имеет шиномонтажка или "разрешенный вид деятельности" к десятку кур в частном доме? Предприниматели разоряются,продукты питания не докупишься,пчёлам летать нельзя,курица вне фермы яйцо нести не моги. Может нам на радость Росреестру по три доски закупить,как дед Щукарь?Простите,у вас с головой все в порядке?-моё чисто женское любопытное сомнение.Совсем решили Россию изнутри на "лопатки положить"?!
Гость
16 декабря 2020, 00:46
"Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы." Марк Туллий Цицерон. А ведь не глупый был человек.
Гость
16 декабря 2020, 07:27
Какая дурь, какой бред! Чем птица то помешала? Чего нет, то запрещено? А может наоборот - что не запрещено, то разрешено?
Гость
16 декабря 2020, 08:51
Что уже собаку нельзя будет завести? это же тоже животное
Гость
15 декабря 2020, 20:15
А загорать на даче и жарить шашлыки можно ?
15 декабря 2020, 21:57
Были прекрасные времена совсем не так давно, на даче можно было делать все что твоей душе угодно. Но ушлые людишки придумали разные запреты лишь для того что бы драть штрафы.
16 декабря 2020, 11:13
Все больше и больше наша жизнь похожа на мультик Чиполлино!
Гость
16 декабря 2020, 15:58
Пчёл разводить нельзя, а мух можно?
Гость
15 декабря 2020, 17:09
Почему какой-то реестр должен решать что мне можно делать на моём собственном участке, а что нельзя?
Гость
15 декабря 2020, 22:10
А кто вас пустит ко мне на участок?
Гость
15 декабря 2020, 16:41
А рыбок в аквариумах разводить не запретят? Подскажите. Хочу пару золотых карасей завести. Не приравняют ли сие действо к промышленному рыбохозяйству? И какого объёма аквариум в перспективе не будет облагаться налогом? Я законнопослушный ситизен, мну интересно! ;), ежличо
Гость
15 декабря 2020, 23:06
Делайте все что хотите,кто это будет проверять...мы же в России живем
Гость
16 декабря 2020, 00:50
А, нет, на месте. Сорян.
Гость
16 декабря 2020, 00:48
Ну вот и пропал комментарий 😕
Гость
17 декабря 2020, 09:07
Не надо всё утрировать. За десяток кур или один улей ни кого не накажут, в законе говорится о промышленном разведении, а чисто для себя немного можно. Прежде чем кричать " Всё запрещено, какой плохой закон!!!!", прочитайте его, потом найдите и прочитайте аналогичные законы в других, например в Европейских, государствах, сравните их, и вы убедитесь что наш закон самый лояльный. И ещё, ни где в мире нет полной свободы в использовании земли, даже если это ваша собственность, везде использование земли очень жёстко зарегулировано государством, и если у нас только штрафуют, то везде отбирают земли без компенсации на ее приобретение и одновременно штрафуют.