V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

759мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

В Волгограде с торгов продают здание заброшенной школы

Гость
5 января 2021, 16:05
Симпатичное здание, жаль будет, если снесут. Было бы здорово его отмыть, покрасить, да отдать под кружки детям. Эх, мечты...
Гость
5 января 2021, 16:57
Это здание функционировало и в 1990ых и 2000-ых, в нем находился Учебно-Производственный Комбинат (он же МУПО "ЮНОСТЬ"). Потом УПК перевели как я помню на базу 21ой школы.
Гость
23 июня 2023, 18:41
Это Вы про старую школу 48. УПК БЫЛО ТАМ
Гость
5 января 2021, 18:13
Сначала угробили, а теперь продают, можно было и не доводить до этого.
Гость
5 января 2021, 16:46
21 школа была
Гость
5 января 2021, 20:45
Я в ней учился в 1-х классах это 21 школа в 1975 году. Печально что все никому не нужно и ветшает.😢
Гость
5 января 2021, 16:06
Господи, это было заброшкой ещё во время моего детства (80е). Представляю себе, в каком оно сейчас состоянии… сгнило всё, поди.
Гость
5 января 2021, 18:47
Сейчас начнут филосовские споры что там было .
Гость
6 января 2021, 03:37
Невозможно читать Ваши статьи! В заголовке уже перевернули все с ног на голову: может все-таки, здание заброшенное, а не школа? До ВОВ, после ВОВ, в 70-е годы, на этом месте была средняя школа номер 21, затем школу перевели в новое здание, по той же Липецкой улице, ближе ко 2-й Продольной. Т.е. школа не была заброшена. А детский сад был в соседнем здании. Проверяйте факты. Было это 40-50 лет назад, проверить можно без проблем. Привыкли все делать кое-как. Или, лучше, не пишите вовсе.
6 января 2021, 22:41
лучше бы построили хоть что то
Гость
6 января 2021, 00:52
Всем доброй ночи, я вот не хочу остаться равнодушной! Я переехала из Волгограда и дети со мной уехали. Но всегда читаю новости и смотрю и очень обидно за Родной город! Зачем!!! Распродовать!!! А не лучше ли сделать новую школу из старой ,школу 8 вида! Сейчас детей возят из отдалённых районов в Дзержинский или Краснооктябрьский, а сколько из области!!! А какие очередя на одно место!!! Уважаемый губернатор!!! Подумайте о детях!!! Не поставьте один раз ёлку, а сделайте школу!!! Очень бы хотелось гордиться и радоваться!!!
Гость
6 января 2021, 12:01
Мой друг так же прикупил школу 55 и сделал из неё спортивный клуб ПРАЙД, там самый большой тренажерный зал все возможные спортивные секции, СПА комплекс, открытый теплый бассеин во дворе школы, кафе
Гость
5 января 2021, 15:45
Кому то это надо ?
Гость
5 января 2021, 16:44
Пара новых 25 этажек-свечек прекрасно дополнит картину с уже стоящим 17-эт. домом по ул. Буханцева 18. А также планируемые высотка по ул. Комитетская,8 , где осенью крыша сгорела и высотка на месте возле бывшего клуба на остановке трамвая "Волгоград-2" где было кафе "сокол".
Гость
5 января 2021, 16:48
А зачем рабам школы?
Гость
5 января 2021, 18:22
Это не 48 а не 21 школа и детсадика там никогда не было
5 января 2021, 18:29
Это бывшая школа номер 21, а не 48
Гость
5 января 2021, 19:18
Старая 48-я совсем не там. А на второй продольной. Хоть бы погуглили сначала.
Гость
5 января 2021, 19:53
Это старое здание школы 21.
Гость
5 января 2021, 22:55
Дам 35 000 рублей, если здание сами снесете и вывезете весь мусор.
Гость
6 января 2021, 09:00
Старая 21 школа. Учился там с 1977 по 1980. Мой дом сразу за ней , Елецкая,1. Потом уже перевели нас в новую 21 где «китайская стена» по Кузнецкой. В старой 21-ой была пожилая уборщица, её все звали «Сонька Золотая ножка». Гоняла нас то шваброй то тряпкой. В небольшом школьном саду после уроков в дневниках подтирали полученные двойки и колы, чтобы от родителей не влетело. В общем весело было.
5 января 2021, 17:02
я так вообще удивляюсь- государство позволяет распродажу своего имущества с торгов... и как там вообще позволили коммерческой организации стать собственником...