V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

«Чем я хуже?»: онкобольную пенсионерку переселяют из аварийного дома в проблемный, а ее соседей — в новостройки

1 декабря 2022, 15:07
Собакам в собачьих будках намного лучше живётся.
Гость
1 декабря 2022, 17:30
За кого голосовали - такие и будки.
1 декабря 2022, 17:39
Гость
1 декабря 2022, 17:39
За кого голосовали - такие и будки.
Надо бы наоборот: тех, за кого голосовали, и определить в эти будки.
1 декабря 2022, 15:11
Не знал, что Омск тоже подволгоградом.
Гость
1 декабря 2022, 16:05
Сколько можно собирать все .омно с регионов и постить в Волгоградских новостях, вы как помойка стали. Можно хорошие новости публиковать?
Гость
1 декабря 2022, 21:13
После прочтения статьи возникает единственный вопрос - зачем омская администрация покупает квартиры в домах, не стоящих на учете. Почему дом не стоит на кадастровом учете? Наверное этот дом уже давно списали, поэтому и сняли с учета. Как можно было тратить бюджетные деньги на покупку такого жилья?
Гость
1 декабря 2022, 21:31
Потому что есть установленная цена квадратного метра! Есть конкурсная процедура, кто меньше стоимость предложил у того и купили. Есть норматив количества квадратов, например она живет в 27 метрах, купить ей 35 нельзя, потому что это растрата бюджетных средств. Переселить семью проще сечем одинокого.
Гость
1 декабря 2022, 16:03
«В целом по стране с опережением идет и расселение граждан из аварийного фонда. Мы постоянно тоже об этом говорим: нужно из трущоб людей выселять, как я уже обращал внимание коллег»– Путин (РБК) Волгоградские чиновники с этим согласны
Гость
1 декабря 2022, 16:22
Она специально не приватизировала эту квартиру, чтобы получить новую, а не компенсацию согласно рыночной стоимости. Жаба задушила, что соседям новостройки достались и сразу вспомнилась ей что она хворая, инвалид и что должны ей все и вся. Раз в суд подали, значит не одну квартиру предлагали, она и до этого отказывалась. Не хотела менять район, ремонт не нравился, этаж высокий, лифта нет и тд. В каждом аварийном доме одна-две таких живут и в итоге всех расселяют, а они потом рассказывают как жизнь не справедлива. Вопрос решается просто, запретить приватизировать квартиры выданные при переселении из аварийного жилья на 15 лет и плату за соц найм увеличить
Гость
1 декабря 2022, 17:32
Верно.
1 декабря 2022, 18:11
А те, которые расселяют, во всех своих отчетах будут "трубить" о заботе о переселяемых из ветхого жилья!!! И не уверенна, что там всё без махинаций обошлось. Смысл переселять человека из одного "ветхого" в другое "ветхое" жильё! Только для галочки. На человека наплевать. Да, конечно, человеку хочется комфорта. А почему нет, раз так случилось.
Гость
2 декабря 2022, 11:08
2 декабря 2022, 11:08
А те, которые расселяют, во всех своих отчетах будут "трубить" о заботе о переселяемых из ветхого жилья!!! И не уверенна, что там всё без махинаций обошлось. Смысл переселять человека из одного "ветхого" в другое "ветхое" жильё! Только для галочки. На человека наплевать. Да, конечно, человеку хочется комфорта. А почему нет, раз так случилось.
Они и сейчас трубят «переселение идет с опережением»! Надо меры предпринимать чтобы формировался резервный жилой фонд, пригодный. И не было возможности махинации совершать ни жильцам (в виде разводов, дарственных и тд), ни чиновникам. Мне больше жаль семьи работающие, которым ничего от государства не положено, они платят ипотеку квартплату, налоги и тд, в итоге денег остается на хлеб и воду.