V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

758мм 25%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

В Волгограде не могут продать с торгов заброшенный ДК на Нижнем Тракторном

Гость
24 октября 2021, 13:52
Как судьбу парков, скверов и бульваров, которыми могут пользоваться тысячи людей, вправе решать какие-то 70 человек, лоббирующих вопросы застройки территорий парков многоэтажными жилыми домами.
Гость
24 октября 2021, 15:03
Неухоженная территория парка на Нижнем у Волги остается единственным местом на Тракторном, где еще можно подышать относительно чистым воздухом. На Спартановке уже вырубили все, что смогли под торговые площади, заправки, стоянки, очистные и прочие постройки. Вот и ходим вдоль Волги на Нижний. Если доберутся до этой территории и уничтожат старый парк, то хоть из города беги.
Гость
24 октября 2021, 17:54
Погиб Сталинградский тракторный без бомбежки, былая гордость города, и потянул за собой всю инфраструктуру. За державу обидно.
26 октября 2021, 17:44
Не могу никак понять эту "атмосферу эпохи расцвета СССР"! Это когда было? Будапешт в 1956? Прага в 1968? Ближний Восток в 1970-х? Афганистан 1980-х? Голодуха в Волгограде с 1970-х? Когда же?
24 октября 2021, 16:49
Правильно подсказывают выше - снесите эти халабуды под ноль. Пусть там будет просторный и тенистый "Нижний Парк". Без всяких "франтелей", "шаурмятен" и прочих "беляшных". Парк, просто Парк!
24 октября 2021, 14:48
Печально. Такое прекрасное здание. Весьма печально. У нас в Красноармейском районе дк Химик тоже находится не в лучшем состоянии: брусчатка по которой я ходил ещё маленьким, парк превратившийся черти во что. Сзади Химика находился фонтан и прекрасные аллеи которые сейчас превращены в пустырь.
Гость
24 октября 2021, 22:42
Моё детство!!! сколько приятного связано с этим ДК!!! В 1984 году я пошла учиться играть на фортепиано,а на следующий год ещё и в студию народных танцев.Иногда между уроком музыки и танца было свободное время,и я оставалась ждать в ДК.А ещё я познакомилась с мальчиком,сыном моей учительницы по музыке,он часто ждал маму,так вот с ним мы облазили там всё!!!Переходы из одной части в театральную,зрительный зал,мы выступали перед друг другом на сцене, естественно,нашли лазейку в подвал... вообщем десятилетние хулиганы!!! А году в 97-ом в фойе центрального входа установили аквариумы.Много.Ждать урок теперь стало ещё интереснее.Часами я могла смотреть за рыбками,а одна бабушка вахтёр,даже иногда разрешала их покормить!!!О великое счастье!!! А однажды я приехала на урок,а на ступеньках театрального входа стоит буфетчица и продаёт...ЭСКИМО В ШОКОЛАДЕ НА ПАЛОЧКЕ!!!Я впервые его увидела,по 22 копейки,продаёт без ограничений!!!денег у меня только на обратный проезд.Какой урок музыки?!Бегом домой,маме рассказала,она хватает деньги и со мной.Купили много,не знаю сколько.И...НИРВАНА...Сьели по одному, кажется я поднялась над этим миром,существовали в тот момент только двое на земле:я и эскимо!!! Впрочем были ещё эти ступени,и каждый раз когда я шла на урок мимо них,или сейчас на фотографиях их вижу,я снова переживаю тот полет... Жаль смотреть как умирает твой друг!!!
24 октября 2021, 22:06
В принципе и на танке пахать можно как предлагали в конверсию, так и сдуру ума можно член сломать.
Гость
24 октября 2021, 15:18
Больше, больше человечников.
Гость
25 октября 2021, 10:28
в этом ДК мой дедушка работал художественным руководителем оркестра (дирижер) , я все детство провела в нем с 1985 года , там были самые лучшие елки, спектакли, просто слезы на глаза наворачиваются, смотря как все погибает(((все -таки советское время никогда не сравнится с сегодняшним ужасом реальности
Гость
24 октября 2021, 14:13
Да лучше бы снесли весь нижний тракторный да построили нормальные кв . для людей а не эти муравейники где по 3-4семьи живёт в 1квартире
24 октября 2021, 22:03
На гусеничных тракторах пахали в ссср и другие чокнутые, вот и жрать по доступной цене не было.
Гость
25 октября 2021, 01:46
Сначала похерят до предела,когда все разваливается....потом продают руины!кому этот головные нужен?
Гость
25 октября 2021, 13:33
Пару дней назад в "Царицынской опере" был концерт "Когда нам было по 17-18 лет", звучали лучшие песни 60х-80х годов. Артисты замечательно воссоздали атмосферу эпохи расцвета СССР - спасибо им большое!)) Зал был полностью заполнен, зрители с замиранием сердца следили за сценой, воспоминания нахлынули на всех... Мы, нынешние, в масках и с QR кодами, запуганные пандемей и кризисами, почти отвыкшие от живого человеческого общения, смотрели и вспоминали, как же раньше было здорово!!!...Огромные ДК с кучей бесплатных кружков для всех... Танцплощадки в красивых тенистых парках (парк Гагарина был тогда прекрасен!)... Летняя вечерняя прохлада...музыка...танцы...новые знакомства.. общение... романтика!)) Где все это???.. Раньше Дворцы культуры объединяли людей, но сейчас цель другая- разъединить... Поэтому ДК и будут потихоньку перепродавать и уничтожать. Очень и очень жаль...