V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

759мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

В Волгограде готовят к продаже здание бывшей военной комендатуры

Гость
14 февраля 2021, 08:33
И комендатура уже никому не нужна( а раньше в ней полно работало народа и военные, приезжая в волгоград в ней становились на учет. Грустно, от того, что происходит, грустно, господа
Гость
14 февраля 2021, 09:14
наша армия точно всех сильней?
Гость
14 февраля 2021, 10:55
Сложно понять, почему столько всего, работающего в советские времена, вдруг оказывается ненужным балластом, заводы, универмаг, магазины, элеваторы, дом офицеров, вот теперь комендатура, что случилось, в чем дело
Гость
14 февраля 2021, 08:54
Молодец губернатор! Как развернулся! Работает человек! Всё на благо региона! Всё продать! Понастроить торговых центров и собачьих приютов!
Гость
14 февраля 2021, 09:41
Да-а, было время проходил там срочную службу в далёком 98-м. И на губе там сидел. Остались только хорошие воспоминания...
Гость
14 февраля 2021, 09:22
Наша армия, зембель, по численности, меньше росгвардии. И это не считая полиции. Внешнего врага наши управители, боятся меньше, чем внутреннего. Да и никто не воюет с колониями. Разве, что начинают бунтовать и внутренних коллоброцианистских сил не хватает на борьбу с протестующими. Исторических примеров полно: Индия, Судан, Конго, Гвинея, Куба... Все освободились от иноземного гнета. Жаль, что и Россия начинает повторять путь Истории столетней давности.
Гость
14 февраля 2021, 09:07
Да уж, только мечети тут не хватало. И так по Баррикадной не проехать. Не повезёт жителям окрестных домов
Гость
14 февраля 2021, 09:39
Минарет там с утром орущим муллой обязательно поставить надо.
Гость
14 февраля 2021, 16:26
Куплю его и Магниту сдам или Покупочке .
Гость
14 февраля 2021, 18:52
Хоссспадя (кто бы он там ни был), только не мечеть! Неужели нельзя музей или что-то в таком роде сделать? Тут и так все улицы под завязку забиты, теперь ещё мусульман с баранами за закланье тут прибавится.......
14 февраля 2021, 21:43
Снимаю квартиру буквально в соседнем доме, как раз угол хрущевки, примыкающий к зданию комендатуры. Мечеть не хотелось бы рядом. Церковь, впрочем, тоже. ) А будет, скорее всего, очередная точечная застройка... (((
Гость
14 февраля 2021, 09:14
Бывшие дома купцов Амерхановых, а именно - Невметуллы Амерханова. Сохранились лишь здание бывшей комендатуры и гостиница УВД. Говорят и потомки рода остались. Вот, по справедливости, им бы и решать.
Гость
14 февраля 2021, 11:58
Здание отдать под мечеть, вокруг со стороны перекрестка срубить деревья, организовать большую парковку для прихожан, за зданием есть небольшая территория. На ее месте поместится удачно 20-25 этажный дом-свечка. Чуть далее по Козловской напротив покупочки, фикс прайса тоже есть стоянка-пустырь. Там тоже не мешало бы построить жилую высотку с подземной стоянкой и первым офисным этажом.
14 февраля 2021, 08:33
Численность истинных сторонников ислама стремительно растёт. Ислам всегда был частью России, частью его истории. Настоящий ислам это мир и порядок. Конечно, им нужно предоставить земли для своих культовых сооружений. Однако здание на Огарева чрезвычайно маленькое , тесное. Находится на напряжённом автомобильном перекрёстке. Нагружать территорию таким серьёзным культовым сооружением нельзя. Иначе место превратится в место постоянного столпотворения людей машин и по этой причине станет причиной многочисленных жалоб водителей и местных жителей. Станет местом ненужных конфликтов от которого пострадают все. Здание можно использовать только как административное здание, но не культовое.
Гость
14 февраля 2021, 14:52
Столько экспертов и переживающих образовалось по случаю публикаций . Булки не напрягайте как выгодно так и сделает власть .
Гость
14 февраля 2021, 15:19
Там сильно нагадили.
Гость
14 февраля 2021, 15:39
Появление других конфессий на территории России промысел Божий, для познания истинного Бога через Православную веру, а не для распространения здесь других конфессий. Православные молятся в храмах и дома, и не занимают улицы, дороги, придомовые территории во время молитвы.На территории России надо уважать наши законы, а не приносить сюда свои.
Гость
15 февраля 2021, 19:52
Интересно, это здание сейчас собственность муниципалитета или уже принадлежит частнику? Собственность, которая была отобрана во-время революции или после, не вернут, по закону. Знаю, что собственность, которую отобрали при раскулачивании, не возвращали реабилетированным, а выдавали компенсацию, которая была, конечно неравнозначна нанесенному ущербу.
Гость
15 февраля 2021, 23:30
Других страждущих не намечается?