V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

вос.

764мм 21%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

107 комментариев к публикации

«Мы парковки покупали, а не марину»: в Волгограде парковка новостройки тонет в грунтовых водах

13 августа 2021, 11:43
Там же с двух сторон было болота. На них сделали дома. И что вы хотите, чтоб сухо было? Плюс гидроизоляцию делали очень плохо. Тяп-ляп. Теперь будете постоянно платить за ремонты автостоянки. А застройщики будут обслуживать и деньги иметь.
13 августа 2021, 11:44
Но плюс есть, скоро затопит ещё больше - можно рыб будет разводить!
13 августа 2021, 11:51
В названии статьи о какой Марине идёт речь?
13 августа 2021, 12:04
;;;;;, Тютя, не путайте людей своей мариной. Марина - это гавань для яхт, а не тот бред, что вы пишите.
13 августа 2021, 12:11
Вэдешник, ты по случаю не сын старого дохтора?
13 августа 2021, 12:20
а Халя?!!! это камни на пляже?
13 августа 2021, 17:19
Правильноо там пруд был и камыш стоял , теперь ЖК, и чего теперь ждать от наших застройщиков, им главное сдать дом и свалить. Вообще не понимаю кто берет квартиры в домах которые построены на болотах, оврагах и склоннах Волги, с каким качеством строят лично у меня нет уверенности в таких домах, что с ними будет через 10 20 30 лет. Да и вообще в развитых странах уходят от человейников, а у нас как всегда свой путь, лишь бы бабки срубить
Гость
13 августа 2021, 12:33
Беда в том, что застройщик вовсе не добросовестный, как о нем трубит "прогубернаторская" пресса. Я покупал паркинг у Пересвет-ЮГ в составе двух жилых домов, как единый объект, который должен был сдан целиком в декабре 2019 г., а теперь это волшебным образом другой застройщик без гроша за душой, чтобы не платить неустойки дольщикам, и паркинг, как отдельный гараж в кооперативе, а не как подземный паркинг в ЖК! Разве это не мошенничество? И те, кто подписывал разрешения на ввод в эксплуатацию трех объектов с едиными коммуникациями - они слепые?
Гость
13 августа 2021, 11:42
блин,про пересвет дурная слава в городе уже столько лет гремит,а народ так и покупает их дерьмо....
15 августа 2021, 21:48
Обычный подвал сталинки или хрущевки.. чего раскричались? Прям столько идиотов с деньгами на покупку квартир! Стройка - ещё более грязный бизнес чем остальные, поэтому и строят все больше и хуже: минимум ответственности (зальёт ваш дом, снесут него, и тп) , плюс бездонная "стиральная машина". Пока есть богатые лохи (?!) которые готовы покупать без стоянок, без подъездов к дому, без инфраструктуры, с недоделками .. Есть хоть один кретин, который купит в магазине телевизор - который ему пообещают доделать, провод 220В потом прикрутить, дурно пахнущий? Почему Вы готовы мириться с недостатками жилья Сейчас? За свои деньги! Надежда?
Гость
13 августа 2021, 11:48
хотим дешево и качественно красиво так не бывает покупая конуру в муравейнике ,а тут еще скачок цен Алексей парень умный выплатит вам возврат вот тогда завоете по-настоящему
Гость
13 августа 2021, 14:10
Вентиляция не исправна не только в бастионе .но и на Профсоюзная 20 .дует в квартиру и зимой и летом. Парковка течет тоже. Все плесенью покрылись. Но хорошие связи застройщика хорошие юристы и карманная ук превращают жизнь собственников в ад! Ау администрация!
Гость
13 августа 2021, 12:39
Интересно получается. Деньги заплатите, сдача на 2 года задержится, но качества не будет так ещё и принуждают принимать с недостатками и как отдельную постройку, я правильно понял? То есть, чердак у дома - постройка не отдельная, а подвал - отдельная. Забавно
Гость
13 августа 2021, 13:06
Можно неплохо зарабатывать жильцам, если вместо парковки обустроить там бассейны для выращивания раков.
Гость
13 августа 2021, 12:37
"Ряд граждан — собственников жилых помещений в ЖК «Бастион» выступили за раздельную эксплуатацию жилых домов и паркинга" - ВОТ ЭТО БРЕХНЯ! ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ПРОСТО ПОСТАВИЛИ ПЕРЕД СВЕРШИВШИМСЯ ФАКТОМ!!!
13 августа 2021, 20:21
Виртуозно Пересвет Юг обул собственников. Типовая схема ухода от претензий и долгов. Пересвет не раз такими схемами занимается и не только в нашем регионе. Тоже самое будет по его "Урбан" Раздробить пусковые и выделить в разные доли- а потом перевод под однодневку и автоматом банкротство- типовая многоходовочка. Удивительно что жители еше не столкнулись с двойными продажами паркинга. А то что течет в деформационных швах так то грубые просчеты проекта и типичный брак исполнителей. У Пересвета всегда были проблемы с качеством и профессионализмом рабочих- хотя тут они не одиноки...... Две трети компаний этим страдают тем более много работ они все выполняют на привлеченных суббподрядах- а там те еще субчики. А собственникам надо понимать что они подписывают когда покупают откровенный недосторой и в принципе профанацию построенного объекта. Я таких ушлепных паркингов и не встречал. -Пересвет -первый кто ухитрился примитивный по сложности объект так запороть. А соственников кинули знатно- теперь только новая форма владения и обслуживания- при условии что Пересвет снова не мутит воду со своими дочками и УК
Гость
13 августа 2021, 12:20
Да нормальная парковка. Ничего не течёт. Ну если только немного. С утра как-то прихожу, а там дельфин плавает. Зато караулит место.
15 августа 2021, 17:14
Какой то замызганный подвал, а не парковка.
13 августа 2021, 20:21
Они ещё не знают, что в этом Бастионе стены в полблока их дешёвого керамзито-бетонного слоя! Ещё схватятся за голову!
Гость
13 августа 2021, 11:53
Дренаж надо сделать дополнительный там. На нем сэкономили видимо. Правда там уже понастроено всего во дворе, придется перекопать...
13 августа 2021, 22:18
Если серьезно копнуть деятельность всех крупных застройщиков то без проблем можно нарыть много неправоправных материалов подподающих под нарушение Законов. И не на одни денежные штрафы там и конкретные сроки вполне могут быть, и что интересно конечных бенифициаров это не затронет- сидеть будут их наемные испонительные управляющие всякая генеральная шушера. Пересвет и его руководство - далеко не последние в этом списке среди нарушителей обязательств и предоставлении качественного продукта. Типовые уходы от долгов, обязательств, от неустоек, экономия на налогах и понижение уровня гарантийных обязательств, кидалово местных волгоградских субподрядчиков это уже система - это не Пересвет придумал- это система и они ее просто хорошо использую. И мне видится что ГосДума сознательно не закрывает дырки в Законодательстве для этих пока как бы не экономических преступлений. Пока Лобби в строительной отрасли очень влиятельное . Многие депутаты и комитеты думы на взаимном сотрудничестве.
Гость
13 августа 2021, 12:31
Так там все течёт! У знакомых там квартира! Так там в дождь ещё и балконы мокрые! Застройщик тоже не видит в этом ни чего страшного
Гость
13 августа 2021, 13:43
Из статьи не следует, что там отдельное, что не отдельное. При этом комментаторы все в курсе. Обсуждают какие-то факты, обстоятельства. Вы сами для себя чтоли эту статью написали. Объясните несведущим в чем сыр-бор? Хотел купить квартиру в комплексе, а в продаже ничего нет. Все действительно настолько плохо?
Гость
13 августа 2021, 13:47
В холодное время из вентиляции дует внутрь квартир - застройщик говорит что все нормально. Балконы текут в дождь - мастер от УК говорит это соседи сверху таз с водой опрокинули Двор никак не могут доделать, деревья и кустарники по проекту не высаживают. Декоративное освещение не работает Лифты стоят дорогие, Отис. Но работают криво-косо. Никак не могут их наладить, ломаются раз в неделю И т.д. и т.п. Но застройщик только обещает всё исправить или спихивает на УК, которую он же туда и пропихнул. В итоге ничего не делают, но зато получают награды как лучший застройщик
Гость
13 августа 2021, 16:24
Сейчас страшно и в старых домах жить, да и в новых тоже. Обратите внимание - дома как на дрожжах растут, тяп-ляп - дома панельные, швы между плитами в палец толщиной, зато поверх плит декоративный кирпич в один слой, и все дом кирпичный готов
Гость
13 августа 2021, 13:04
Застройщик сказочники, не знаю ни одного жителя своего ЖК пожелавшего перевести в паркинг в отдельное сооружение. Ха-ха-ха. Аплодирую стоят за из фантазии.
Гость
13 августа 2021, 15:21
Дома Бастион с еще большими косяками были сданы. Пересвет Юг видимо хорошо устроился в администрации, в каком хочет состоянии может ввести объект в эксплуатацию
13 августа 2021, 14:27
Можно предложить владельцем купить Марину в гараже этого комплекса).
Гость
13 августа 2021, 13:06
Добавьте ещё про текущие фасад а именно балконы дома 11А и 11Г! Застройщик на них тоже закрывает глаза! Уже год кормит нас завтраками и обещаниями! А сейчас и совсем отказался что то делать! Обещали территорию закрытую при продаже квартиры, а теперь отказались ставить ворота на въездах жк!
Гость
14 августа 2021, 12:20
А не страшно ли за сам фундамент домов? Ладно парковка, а если и фундамент жилого комплекса размывается грунтовыми водами? У нас на проспекте Жукова около памятника главнокомандующему тоже вода стоит уже несколько месяцев. Причем раньше этого не было, а началось, по нашим наблюдениям, после строительства торгового комплекса на углу пересечение Жукова и Хорошева. Говорят, они пробили выход к грунтовым водам (из-за этого не стали строить подвальный этаж). И нам как-то страшно, потому что живем в соседнем доме. Вдруг эти грунтовые воды начнут размывать фундамент? Прошу прокомментировать технического директора Волгоградгражданпроект и наш вопрос, если вдруг он будет читать этот комментарий. Потому что уверенности в том, что геологические изыскания проводились ложным образом, у нас тоже нет. Тем временем вокруг памятника Жукову потоп, и кто знает, какие сюрпризы могут ждать нас еще...
Гость
14 августа 2021, 23:46
А почему все знающие о незаконных схемах этой компании, об их недобрсовестности при строительстве говорят об этом сейчас? Я приобретала эту квартиру, не зная, что стройка на болотистой местности, что у застройщика давно рыльце в пуху. Я видела и читала, что за эту организацию впрягается губернатор, в волгоградских СМИ он рядом с директором, как гарант их надежности. Так как я могла догадаться, что всё это ложь? Вы как будто получаете удовольствие, повторяя, что мы (приобретатели у Пересвет-Юга") ещё поплачем с нашими квартирами и парковкой. Получается и губернатора водили за нос искусно?
Гость
13 августа 2021, 12:09
"По желанию собственников" паркинг отделили от остального ЖК, "забыв" про коммуникации домов в нем. Кто ж такой умный в ЖК? Или ПЮ снова хитрит?
Гость
13 августа 2021, 12:42
Парковка, это конечно -да, проблема! А про количество недоделок и брака в самих домах, статью не напишите? Про стекла в подьездных дверях которые запотели изнутри, про тнкущие балконы, про незаконченный двор, про отсутствие озеленения, про руины вместо ограждения позади 2го дома. Про закрытую территорию и отсутствующие ворота вообще молчу, а все это было в проекте, который застройщик поменял под шумок уже несколько раз!
Гость
13 августа 2021, 13:30
Отвратительное качество работ,как парковки так и самого дома!УК все время перекидывает все на застройщика,а тот в свою очередь на УК!а во всем виноваты всегда жильцы!
Гость
13 августа 2021, 16:20
Семь ветров одни болота
Гость
13 августа 2021, 20:18
Не понятно куда смотрит администрация? Есть законодательные акты по приемке, будь то жилье или парковки в многоквартирных домах, а они ссылаются на владельцев машино мест, что якобы они сами захотели принять как обособленный объект. Беспредел творится в городе. Такое впечатление, что за деньги можно все. Фирмы организовывают, другие сливают, если не выгодно выполнять обязательства и все шито крыто. Куда смотрит прокуратура города и власть? Сколько можно издеваться над людьми и вешать им лапшу на уши?
14 августа 2021, 09:17
ПЮ не в топчик 100 пропихивать надо, а почетно определять в АНТИрейтинг недобросовестных застройщиков! ПОЗОР!
Гость
14 августа 2021, 10:04
А. А. Цуканов=Пересвет-ЮГ!!!!!! Поставь ворота, как в договоре написано, довели до ума паркинг!!!!!!! А то не просто мошенничеством попахивает, А просто им "ВОНЯЕТ"!!!!!!!
Гость
14 августа 2021, 13:10
Чиновник подмохнул где надо, и паркинг волшебным образом стал отдельным сооружением. Халатность это или коррупционная составляющая надеюсь будет разбираться прокуратура. А господин Цуканов по совместительству ещё и председатель союза строителей Волгоградской области, совсем свой авторитет не бережёт, кинуть 1500 жителей своего ЖК.
Гость
13 августа 2021, 20:07
Волгоградгражданпроект кстати первый проектировщик объекта, которого Пересвет выгнал
13 августа 2021, 23:30
То что на В1 удаляет коментарии по деятельности Пересвет -Юг- только свидетельствет о нечистоплотности этого застройщика.
Гость
13 августа 2021, 12:13
Кто помнит семь ветров , район парк хауса и вокруг знает в полях камыша и сейчас там дома - надолго ли?????
Гость
13 августа 2021, 15:39
По поводу разрешения на ввод подземной автопарковки в эксплуатацию в качестве обособленной от МКД слышала от соседей, было отправлено коллективное обращение в городскую прокуратуру. Но после того, как в каких-то теленовостях видеосюжет, где губернатор, прокурор и А.Цуканов в одном кадре , возникают сомнения в надежде на эффективность прокурорской проверки ... Если что, мир на волгоградской земле не заканчивается .
Гость
13 августа 2021, 21:14
Уважаемые комментаторы, почему вы не создадите себе чат для обсуждения высосанной из пальца проблемы? Такую демагогию в каждом доме жильцы разводят. Но Вы превзошли других. Написали себе статью и обсуждаете свои проблемы в комментариях. Коль сильно желание к обсуждению - выходите во двор, живое общение очень важно.
Гость
13 августа 2021, 12:10
Недурова в депутаты! Я ЗА! сухое будущее парковок!
Гость
13 августа 2021, 12:26
Ого, не ожидал я от ПЮ!
Гость
13 августа 2021, 19:40
Застройщик хамски повел себя!
Гость
14 августа 2021, 15:25
Ау! Прокуратура! Разбираться объективно будете?
Гость
17 августа 2021, 11:07
Волгоград , захвачен ими , подельников они не хотят сдавать , так как и сегодня деньги им идут с захваченного ими волгограда
Гость
19 августа 2021, 18:56
Застройщик просто добросовестно кинул людей,вот и всё. Мне кажется нужно идти в приёмную аппарата президента со всей этой макулатурой. Если на местном уровне ничего не удаётся решить!
Гость
13 августа 2021, 23:59
Пришёл экспёрт Водолей. Под одной новостью одно мнение - под другой (за забором) другое (полностью противоположное). Двойные стандарты ведут к раздвоению личности.
Гость
13 августа 2021, 12:14
Недурова в депутаты! Разогнать всех чинуш! Ждём тебя на работе.
Гость
13 августа 2021, 12:34
Я за сухой закон парковок! Недурова в депутаты, пусть поставит всех на место!