V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

«Это настоящий рейдерский захват»: в многоэтажках Волгограда меняют управляющие компании без ведома собственников

6 августа 2021, 21:41
У Ворошиловского районного суда тоже нет никаких вопросов к УК "Вор. района". В этом суде судьи просто берут поддельные бумажки об якобы избрании УК "Вор. района" управляющей компанией дома, эти подделки - ксерокопии решений собраний жильцов - сами судьи и легализуют, в ходатайствах о предоставлении оригиналов документов, оригиналов листов голосования тупо отказывают, и по этим откровенным подделкам выносят решения о взыскании денег в пользу этой УК. То есть судьи Ворошиловского районного суда в доле 100 процентов - тупо, нагло и без каких либо потуг совести именем Российской Федерации по левым ксерокопиям !!!!! выносят решения в пользу этой УК. Позорище, а не Ворошиловский районный суд. Криминальное гнездо какое-то, а не гос. орган.
6 августа 2021, 21:04
Наш дом точно также захватили без нашего ведома никакого нашего согласия ни кто не спрашивал, дом 12 подьездный, изменили название и ничего не делают, только деньги собирают.До них вообще не достучишься. Подписи скорее всего у них поддельные, я не слышала, что бы они проводили собрание и собирали подписи. Их давно надо всех разогнать, они угробят весь жилой фонд
Гость
6 августа 2021, 20:57
Самая честная и чистая в городе ,,, это УК Ворошиловского района . У прокуратуры и след комитета , к гражданке Першиной вопросов и претензий нет ! .
7 августа 2021, 00:55
Блин так здорово, что 90е прошли и запад нам не указ! Спасибо Путину и партии единая россия! Всё очень классно за 20 лет сделали!
Гость
6 августа 2021, 22:18
Зато губер, сидя под звездами, рассказывает какой он охренетительный пацанчик...
Гость
6 августа 2021, 22:40
Есть похожая история по выбору ук для дома по ул. Бурейская 14. Голосованием выбрана ук Парадигма, среди подписей нашел "свою" подпись, которая оказалась не моей. Обращения в прокуратуру и жилинспекцию результата пока не дали.
Гость
6 августа 2021, 22:58
46 жуликов. конечно, нужно переходить домом на прямые договоры с другими Олигархами, хотя бы чтобы Украдки не жирели. А вообще, спасибо Едрёной, что все проблемы повесили на жителей каждого отдельного дома - теперь нужно кроме своей семьи и работы ещё и с управляшкой бороться, собирать собрания из бабушек и дедушек, быть докой во всех постановлениях по ЖКХ, и быть готовым отстаивать годами свои права (за которые деньги уже уплачены) в суде. А попробуй не оплатить - это Другое! Приставы арестуют счёт или придут описывать имущество.
Гость
6 августа 2021, 23:06
Говорите подписи поддельные? Это же не за "Час +1" голосование! Это можно! Денег на всех хватит!
Гость
6 августа 2021, 22:16
Надо вообще слать нахрен все эти управляющие прокладки и рассчитываться с поставщиками коммунальных услуг напрямую. Другого варианта нет.
7 августа 2021, 00:24
ХОРОШО ЧТО СЕЙЧАС НЕ 90е ПРАВДА?
Гость
6 августа 2021, 22:02
И наш дом на луговой 142 отжал себе не смотря ни на что ук новый дом - якобы все проголосовали но стоит почитать о предыдущей деятельности этих учередителей там много чего интересного в общем отдали все сферы в частные руки.Сплошные воры и жулики и так и будет пока это не будет в государственных руках.А пока всё как есть и так же ук новый дом не брал старые дома а что поновее чтобы меньше затрат и больше денег содрать . И также непонятные проплаченные тётки ходили по подъездам и агитировали за ук новый дом .В общем дурдом да и только с этой властью
Гость
6 августа 2021, 21:06
Молодцы в1 что подняли эту тему, а то блокнот волгоград захлебывается от любви к тандему, конечно проплаченной любви
Гость
6 августа 2021, 21:55
перцовым болончиком этого нового начальника.....
Гость
7 августа 2021, 00:05
Обязанность жилнадзора проверять протоколы и решения собраний, а он не исполняет должностные обязанности. Некому их деятельность проверить, а не потворствовать их беззаконию.
Гость
7 августа 2021, 10:48
Тоже самое происходит по ул.Родниковая д.14 и д.16.,в Советском районе. Ни прокуратура, ни жил инспекция , сколько бы туда не обращались собственников не слышат и помощь не оказывают.Все жалобы и обращения игнорируют. Только у нас компания Альянс занимается захватом.И ничего пока сделать невозможно. Наверное действительно остаётся только одно, не оплачивать содержание жилья и самим напрямую заключать договора с энергоресурсными организациями. Наверное они отстанут только тогда, когда к ним прекратят поступать деньги от жильцов. Может быть тогда прокуратура и жил инспекция обратят внимания на собственников.
Гость
7 августа 2021, 08:04
Один единственный вопрос, почему люди не обращаются в прокуратуру или правоохранительные органы? Потому что понимают эти структуры уже не помогут, проще в церковь сходить толку больше будет
Гость
7 августа 2021, 09:14
Никакого частного многоквартирного жилого фонда в РФ не предусмотрено… предусмотрены только гос. и муниципальные фонды, где вы имеете «право собственности» но не собственность. Поэтому фактически и юридически собственник это муниципалитет. С ним - то всё согласовано и договор заключен. Дураки и дороги!
Гость
7 августа 2021, 08:53
Захватите нас кто нибудь из Ренесанса
Гость
7 августа 2021, 10:30
Артём Александрович Кокин, говорите? Этот товарищ является одним из владельцев компании " Волгоград Лифт". Ровно год назад ,тогда ещё ИП, они ловко отжали лифты у "Лифт-Сервиса". Теперь, видимо, пришла очередь управляющих компаний.
Гость
7 августа 2021, 15:33
Аналогичная ситуация по Колосовой 18, непомерные аппетиты и цены на услуги управления, которого по факту практически нет. Новый дом за 5 лет ушатали до средневолгоградского состояния.
Гость
7 августа 2021, 17:27
Так куда не плюнь везде ворьё!
Гость
8 августа 2021, 12:02
ОТжимают дома не только в Волгограде, а по всей России матушки! Бизнес - сфера ЖКХ совершенно не контролируемая. Надзорные органы всегда в связке с административными ресурсами и рейдерами. Бабло для них превыше всего, состояние наших домов им не интересны.
Гость
7 августа 2021, 08:19
По УЛИЦЕ ГВОЗДКОВА ДОМ 16 месяц назад собирали подписи,как будто для установки нового интернет оборудования в нашем доме. Причём собирали эти подписи с нашей управляющей компании,ранее называющейся "Домовладелец". Сам документ с подписями оформлен не правильно,по не понятной форме,так что можно эти подписи вложить куда угодно. Сами люди собирающие подписи, буквально караулили каждого жильца в подъезде и возле него. Ну явно понятно ,что подписи собирали не для какого то оборудования, а для чего то большего. НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ.
Гость
10 сентября 2021, 06:22
Почему УК Центр -Волга управляет такой крайне слабый руководитель, как Зыкова Е.Р. Дворник работает 30 минут в день, Часть двора у 1 и 2 подъездов не убирает вообще. Уборщица подъездов мочит лестничные клетки раз в месяц. Всё кое-как Придомовая территория благоустраивается только жильцами дома, поливается в летнее время ими же. Спортивная площадка заросла сорняками в 60-70 см. высотой Вместо досок для объявлений приколотили к подъездам металлические листы. И вот всё так .
Гость
6 августа 2021, 23:12
А что где то по другому?Везде так же...
Гость
7 августа 2021, 08:16
доме. Причём собирали эти подписи с нашей управляющей компании,ранее называющейся "Домовладелец". Сам документ с подписями оформлен не правильно,по не понятной форме,так что можно эти подписи вложить куда угодно. Сами люди собирающие подписи, буквально караулили каждого жильца в подъезде и возле него. Ну явно понятно ,что подписи собирали не для какого то оборудования, а для чего то большего. НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ.
Гость
7 августа 2021, 09:17
Такой же захват произошёл и в советском районе. При этом подписи даже никто не собирал. Жалобы в жилинспекцию, прокуратуру ни к чему не привели. Протокол общего собрания об отказе от услуг Ук (реального собрания) жилинспекиця не признала.
Гость
7 августа 2021, 17:11
если страдают дома 9-этажн. а наши 2х-эт.на10 кв.из которых 6 пенсионеров 1-а сдаётся57-г в ведённве вэкспл-ю с нами вообще разговоров нет.ад-ция тзр сказала "мы вас продадим"и продали..за содер-ние общ. имуществаподнялитариф с15.05 до 24.15 и на каждую кв. разный тариф.дома рушатся а собираются их ремонтироватьКОГДА ЗАСТАВИМ ГЛАВНЫХ ЧИНОВНИКОВ ОТВЕТИТЬ ЗА СБОР ДЕНЕГ НИ ЗА ЧТО??
Гость
7 августа 2021, 18:43
У нас тоже интересная история. Мы все вместе с жителями остались верны директору фирмы, которая распалась или закрылась-УК КОР называлась, после директор организовал Наш регион, поначалу все было хорошо, а уже почти год ничегр не делается с нашим домом. На звонки замят, сменили несколько раз местоположение офиса, чувствуют себя безнаказанными. Писали вюи в прокуратуру, и в жилинсипекцию, куча отписок. Тяжело своего добиваться, все госконторы работают только в будни и чтобы с ними воевать надо, похоже, увольняться.... Иначе работодатель пинком выгонит работника, который постоянно отпрашивается. Все для людей. Одни мошенники у власти и лодыри. Зато по телеку красивые слова говорят. Лицемеры
Гость
8 августа 2021, 16:36
У нас точно такая же история была в 214 году Так же нашласьпродажнвя дама ,ходила по квартирам ,говорила, что если не перейдем в новую УК, ТО В ЗИМУ ОСТАНЕМСЯ БЕЗ ТЕПЛА.,ЯКОБЫ НАМ ОТРЕЗАЛИТРУБЫ И НИКТО ЭТО НЕ ПРОВЕРИЛ И ВОТ ТАКАЯ ДРЯНЬ НАЧАЛАСЬ ТО УБИРАЛИ И ПОЛ МЫЛИ В ПОДЕШЕВЕЛИ, А ПОСЛЕ ВСЕ.В ИТОГЕ МЫ ПЕРЕШЛИ В СТАРУЮ УК.ТАК ЭТА ДАМА БЕГАЛА ПО ДОМУ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ ,ЧТОБ ОСТАТЬСЯ В ЭТОЙ УК НО ЛЮДИ ПОСЛАЛИ ЕЕ.ОКАЗАЛОСЬ ЕЙ ПЛАТИЛИ И ЕЕ МУЖУ НЕ ХИЛЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ЕЕАФЕРА С ДОМОМ ПОДЛАЯ ТЕТКА СОСЕДИ ЕЕ НЕНАВИДЯТ АФЕРИСТКА
Гость
28 августа 2021, 08:10
Это началось год назад в нашем районе и пытались пригласить сми, в том числе и Блокнот, рассказать о захвате домов, но сми у нас заодно с рейдарвми, пели хвалебные оды вместе с работниками Администрации. Очень страшно за молодое поколение, которое будет жить с страшной коррупции и безпределу
Гость
14 июля 2022, 16:41
Вообще не понятная статья: обвиняют Новый дом, а пишут то про ТСЖ, то про Клычева. А какое отношение новый Дом имеет к ТСЖ и Клычеву не пишут.
Гость
6 августа 2021, 21:02
на украине обявили бойкот российскоиу газу
8 августа 2021, 11:29
... после смены УК, в подъезде нашего дома по ул. Фадеева, стали проводить УБОРКУ ! А бывшая УК ООО "ЖИЛКОНТРОЛЬ" наотрез отказывалась от своих обязанностей !