V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Мэрия Волгограда пытается сохранить незаконный многоквартирный самострой

21 марта 2022, 15:30
Ой да чего у нас на землях ИЖС только нет, и крупные склады и автомастерские и овощехранилища, отелей вообще не пересчитать и минизаводы, а нагибают только тех кого полегче, в обратку то не прилетит точно. Вообще надо уголовку ввести без срока давности за разрешения на такие постройки
Гость
21 марта 2022, 14:24
вся ул. Рокоссовского армянскими дворцами застроена, никто это не видит?
Гость
21 марта 2022, 14:34
Администрация хочет узаконить беззаконие? После таких решений становится понятно, что закон существует не для всех. Может нужно уже снос и покупку нового жилья для таких жильцов осуществлять за счет чиновников, кто выдавал разрешение, контролировал, ввод в эксплуатацию подписывал и т.д.? И если люди рядом живущие в индивидуальных домах считают, что им такие соседи не нужны. И законом там не предусмотрено многоквартирное жилье - тогда только снос. Только тогда можно расситывать на действенность законов. И варианты здесь не должны рассматриваться.
Гость
21 марта 2022, 15:17
не жильцов выселять надо, а тех кто построил ссылать.
Гость
21 марта 2022, 13:39
Только вот не надо жалеть тех, кто купил квартиры там и рискует оказаться на улице! Скупой платит дважды! Все всё прекрасно видели, покупая! Ну не может быть многоквартирный новостной в частном секторе законным! Понадеялись что коррумпирование чиновники вечно будут закрывать глаза, раз выдав разрешение? Фигушки! Идите теперь другое жильё ищите, а мне человейник по соседству, на маленьком клочке земли не нужен!
Гость
21 марта 2022, 13:40
*новострой (опечатка)
Гость
21 марта 2022, 13:51
Ага, купили по дешевке не квартиры, а доли в индивидуальном (частном) доме. Еще и радовались, наверное, считая себя самыми умными. Хакнувшими систему :-D "Ачотакова? " А когда выяснилось, что "такова" все-таки есть, запричитали: поможите, мол, отстали от поезда.
Гость
21 марта 2022, 13:24
А построили, как я понимаю, за одну ночь. И никто не видел, когда. Всё построенное нужно сохранять, ведь это труд и деньги народа. А если разрушать- ждёт нас нищета и голод.
Гость
21 марта 2022, 13:41
Да все всё видели, и покупатели тоже всё видели, хотелось просто им за три копейки жильём обзавестись! Пускай идут бомжуют теперь
Гость
21 марта 2022, 13:35
Сносить! Только сносить! Почему я, живущий практически по соседству, проживая в частном секторе, должен жить по соседству с многоквартирным домом??? Я для тихой семейной жизни район выбирал. Да и опасный прецедент создаёте, если спасёте МКД в частнике, они же как грибы продолжат расти в частном секторе, ухудшая условия проживания местного населения!
Гость
21 марта 2022, 14:12
Лучше бы мэрия озаботилась тем, чтобы немного батареи в домах сделать похолоднее. На улице +10, а батареи как при -40. Что, концессии теплоснабжения помогаем озолотиться?
Гость
21 марта 2022, 19:42
За счёт застройщика довести благоустройство до требований многоквартирного дома с организацией автостоянок, проездов, детских и спортивных площадок, сбора мусора а потом рассматривать. Забываете о рядом находящихся участках и живущих там людях, которые будут как на витрине под окнами трёхэтажного здания. Кто-то набил карман, а вы теперь ищите выход.
Гость
22 марта 2022, 12:30
А почему на этапе строительства не снесли? Почему россреестр ставит на учет эти квартиры, они что не видят на какой земле это строится??
Гость
22 марта 2022, 12:40
Можно и узаконить. Только всю прибыль и чуть чуть штрафа забрать со строителя, чтобы он больше таким не занимался