СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Волгограде продается заброшенный ДК на Нижнем Тракторном
В Волгограде продается заброшенный ДК на Нижнем Тракторном

10 сент 2021 в 11:07

да, ещё больше многоэтажек хороших и разных, больше же ничего там построить нельзя. Вообще понятие хорошего жилья у волгоградцев отсутствует,раз человейники с двором парковкой и с длинным коридором и кучей однушек пользуются спросом... Когда то была великая страна и создавала великолепные и изящные вещи, а теперь второсортная эпоха, где строятся одноразовые строения из сип панелей по типу ангаров, типа современных фоков и музей в пойме...

Ул. Адмирала Ушакова
10 сент 2021 в 10:50

ДК ВГТЗ одни теплые воспоминания молодости. И театральная сцена, и Новогодние елки, и спортивные кружки. Ходил в секцию по стрельбе из мелкашки. Борьбы, духового оркестра, шахматный кружок. Детям разнообразие спорта и других занимательных секций пруд пруди. Внутри само здание величественно и гармонично. В 70-х был проездом какой-то фестиваль из иностранных гостей в этом ДК. Теперь всё покупается и всё продается. Остаются одни воспоминания.

10 сент 2021 в 11:08

Объект культурного наследия - "сносить не собираемся". Умора.

Гость
10 сент 2021 в 12:00

Что у нас за чиновники сначала всё зас*ут и разрушат а потом продают! Этот д/к ещё рано продавать надо довести до уровня к/т Юбилейный, больно хорошо ещё выглядит!!!

Гость
10 сент 2021 в 19:39

Для волгоградцев, а ранее сталингралцев, это, сегодня прозябающее, забытое и брошенное всеми на произвол судьбы здание, тождественно тому, в котором Эльдар Рязанов снимал свою «Карнавальную ночь». Там наверняка в своё время тоже проходили события, не менее колоритнее, чем в сценарии и импровизации по отснятому киношедевру. Разорение ВГТЗ, вместо его реновации, - это отдельная тема и конечно это большое преступление против Волгограда и Тракторозаводского района в частности. Уверен, что Ф.Э.Дзержинский в гробу уже перевернулся. Но вот если этот губернатор начнёт и культурное историческое наследие уничтожать, то тогда точно возникает вопрос, а кто этот постоянно улыбчивый человек с красным лицом и зачем он здесь… откуда он взялся? 😎

Гость
10 сент 2021 в 16:28

Ну всё просто.Если у здания нет кадастрового номера(а вот почему его нет вопрос) значит и здания как такого нет.А назначение земли в таком случае легко переоформить.А какой там раньше парк был...Жаль что теперь всё что не строили не поддерживают а сбагривают.

Виктор
10 сент 2021 в 18:52

Нужно восстановить ДК.

11 сент 2021 в 13:30

Пока эти путинята управленцы всё культурное наследие СССР не уничтожат,они не успокоятся.Если уж Питер и Москву так же варварски избавляют от подобной недвижимости и никакие общественники с этим ничего поделать не могут,то что уж говорить про Волгоград.

и таксист
10 сент 2021 в 15:21

Всё покупается и продаётся,
И жизнь откровенно над нами смеётся.
Мы негодуем, мы возмущаемся,
Но продаёмся и покупаемся.
О.Хайям

Нижний Посёлок
10 сент 2021 в 22:53

Яков Абрамович Корнфельд (1896–1962) — советский архитектор, архитектурный критик, преподаватель, член-корреспондент Академии архитектуры СССР. Закончил Киевское художественное училище, Высшее художественное училище при Императорской академии художеств, ВХУТЕМАС (Высшие художественно-технические мастерские, г. Москва). В 1920-е годы работал в стиле конструктивизма.
Основные проекты: ДК имени Горбунова в Москве, Клуб строителей в Свердловске — сейчас Свердловская киностудия, кинотеатр «Родина» в Москве, кинотеатр имени Пушкина в Челябинске, ДК завода имени Петрова и ДК имени Ленина завода «Красный Октябрь» в Сталинграде и другие.

Гость
11 сент 2021 в 18:16

Его отремонтировать -ему цены не будет! Красотища какая! Не то что сегодняшние коробки из стекла и бетона.

10 сент 2021 в 22:28

Нижний посёлок ВгТЗ - гетто! Что вы там собираетесь покупать! Как только был закончен ДК Алюминиевого завода, на Нижнем жизнь остановилась. А потом и вовсе переместилось всё на Спартановку. Забудьте!

Гость
12 сент 2021 в 21:50

Помню, как мы, первоклассники 17 школы, выступали в ДК перед заводчанами в день победы в Сталинградской битве, это был 1965 год, каким красивым запомнился мне ДК и люди в зале

Дина
13 сент 2021 в 19:51

Как жаль,что в этих Дворцах Культуры сейчас нет жизни!!Когда вижу дома сталинской постройки,всегда восхищаюсь их красотой и монументальностью.А наши современные дома,кроме как Г...м назвать даже нельзя.Убожество..и никакой эстетики.Зять из Германии называет гетто..

Ольга
15 сент 2021 в 19:59

Господин Губернатор!!!Депутаты,чиновники!!!Сделайте что-нибудь,чтобы такая красота,как этот ДК остался для потомков!Это-не только-памятник культуры,это-памятник красоты и истории.Его строили наши предки и мы не имеем права уничтожить дело их жизни.

10 сент 2021 в 20:03

Скупщики и бар.....ги 90- х устали ждать и нести расходы, надеясь нагреться в будещем на удачно уведенной госсобственности предприятий.... Не свезло - кризис и ковид. скидывают за копейки ...... Ну все востало против "предпродажной элитки". Закономерный слив всей этой шу-шу .....ры!

10 сент 2021 в 21:18

А Шукшина права! 😎

Ирина
10 сент 2021 в 20:02

Готова купить.