V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

Узаконить нельзя снести: в Волгограде суд на Новый год сделал бездомными семьи с детьми и инвалидами

22 декабря 2020, 20:02
Чиновничье-судейское безумие! Люди добросовестные покупатели! Документы при покупке оформлялись в госорганах. Если на ком-то и лежит вина за эту ситуацию то только на чиновниках и их системе оформления недвижимости.😠
Гость
22 декабря 2020, 20:46
Вот так мы судимся уже пятый год в Кировском районе...Всем на людей насрать!!! Такие продавцы ,как Ягупова,знают все эти схемы и до сих пор зарабатывают денежки на таких бесграмотных покупателях-лошках,как мы,потому что не понесут они никакой ответственности....
Гость
22 декабря 2020, 20:31
Какой бред от Ягуповой. «А мне в администрации ГОВОРИЛИ ... или не говорили, но бабки-то на лавочке точно поддакивали» и тд и тп. Людей вот объективно жалко, пока есть возможность (если она есть) пусть судятся с мадам, допустившей нарушения. Кстати, в статье не раскрыта тема о причинах изменений намерений и постройки многоквартирного дома вместо запланированного индивидуального. Тоже чиновники посоветовали? А что ж остальным не советовали? Другие для себя участки взяли, себе и построили.
Гость
22 декабря 2020, 21:23
И как теперь быть этим бедным людям? Что будет с детьми , стариками и инвалидами ?
Гость
23 декабря 2020, 09:43
Ягупова включила дурака:" всё было хорошо, сказали разрешение не нужно"...чушь собачья. Кто такие дела с участками и домами проводит всё прекрасно знает. Техпаспорта у них...ну посмотрите какая пометка БТИ там стоит - разрешение на строение не предъявлено. Всё. Что это значит? Что потом только в суде ты можешь доказать, что ты не жираф. А это редко удается в таких делах. Такие вот Ягуповы и пользуются юридической безграмотностью наивных людей.
Гость
22 декабря 2020, 20:46
Только в России не действуют сроки исковой давности. И можно требовать каких-то сносов через 5-10-30 лет от возведения. Там явно не многоэтажный дом построен. Чьи права и интересы нарушены домом блокированной застройки? Дом кому-то угрожает, построен из мусора? В городе много блокированных домов на 2 хозяина. Весь посёлок Металлургов так построен. Их чего не сносим? Это не армянский самострой гостиница-автомойка-баня со стеной по меже участка. Глупое поведение и отношение власти к собственным гражданам.
Гость
22 декабря 2020, 21:08
Не дольщики, но обманутые
Гость
22 декабря 2020, 20:19
Все это напоминает тяжбу жителей, купивших квартиры в доме самострое на Быковской в гор. Волгограде. Не наступайте на их грабли, просите восстановить срок исковой давности и требуйте денег от госпожи Ягуповой. Собственники квартир по Быковской участвовали в процессе по сносу на стороне ответчика армянина, каждый платил по 2-3 тыс руб за каждое судебное заседание, и остались без ничего. Не повторяйте их ошибок.
Гость
22 декабря 2020, 20:22
Вот такое лицо нашей власти!!! Гнобить простых законопослушных граждан это умеют,как касается навести порядок в любой сфере,так они не причем и вообще все в порядке... Коммуникации к дому подведены,я так понимаю и свидетельства на собственность имеются,так пусть к уголовке привлекают кто давал все разрешения и документы,а людям пусть помогают узаконить все,,,ведь для помощи налогоплательщикам нужны органы власти и контроля,ведь каждый налогоплательщик оплачивает их работу из своего кармана,дабы они защищали нас,а не рвали при каждом удобном случае.
Гость
22 декабря 2020, 20:43
Да оставьте вы уже людей в покое, пусть живут и радуются, у чиновников что, других проблем что ли нету.....
Гость
22 декабря 2020, 22:49
просто в Краснооктябрьском районе все остальное хорошо, нет свалок, нет аварийных домов (которые реально надо расселять и сносить), нет бездомных собак, все отлично с дет садами, организованы парки и зеленые зоны..., надо на что то тратить деньги, вот и будет тратить деньги на ваш не законно построенный дом!
Гость
22 декабря 2020, 21:28
Снести ничего не стоит.А построить слабо?А где людям жить?А пусть заплатят за это те, кто взятку брал...Оставьте людей в покое..
Гость
22 декабря 2020, 20:41
"Сделку сопровождал риелтор" - улыбнуло. Риэлторы редко когда тщательно копают документы, их задача - побыстрее провернуть сделку и получить свой гонорар. Все документы, что на поверхности, чистые? Чистые. Росреестр сделку проведёт? Проведёт! А что будет у покупателя потом - риэлтора не волнует, никакой ответственности они не несут, даже моральной. Даже нотариус не обязан проверять всю подноготную вашей квартиры или дома, его дело - правильно составленный договор и наличие требуемых для сделки документов. Вот за ЭТО нотариус несёт ответственность своим имуществом. . Господа покупатели, ВСЕГДА, повторюсь, ВСЕГДА сами проверяйте, запрашивайте и требуйте от продавца все документы, а не только те, которые нужны для штампика Росреестра. Не знаете что смотреть - читайте форумы типа Циана и заключайте договор сопровождения сделки с юридической организацией!!! PS: Сам с риэлторами из Адресата так обжёгся, хорошо нотариус хорошая попалась, а то так-же можно было бы на улице остаться.
Гость
23 декабря 2020, 00:15
Что же происходит в нашем городе??? Чиновники опомнитесь, люди купили этот дом по закону, вложили все деньги, кредиты до сих пор выплачивают, а их на мороз????
Гость
22 декабря 2020, 19:17
Уже много лет появляются новости о многоквартирных домах, построенных на участках для индивидуального строительства, с описанием последующих проблем у этих домов. Но все еще находятся наивные, которые покупают части дома и надеются, что закон обойдет их стороной, уповая что риэлтор все проверит. Что ж, вы очередные верующие в то, что вас минует сия чаша. Даже жалеть в этом случае не получается, целиком и полностью ваша вина, можно и нужно было проверить все досконально, благо сейчас с этим проблем нет. Ну а не знание закона, все равно не освобождает от ответственности.
Гость
23 декабря 2020, 10:08
в принципе на участке индивидуального строительства можно возвести такой дом, а потом заселить туда 5 -6 семей.... но он этот дом должен быть НА БАЛАНСЕ ОДНОГО ХОЗЯИНА (ВЛАДЕЛЬЦА) ....!! тогда все будет законно .... Т.е хозяин берет и заселяет к себе, скажем так, ..."родственников" и прописывает их там.... Вот по такой схеме надо было заселять дом.... Т.е у меня большой дом.... я заселил к себе родственников и мы все живем в одном доме.... Зачем надо было делить... лицевые счета множить....
Гость
22 декабря 2020, 19:58
Почему трут комментарии? Людям не нужна помощь?
Гость
24 декабря 2020, 06:27
При совке у власти была фишка - только три окна на улицу, и второй этаж не строить. Кто ослушался - загребут. Да, еще была фишка - туалет не переносить. Помню отец построил новый туалет в другом месте, так пришли и начали гнобить, не там туалет должен стоять, не соответствует плану. Это деревянный туалет типа сортир !!!. Сейчас у чиновников другие фишки - блочного дома на участке не должно быть. Больше трех этажей нельзя строить. Время идет, а чиновники не перестают дурковать ... Спецслужбы опять дуркуют - травят своих же граждан "Новичком". Было это уже всё, проходили, и репрессии, и расстрелы, Гитлер газом травил в концлагерях, вроде время идет, люди должны немного умнеть, а нет, все на те же грабли...
23 декабря 2020, 07:38
Вместо того, чтобы людей жилья лишать, заводы бы запустили! Но для этого мозги нужны, а с этим в стране дефицит.
Гость
23 декабря 2020, 20:36
Как в Чиполино домик Тыквы .Да и вообще все у нас как Д.Родари написал времена идут а власти не изменны
3 января 2021, 00:23
разрешение на строительство Областной Думы еще сохранилось? или пора?!😉
Гость
22 декабря 2020, 22:18
В России законы не работают
Гость
23 декабря 2020, 08:18
Ээээй сторонники Волгоградского времени,где вы есть?Вот реальные проблемы есть у наших горожан жильё хотят отжать у людей.Давайте поддержим наших земляков?Или вас волнует только в какое время будит солнце вставать?
Гость
22 декабря 2020, 19:52
Я так понял, Ягупова построила дом и продала в нем квартиры людям.Так пусть вернет деньги покупателям, а потом сама разбирается с органами. Таких случаев постройки многоквартирных и блочных домов на земле, для этого не предназначенной, полно по всей стране. И всегда потом у покупателей проблемы.
Гость
23 декабря 2020, 11:54
люди сами виноваты, они покупали не дом и не квартиру, а долю в доме, также такие доли обычно намного дешевле, по сути Ягупова построила на земле для индивидуального жилищного строительства много квартирный дом, а это совсем другая песня. Ягупова обычный мошенник.
Гость
23 декабря 2020, 17:07
Сколько можно издеваться над людьми пусть живет народ в своих квартирах признайте их законными очень жалко деток и вообще всех просто сжимается сердце НЕЛЮДИ
Гость
24 декабря 2020, 09:01
Наказание должны нести ,в первую очередь те,кто принимал дом в эксплуатацию ,а не добропорядочные граждане,которые не должны разбираться в юридических тонкостях.
22 декабря 2020, 21:36
Какие госорганы? Даже следком -частная организация, бти подавно. Думали , меж струек проскочите? У каждого своя цена за молчание о боинге, пенсионном возрасте, Донбассе и Крыме. Это ваша цена за которую вы купили себе проблем с жильем. В государстве теперь такие нормы и вы их одобрили в 82 процента. И мне жаль ни ваших стариков, ни инвалидов, ни слабодышащих, ни плохосидящих, ни дитачек, ни прицепчиков без отца.
Гость
23 декабря 2020, 05:24
Тогда в Волгограде почти все дома сносить надо., все так построенны.
Гость
23 декабря 2020, 08:59
Чем они думали когда покупали эти скворечники? Погнались за дешевизной
Гость
23 декабря 2020, 00:07
Там частный детсад работает
Гость
22 декабря 2020, 23:24
а почему все в масках? они все медики что ли?
Бульдозер привезти и в аккурат снести дом.