V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

92 комментариев к публикации

«Он мне больше не нужен»: экс-мэр продает свой исторический особняк в центре Волгограда

26 июля 2022, 15:19
Юрик знатно нахапал. Самый честный человек однако.
Гость
26 июля 2022, 16:28
Не самый плохой был мэр, не то что Ищенко. О народе думал, троллейбус в Кировский провел, и воду на СХИ из Кировского.
26 июля 2022, 17:47
Гость
26 июля 2022, 17:47
Не самый плохой был мэр, не то что Ищенко. О народе думал, троллейбус в Кировский провел, и воду на СХИ из Кировского.
...этот...как его...народ? И икра не лезет в горло и компот не льётся в рот...(с)
Гость
27 июля 2022, 07:50
интересно, как исторический объект мог попасть в частные ручонки? может пора национализировать все, что нажил честным трудом?
26 июля 2022, 15:19
Когда Викторович провалился на губернаторских выборах, то администрация Волгограда целый месяц без выходных делала из него крупного владельца недвижимости. Демократия, однако...
Гость
26 июля 2022, 17:49
У нас никогда не будет честного руководителя,который проведет инвентаризацию присвоенного на халяву городского имущества и изымет его.Все првутся к власти только для обогащения .Депутаты принимают законы обогащающие только их и членов их семей,а народ нищает.
Гость
26 июля 2022, 16:07
а " ДЕТСКИЙ САДИК" по пр.Ленина,22Б э не хотят продать Городу Волгограду под то, что его строили? за 45 млн хотя бы? т.е. собирали ОСС и обещали: Детский садик. а потом скромно все беседочки, песочницы, грибочки снесли и ЗАХАПАЛИ территорию аж до самой Поликлиники, 3 💩
Гость
26 июля 2022, 18:39
Да тоже про детский сад была речь, а сейчас какая то организация. Народ дурить не впервой
26 июля 2022, 19:11
На детях нажиться это святое для мэра Волгограда в те времена - это ж последний из ""из коммунистов ленинцев честных и принципиальных". Как то вспомнилось как он аж тряс губой когда возмущался и как тяжело стало в городе служить Отчизне - как тяжело.... аж слезу пробил.....
Гость
26 июля 2022, 20:09
Экс-мэр Чехов яркий пример того, зачем идут в мэры и во власть в общем. Не о городе думать и о его жителях, а как нахаляву нахапать, используя служебное положение. А ведь был коммунистом в СССР кажется. Или прикидывался им. Времена меняются, но суть российского чиновничества, описанная ещё Гоголем, Салтыковым-Щедриным, Грибоедовым и многими другими классиками, не меняется.
27 июля 2022, 11:08
Проходимцем он в Партии и был, как и большинство руководов города и самой партии. Это была система с партийными кормушками, которую эти партайгеноссе конвертировали в прихватизацию госсобственности
Гость
27 июля 2022, 17:33
Ни один не спрятал руку за спину,гребут всё .
Гость
26 июля 2022, 17:32
приобретен особняк был с вопиющим нарушением закона, значит должен быть изъят в пользу государства.
27 июля 2022, 21:20
Держите карман шире
Гость
26 июля 2022, 21:02
Это как так? Как историческое здание оказалось частной собственностью?
26 июля 2022, 22:24
Как как- украли.
26 июля 2022, 22:23
Чуйка не сработала у прихватизаторов, еще в 14 году надо было скидывать и валить, но вяличие не позволило. А теперь никто не купит, то что ему и не принадлежит, а впереди будет много интересного. Так, что все сушите весла завгары.
27 июля 2022, 11:09
Не факт что он лично решил продать, по мне так ему вообще все до фени- последние денечки ...... Скорее это окружение "рвет активы еще при живом...."
Гость
29 июля 2022, 10:51
Почему никто? Город купит за бюджетные деньги, еще и за мебель доплатит
Гость
26 июля 2022, 15:27
То, что нажито непосильным трудом.....
Гость
26 июля 2022, 20:55
Ау, где прокуратура, откуда историческая ценность в собственности? Ой, о чем это я, они на ответственной работе- у бабушек абрикосы изымают.
26 июля 2022, 18:57
Видел не так давно в прошлом году- крайне не хорошо выглядит..... Да и вряд ли он распродает по причине не нужно ... К тому же цену заломил несусветную, в свое время задорма хапал и отжимал у города будучи мэром "тружеником" типа "Утром мажу бутерброд, сразу мысль а как народ...." и теперь считает что наварится вопреки рынку на недвигу. Не горожанам -так Богу все рано долги отдаст
Видимо уже бывший мэр готовится отбыть в небытиё...
Гость
26 июля 2022, 15:51
👏. К выезду за пределы РФ.
Гость
26 июля 2022, 20:25
И никто не усматривает в этом никакой коррупции????
Гость
26 июля 2022, 15:12
Представляете, сколько у этого типа недвижимости и другого имущества? На миллиарды. Самый эффективный манагер 1990ых 2000ых. И всем по фигу, так как делился. А как там дела у кандуевича?
26 июля 2022, 15:15
"..а уже потом оно попало в собственность группы компаний «Ритм», учредителем которой является бывший глава Волгограда Юрий Чехов..." Как всегда, на самом интересном месте)))
26 июля 2022, 15:20
Ганс, не кадуич, а хундаич.
Гость
26 июля 2022, 16:16
26 июля 2022, 16:16
Ганс, не кадуич, а хундаич.
О чем вы?
Гость
26 июля 2022, 15:41
Отдать бесплатно музею.
Гость
26 июля 2022, 15:30
Всё это здесь, а не в Лондоне. Во все времена состоятельные люди строили особняки, ставшие украшением городов на столетия. Но мы привыкли к хрущёвкам. Унылый пейзаж.
Гость
29 июля 2022, 10:53
Во времена хрущовок надо было быстро расселять очень много народу. Вы бы хоть поинтересовались прежде чем писать
Гость
26 июля 2022, 18:01
противный тип
Гость
26 июля 2022, 18:21
Зато честный.
26 июля 2022, 19:00
Гость
26 июля 2022, 19:00
Зато честный.
у честных столько к рукам не "прилипает"
Гость
26 июля 2022, 21:35
26 июля 2022, 21:35
у честных столько к рукам не "прилипает"
У таких только и прилипает.
Гость
26 июля 2022, 18:38
При каком мере межевали ЦПКиО и начали застройку?
Гость
26 июля 2022, 21:30
Просто пришло время его раскулачивать, следы заметает!
Гость
27 июля 2022, 07:36
Как исторический памятник оказался в частной собственности и почему сейчас власти закрывают на это глаза ?
Гость
26 июля 2022, 16:12
Что то уж слишком много у него всего. Каким образом ?
Гость
26 июля 2022, 16:13
Человек надрывался на трёх работах. И ещё по ночам вагоны разгружал. Что непонятно?
Гость
26 июля 2022, 16:19
Каким каким, коррупционным.
Гость
26 июля 2022, 15:48
Продает за 45... а почем покупал?
Гость
26 июля 2022, 15:59
За гроши. А вот кто у него за 45 купит? Интересно? Если считать, что Красноармейский уже развалился (судя по сегодняшним фото), то до центра Волгограда дойдёт через лет так 20. Не очень аттрактивное инвестирование.
Гость
26 июля 2022, 16:18
Гость
26 июля 2022, 16:18
За гроши. А вот кто у него за 45 купит? Интересно? Если считать, что Красноармейский уже развалился (судя по сегодняшним фото), то до центра Волгограда дойдёт через лет так 20. Не очень аттрактивное инвестирование.
И 20 сегодня никто не даст. Хотеть не значит продать.
Гость
26 июля 2022, 16:25
Гость
26 июля 2022, 16:25
И 20 сегодня никто не даст. Хотеть не значит продать.
Да посмотрим, очень интересно 🤨
Гость
26 июля 2022, 18:38
Вот так все прихватизировали за копейки, ну ничего у савана карманов нет
Гость
26 июля 2022, 16:38
Не нужен? А Волгоград был нужен?
Гость
27 июля 2022, 06:41
А почему молчит следственный комитет? Почему молчит прокуратура? Его нужно привлечь к уголовной ответсвенности за присвоение имущества незаконным путем, используя служебное положение.
Гость
26 июля 2022, 15:43
привел особняк в порядок. Молодец.
Гость
27 июля 2022, 08:33
сомневаюсь, написано же " включено в реестр объектов культурного наследия регионального значения"
Гость
27 июля 2022, 08:37
Гость
27 июля 2022, 08:37
сомневаюсь, написано же " включено в реестр объектов культурного наследия регионального значения"
Не сомневайтесь, реконструкция была проведена по всем правилам с привлечением нормальных архитекторов.
Гость
27 июля 2022, 11:54
Прежде, чем привести в порядок это здание, он (Чехов) выгнал из него ьри муниципальные конторы, занимающиеся ЖКХ. Выгнал на периферийные районы, воспользовавшись своим административным рычагом (мэр как-никак). И вопрос: а смог бы это здание приобрести другой предприниматель, не занимавший ранее поста мэра города?
Гость
26 июля 2022, 19:23
В ящик сыграет, и ведь ни одной копеечки с собой не сможет взять.
Гость
26 июля 2022, 19:40
Что думаете не вывезет???
Гость
26 июля 2022, 21:30
Гость
26 июля 2022, 21:30
Что думаете не вывезет???
Максимум два медных пятака на глазах. Чтобы с лодочником Хароном расплатиться.
Гость
26 июля 2022, 21:35
Детям, внукам и правнукам надолго ещё останется.
Гость
26 июля 2022, 15:54
Интересно, а Великобритания на него может санкции наложить? Все таки бывший мер. Надо связаться с MI5 по этому вопросу.
27 июля 2022, 07:55
Потомок Самохвалова живёт в Волгограде. Лично его знал.
Гость
27 июля 2022, 15:07
А че Ск спросили бы у него откуда стоко добра? И скока налога заплатил это же просто. У него еще много че есть я уверен и все украденное...
Гость
27 июля 2022, 16:20
Красивый дом, хороший....была бы возможность-купила)
Юрий, он же Юрiй. Точно линять собрался. Не зря под его началом делают котлеты по вражески и вражеский торт.
Гость
26 июля 2022, 18:19
Бедный Йорик...
27 июля 2022, 12:57
Боится что история может повторится!
Гость
27 июля 2022, 14:04
У нынешних господ тоже все хорошо. А можно отменить пенсионную реформу?
Гость
29 июля 2022, 10:58
Это пока что все хорошо. К концу года ожидают дефицит бюджета и доллар по 80, а может и по 100
Гость
27 июля 2022, 14:16
Откуда памятник в его собственности? Революцию пережил! Сталинградскую пережил! Неушто Чехов -маклауд!?
Гость
29 июля 2022, 09:34
Уже нет.
27 июля 2022, 07:43
Сколько же здесь собралось голодранцев-завистников, желающих раскулачить всех и вся. Ничего за 100 лет не изменилось...
Гость
27 июля 2022, 15:47
А ты считаешь он на зарплату домик купил?
Гость
29 июля 2022, 09:34
Так было и так будет всегда на Руси.
Гость
26 июля 2022, 18:44
Ай как Славно, чистый Мёд!
Гость
26 июля 2022, 23:10
Если посмотреть какие дома продаются в США из фанеры и сайдинга за 1 млн, гордость за тоталитарное отечество берет, ей-богу!
Гость
27 июля 2022, 10:34
Интересно, кто разрешил построить жилой дом вплотную?
Гость
27 июля 2022, 10:43
местное светило своей Клавке купит, - он богатый.
Гость
27 июля 2022, 11:21
И вообще, с какого праздника объекты культурного наследия государства продают в частные руки?!?!? Бардак!!!!
Гость
27 июля 2022, 14:33
Ты его строил что-ли? Хапарь...
Гость
27 июля 2022, 16:19
А почему прокуратура не проверяет как государственное имущество оказалось в частных руках за бесценок
Гость
27 июля 2022, 18:13
Вместо продажи, надо бы узнать за какой хрен это все куплено...
Гость
27 июля 2022, 23:47
Откуда у простого инженера,каким являлся до выборов в мэры Чехов,такое богатстао?????Вот где поле деятельности для правоохранителных органов.
Гость
28 июля 2022, 00:21
Что вы несёте? ЖКХ там занимало цокольный этаж, а в самом доме жили люди. Вход в подъезд был через большие ворота и внутренний двор колодец. В начале сентября 1984 года перед входом в ворота коммунальщики что-то копали и обнаружили большую авиационную бомбу. Мы детьми смотрели, как её доставали краном из котлована. В 90-ом году жильцов стали расселять, люди получили квартиры на семи ветрах, из квартиры отошли муниципалитету. Ну а потом приватизации и продажа всех помещений, ну вы и сами знаете, как это тогда делалось
Гость
28 июля 2022, 13:41
А есть хоть кто-то у власти сделавший что-либо для города, а не только для личного обогащения???? Кто назовет!
Гость
28 июля 2022, 19:27
Этим временщикам и Родина не нужна, взять на баланс города и национализировать, вы посмотрите на Казань , неразбомбленный город ,- каждый дом музей.
Гость
28 июля 2022, 20:03
Есть наследники настоящего,исторического владельца этого дома! Вот он имеет право спросить: «Юрик ! Ты почему чужим торгуешь?»
Гость
29 июля 2022, 00:25
Интересно, памятник истории - частное лицо просто так взяло и купило? Хотя привел в порядок, тут ничего не скажешь.