V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

«Шкивы, канаты — дальше что?»: жильцы новой высотки в Волгограде стали заложниками лифтов

Гость
19 декабря 2021, 13:13
Работал электромехаником по лифтам. Исходя из содержимого статьи, усматриваю развод жильцов на деньги, со стороны управляющей компании. Прокурорская проверка состояния лифта, предыдущих освидетельствований, актов аыполненных работ и прочего, могла бы решить вашу проблему как с внезапным износом долговечных узлов и деталей, так, возможно, и с управляющей компанией.
19 декабря 2021, 12:50
Тэра такую хохму уже проворачивала на Карла Маркса. Мы три года пешком ходили. Лифты просто отключили с формулировкой "закончился срок эксплуатации". Но при этом в соседних домах, построенных в одно время с нашим все работало, да и сейчас работает.
Гость
19 декабря 2021, 12:59
ТЭРА и на Балакирева 2, на Карла Маркса, на Петровской 9 по одной и той же схеме разводит жильцов. На всех этих адресах "ломался" шток лифта, собирали дополнительно деньги. Теперь очередь Краснопресненской. Деньги с капремонта переводят на свой счет, и ничего не делают. Так еще и комиссию за то, что оплачиваешь капремонт берут, т.к. не на счете регоператора средства. Никто не хочет проверить деятельность ТЭРы?
19 декабря 2021, 14:51
Многие советуют тут ТСЖ, но есть один нюанс воздействовать на ТСЖ в случае их плохой работы вы не сможете никак!!! Совсем никак!!! Любые жалобы и последующие штрафы будут просто оплачиваться вашими деньгами. Проблемы в описываем случае нет никакой. По 2000 примерно с квартиры за счастье ездить на лифте фигня вопрос. Опять же есть возможность вынести счёт капремонта и все делать бесплатно. Но в чем то загвоздка, а загвоздка в том что большенство людей нихотят попу поднять что бы банально расписаться в бюллетене на вывод счета капремонта. Проблема в том что жалуются соседям, здесь, например на неработающее освещение, а потратить 5 минут что бы написать заявление в УК видимо религия не позволяет. В принципе, откуда эта статья, кто то из жильцов решил таким образом привлеч внимание ну и на что он рассчитывает? Что УК отчитают на партсобрании? Люди получают то что заслуживают и абсолютно очевидно что ленивые и ни к чему не стремящиеся люди не получают ничего! А таких в многоквартирных домах большенство! Повторюсь проблема с этим лифтом решается просто, при активном участии большенство собственников.
Гость
19 декабря 2021, 14:45
А если проголосуют за спец счет, то «тера» и эти деньги со спец счета «раздербанит», придёт время кап ремонта дома жильцов заставят кредит брать на его ремонт!
Гость
19 декабря 2021, 12:38
Мораль сей басни такова: Не надо строить такие высокие дома.
Гость
19 декабря 2021, 13:34
ТЭРА на Балакирева 2 недавно красила кабины лифтов. Зачем? "Отремонтировали" лестницу во дворе. Так через месяц она опять развалилась и посредине стоят лужи воды. А деньги списали. Заменили металлические двери в подъезды, которые и так были новые. Покрасили их. Для чего? Добровольно принудительно якобы на всеобщем голосовании навязали камеры наблюдения и стоимость их обслуживания включили в стоимость содержания и ремонта ОДН. На каждом этаже где межэтажные площадки во всех подъездах повкручивали лампочки с датчиками движения, которые не работают как положено, а светят почти круглосуточно. Тариф начисляют по максимуму за общедомовую электроэнергию. И никто не прекратит это безобразие.
Гость
19 декабря 2021, 13:33
Да, господа. Всем нужны деньги. И зарабатывает каждый, как умеет. В первую очередь- повышением цен. От топлива до продуктов. Но судите сами, короновирус, карантины, маски. И за всё нужно платить. А к снижению цен может привести только свобода и конкуренция. Конечно, может и диктатура- но тогда это тотальный дефицит, талоны, карточки и блат. Ну, и лагеря типа ГУЛАГ. Только вот, конкурентов мы не любим. Вот если кого раскулачить, наказать, то мы бегом.....
19 декабря 2021, 13:42
Похоже на обычный распил денег. Заплатили как за хорошие лифты а поставили какой то хлам со сроком эксплуатации как раз до конца гарантийного срока
Гость
19 декабря 2021, 15:49
Нуна путену напейсать. Только не забыть встать на колени! Это самое важное.
Гость
19 декабря 2021, 21:53
Зато в подъезде красиво 😻
Гость
20 декабря 2021, 09:06
Уже год как переехал с Балакирева где жил практически с момента сдачи дома в 2012 году. При мне в лифтах были покрашены только полы в лифтах и сделано это было из-за того, что заводское покрытие облупилось и зимой начало откровенно ржавет. Думаю, что жильцы помнят как обильно посыпают песком и солью пандусы. Двери зачем заменили? Вы или на верхних этажах жили или не зимовали со старыми дверями.... Они выли на зимнем ветру. В целом все работы в этом доме делались достаточно оперативно. Камеры? За них проголосовали на собрании жильцы. И насколько я помню протокол собрания за них проголосовали в основном автомобилисты и родители маленьких детей. С Жанной Аркадьевной (это старший мастер учаска) всегда можно было решать всё возникающие вопросы. Так что конкретно в этом доме Тэра не только стрижёт бабало....
Гость
20 декабря 2021, 18:59
Я работаю электромехаником. Могу сказать: это развод. Срок службы квш 15 лет. Пусть за счёт обслуги меняют
Гость
21 декабря 2021, 10:27
Гарантия на лифт обычно не более года. Гарантия на монтажные работы около 3 лет. 25 лет это срок службы, а не гарантии. Канат может лопнуть от чего угодно, даже на новые канаты вам никто не даст гарантии. А то что тут вам пишут про 15 лет квш ещё большие сказки, квш расчитан на 5-7лет в 18 этажном доме. Все зависит от этажности и скорости.
Гость
19 декабря 2021, 14:13
100 тысяч на замену шкива? Жирно конечно, но ладно. Сколько квартир в доме, ну пусть сотня? Что, если каждая квартира сбросится по 700-900 рублей - неужели не хватит поменять всё, что нужно? Никто не разорится от этого. А вообще, новый дом и УК - это странно. Делайте ТСЖ, обслуживайтесь сами, и будет вам счастье.