V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

ю-з.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

178 комментариев к публикации

«Его содрали с фонтана у музея-панорамы»: советский гранит и мрамор нашли в туалете у генерала из Волгограда

4 января 2023, 12:49
Как они ряженные любят всякие побрякушки, как сороки и "выдуманные" присвоенные себе звания... Павлина задрипанные, затрепанные.. Дом полная безвкусица, как дворец на берегу моря из этого же ряда.
4 января 2023, 13:10
Дом обычного советского руководителя. У которого были возможности купить не только кирпич... Только это не безвкусица, а обычная стилистика той эпохи, натуральных камней и древесины.
4 января 2023, 13:14
4 января 2023, 13:14
Дом обычного советского руководителя. У которого были возможности купить не только кирпич... Только это не безвкусица, а обычная стилистика той эпохи, натуральных камней и древесины.
А какой эпохе отнести дворец стерха? и всех по списку с "хулиганскими гостиными"?
4 января 2023, 13:27
4 января 2023, 13:27
А какой эпохе отнести дворец стерха? и всех по списку с "хулиганскими гостиными"?
Нам его дом и внутренний дизайн не показывали. Поищите на авто самые дорогие квартиры своего Волгограда, они ни чем не уступают московским...
4 января 2023, 15:33
Воронье гнездо и полнейшая безвкусица. эти люди руководят нашей страной. ПОЗОРИЩЕ!
4 января 2023, 16:30
Ее Жириновский предлагал сократить ГД на 50% и силовые структуры на 30%
Гость
4 января 2023, 22:54
Сами такое допустили.
4 января 2023, 19:21
Жил на Советсклй в те времена, мимо пройдешь, сегодня нет пару- тройку плит, думал простые воришки отколупывают, а оно вон, чего.И , это было с Центрального входа в Панораму. ПОЗОР!
5 января 2023, 08:21
А вы думали - вы кто?
Николай Дроздов жив, к счастью.
5 января 2023, 08:21
То ли дело туалет Муамара Гадафи - чистым золотом блестел.
4 января 2023, 12:25
генерал казачьих войск? потешный генерал.
4 января 2023, 13:30
Внутри убранство до удивления похоже на дачу в Геленжике
Гость
4 января 2023, 13:43
Ты там строил туалет ?
4 января 2023, 14:00
Шеста не хватает...Ну вы поняли)))😁
4 января 2023, 16:03
4 января 2023, 16:03
Шеста не хватает...Ну вы поняли)))😁
Еще не хватает комнаты грязи и концертного зала с бильярдной,как в Геленджике ..
4 января 2023, 21:14
Удивительно спокойно комментаторы отностся к самому факту воровства. Дело то привычное.
5 января 2023, 08:24
Профессиональное, можно сказать.
5 января 2023, 08:55
Комментаторы (может быть) посмотрели в интернете видео и фотки коттеджей единоросов, размером с ДК Ленина? После чего, пол в сортире из битого мрамора и обрезков гранита, кажется построен на честно заработанную зарплату...
4 января 2023, 19:30
Похоже на мародёрство. Прямо мастер-класс.
Гость
4 января 2023, 13:15
Это не дом, а ералаш какой-то и понятно почему в нем не жили, сойти с ума от безвкусицы и токи в нем не мудрено!
4 января 2023, 18:32
Может быть люди росли? Повышая свой уровень профессионального мастерства. Вам показали советское время, когда кирпичей в магазинах не продавали совсем. А они построили дом... О том, что они построили потом, когда появились другие возможности, мы ничего не знаем.
4 января 2023, 13:07
Работа главного редактора и журналистов вызывает уважение. На сколько " любимых мозолей" наступили журналисты даже трудно перечислить. В сотый раз пишу, закон и правопорядок очень нужен России. Увы, в России известная, группа лиц вытирает о законы ноги и громче всех кричит о патриотизму, и о врагах , мешающих стране идти вперед , жить сыто и богато. Очень хочется, верить, что в Москве заметят эту публикацию.
Гость
4 января 2023, 13:52
"Очень хочется, верить, что в Москве заметят эту публикацию" - Хахаха! Сказка про плохих бояр и доброго царя во всей красе, в "докторской" обработке с использованием чуждого, давно прогнившего, либерального термина "правопорядок", вместо скрепного "самодержавия". 😂😂😂
Гость
4 января 2023, 14:26
Выздоравливай!
Гость
4 января 2023, 15:19
"хочется, верить, что в Москве заметят эту публикацию." 😂
4 января 2023, 13:13
Домик волгоградских нищебродов. У Чубайса домик за 2 млрд.руб. И ему не пришлось битый мрамор и гранит по стройкам покупать...
4 января 2023, 16:13
См на дома Миллера и Чемезова - минимум по 300 МЛН долларов или на владения массажиста ВВП
Гость
4 января 2023, 17:32
Смени пластинку. Спроси у его другана Путина.
4 января 2023, 17:40
Гость
4 января 2023, 17:40
Смени пластинку. Спроси у его другана Путина.
Зачем вам Путин? Вся партия ЕР это долларовые миллионеры и миллиардеры, некоторые из них выбраны именно вами в ГД РФ. Составляя в ГД РФ конституционное большинство, занимают ключевые посты.
4 января 2023, 13:38
На автобусной остановке 8 Воздушная Армия, в Дзержинском районе, недавно одну из двух мраморных лестниц "реставрировали" (подъем к банку ВТБ). Это только я один заметил исчезнувшие мраморные плиты? Они были ЦЕЛЫЕ, а в публикации уложены битые т.е. подлежащие утилизации или на мраморную крошку, или через продажу.
Гость
4 января 2023, 15:16
точно,теперь тут цементная "красота под ногами"
5 января 2023, 08:24
Так отбивать же пришлось кувалдой.
5 января 2023, 08:42
5 января 2023, 08:42
Так отбивать же пришлось кувалдой.
Зачем его отбивать, плиты целые были, точно такие, как на оставшейся лестнице?
Гость
4 января 2023, 12:53
Сколько клоунов и всякой шпаны развелось в городе, ужас...
4 января 2023, 16:12
ВОЛГОГРАД и ОМСК - самые нищие из 16 городов-милллионников - как же в других живут?
4 января 2023, 15:25
Какая же безвкусица. еще и грязно.
4 января 2023, 16:53
4 января на ул.Б.Молчановка в Москве промышленный альпинист погиб,сорвавшись с крыши школы...
Гость
4 января 2023, 13:34
Ужас! Какая безвкусица в домике! С ума можно сойти!
4 января 2023, 16:31
Содержание ВВП обходится бюджету больше,чем суммарно Правительство,ГД и СФ
Гость
4 января 2023, 12:56
Фото туалета с автовокзала Урюпинска?
5 января 2023, 16:12
В основном комментароры мыслят: "А кто не ворует?!!! Скажи!". Горько это и противно.
4 января 2023, 14:31
Несчастные потенциальные покупатели. Для создания нормального, современного интерьера, им придется весь гранит и мрамор от пола отдалбливать. Трудно представить человека с миллионами и с подходящим художественным ретро вкусом.
Гость
4 января 2023, 13:23
Эх, пожилая старушка, Вы и правда потерялись. Сильно потерялись Восторг от осквернения разве может быть? А по— хорошему, Клава, средства с продажи должны полностью компенсировать бюджету убытки от замечательной деятельности Вашей родни
Гость
4 января 2023, 13:57
Все что мог откуда спереть, все в дом... просто склад ворованного.. какой то ужас(((
Гость
4 января 2023, 13:46
Жаль что кинотеатр Юбилейный чьи руины превращённые в мусорную свалку вот уже более десяти лет "украшают" центр Красноармейского района сделан не из мрамора и гранита. А то может быть нашёлся какой нибудь генерал войска конных водолазов который снёс остатки здания и украл бы камень с руин Юбилейного! А то наши чинуши не могут или не хотят снести это!!!
4 января 2023, 16:29
СИЛУАНОВ - дефицит бюджета РФ в 2022г составил 2% ВВП при инфляции 12-14%
Гость
4 января 2023, 18:10
Сосед, привет.
Гость
4 января 2023, 19:13
Гость
4 января 2023, 19:13
Сосед, привет.
Дружище я не твой сосед! Просто я живу по пр им Героев Сталинграда и не могу больше смотреть на запущеный и заброшеный пр им Героев Сталинграда и на свалку в руинах к/т Юбилейный
Гость
4 января 2023, 13:43
Этот дом и даром никто не возьмет, дорого будет все это ломать и сносить. Лучше халупу купить где-то рядом
4 января 2023, 18:37
Стоимость квадратного метра в элитном поселке типа лотошинки в два раз ниже, чем средняя цена квадратного метра по городу. Сейчас продается Коттедж с бассейном...
Гость
4 января 2023, 15:16
Лучше бы вкус себе купил,чем такое недожильё строить(((( Ну и безвкусица.... Даже обычный камень смотрелся в душевных местах прекрасно. А тут как у человека внутри погано и мерзко,который спёр это,так и внешне получилось. Фу,противно видеть такое
4 января 2023, 17:03
На советской стройке обычная керамическая плитка 15х15 ( с местного завода) ценилась дороже, чем мрамор и гранит. За ней приезжали с другого конца города, и собирали бракованную плитку на мусорных отвалах керамического завода. Дом большой, такое сооружение требует серьезных затрат. Что то не слишком заметно что хозяин много воровал. О вкусах не спорят, человек делал для себя и для своих. Вас в гости не звал, в ваших оценках своего труда у него ни какой необходимости нет ...
4 января 2023, 16:47
А что это за звание - генерал казачьих войск? Жаль долго пришлось ждать правды,надеемся ,что прокуратура не оставит это без внимания😁! Может заодно и всплывёт куда делся красный гранит с могил на Алее и пл.Ленина!!!!!
4 января 2023, 17:47
Это как боксер по плаванию,из той же оперы 🤦
Гость
4 января 2023, 12:57
Надо сделать экспертизу гранита , и сразу будет доказательная база
Гость
4 января 2023, 13:24
Так у нас вся страна такая! Кто при власти ,они же и воруют. У страны! Так же и пенсии наши разворовали. Зачем мне нужен пенсионный фонд. Сколько людей не дожило до пенсии. А платили в пенсионный фонд. Куда деньги деваются. Умерших людей. Молодых.
Гость
4 января 2023, 14:10
интересно: что вы платили в пенсионный фонд? совсем безграмотный?
Гость
4 января 2023, 14:29
Гость
4 января 2023, 14:29
интересно: что вы платили в пенсионный фонд? совсем безграмотный?
Налоги,блять!
Гость
4 января 2023, 16:25
Гость
4 января 2023, 16:25
Налоги,блять!
Работодатель платит, не вы. Народонаселение платит 13(15 в редких случаях) %. В этом и проблема и иезутство власти. Если бы гражданин сам платил весь этот оброк в ПФР, ФОМС и т.д ( 43 % итого) возможно и слетели бы розовые очки. Про "бесплатную" медицину и т. д. И о "заботливой и социальном" государстве. Этот банкет не за счёт государства. За счёт предпринимателей. Которые "враги-мироеды".
Гость
4 января 2023, 17:24
Дом арестовать, продать! Деньги на реставрацию потратить! И все имущество лже-генерала на компенсацию ущерба!!!
4 января 2023, 12:57
Элита блин... В ПАТП-2 , сейчас Питеравто (ВАП), лестница из точно таких осколков мрамора сделана для обычных пролетариев. Раньше ещё сортиры были, но их реконструировали. Последнюю помойку из мрамора видел на землячке 12, там есть заброшенная столовая института. В советское время частнику было трудно купить обычный кирпич. Но те, кто работал на стройке, могли его покупать в неограниченных количествах через прораба.
Гость
4 января 2023, 13:40
ПАТП-2 строился не в 90 годах
4 января 2023, 13:55
Гость
4 января 2023, 13:55
ПАТП-2 строился не в 90 годах
Это что меняет?
Гость
5 января 2023, 07:04
"покупать" через прораба? а сам прораб его покупал? риторический вопрос, да... нормальная такая фигура речи у Вас вышла для перекупки краденного - и сами даже не заметили ничего необычного...
Гость
4 января 2023, 18:31
Я работал в 90х в музее, это не фантан, а система охлаждения для холодильных установок которые находятся в машинном зале под музеем и уже в то время начали интенсивно разворовывать плиты с фантана и лестниц, а пост милиции находился только в банке и ночью по периметру патрулировал территорию крайне редко.
Гость
4 января 2023, 19:04
На Землянского стояли скамейки с чугунными основами тоже давно украдены, теперь и деревянных лавок у подъездов нет. Улица имени героя, в выглядит как медвежий угол
Гость
5 января 2023, 03:03
Журналисты! Спасибо огромное вам за эту работу. Статья - огонь!
4 января 2023, 12:55
"Ты здесь хозяин, а не гость..."
Гость
5 января 2023, 13:11
твое жизненное кредо?
Гость
4 января 2023, 14:52
Музей новейшей истории России. Объект культурного наследия.
5 января 2023, 16:00
Орхидея, браво.
Гость
4 января 2023, 16:32
Интересно, а этот генерал настоящий? Генеральский чин у казаков присваивается как и у всех: указом Президента! Покойный Трошев рассказывал, что проехав по стране встречался с огромным количеством казачьих генералов, хотя на тот момент было всего 11 или 12 указов. Причём, из настоящих казачьих генералов двое умерли, один отошёл от дел по старости...
5 января 2023, 08:33
Конечно настоящий - один сортир чего стоит.
5 января 2023, 06:21
Навальный тоже начинал над коттеджами единоросов летать и по картам из космоса их разглядывать. Долетался...
5 января 2023, 08:34
Это угроза?
5 января 2023, 08:44
5 января 2023, 08:44
Это угроза?
Это констатация фактов из прошлого ...
5 января 2023, 10:31
5 января 2023, 10:31
Это констатация фактов из прошлого ...
А будущее Вы можете предсказывать?
4 января 2023, 14:14
Самую дорогую плитку в Волгограде укладывали на пол в цехах Молочного завода N°3. Специальная кислотостойкая, керамическая плитка 20х20, стоила 20-40 руб. за одну штуку (зарплата у рабочих была 180-240руб)!!! Она валялась кучами по всей стройке, ее никто не воровал, т.к. она была слишком тяжёлая:) Сейчас бой, обрезки и осколки мрамора стоят около 1-2 тыс.руб. за 1 КВ. Метр. Это современные цены!!! При стоимости нормального керамогранита 500 руб. Из-за чего шум?
4 января 2023, 16:34
в РОССИИ похороны подорожали в несколько раз,т.к. цены на металл и дерево выросли не менее,чем в ТРИ раза
4 января 2023, 17:05
4 января 2023, 17:05
в РОССИИ похороны подорожали в несколько раз,т.к. цены на металл и дерево выросли не менее,чем в ТРИ раза
Вообще-то цена на медь упала на бирже...
Гость
4 января 2023, 17:25
4 января 2023, 17:25
Вообще-то цена на медь упала на бирже...
А на Норникеле ни одного!!! заказа...
Гость
4 января 2023, 14:59
Где же плиты с кургана?🤔 Браво, В1. Планетарий и тд тоже выпотрошат... Как дела в Грановитой палате... Молчу про Эрмитаж...
Гость
4 января 2023, 21:08
А чё разбухтелись-то? Где чугунные ограды с проспекта Ленина? Завтра мать-родину "оптимизируют" и максимум на что вы "отважитесь" - это шепотом (чтобы соседи не слышали) будете "протестовать" на кухне.. И все равно проглотите..
Гость
4 января 2023, 21:23
Так и фонарные литые столбы с набережной, украшавшие её с 60-х теперь на бульваре 30-летия победы украшают автостоянку у делового центра который раньше «Кристина» назывался, ещё при авторитетном бизнесмене К-тяна одной местной диаспоры.
Гость
4 января 2023, 19:00
Да уж, такую страну раздербанили.
5 января 2023, 08:29
КАКУЮ страну? Тверская по дороге к Кроасной площади - включая Моссовет - облицована гитлеровским мрамором - который гитлеровцы везли для облицовки Москвы. * Всё по плану.
4 января 2023, 18:25
Старая тротуарная плитка с Аллеи Героев куда уехала?
Гость
4 января 2023, 13:36
Получается, теперь Артёмку-ряженку всенародно оформят в попку (опять). Артёмка-ряженка, готовь попчан. Армия господня уже близко.
Гость
4 января 2023, 13:57
Странная какая-то у вас "господня армия", специализирующаяся на "попчанах". Скрепненько.
Гость
4 января 2023, 14:41
Гость
4 января 2023, 14:41
Странная какая-то у вас "господня армия", специализирующаяся на "попчанах". Скрепненько.
На попчанах ряженок, разумеется. Что вас смущает?
Гость
4 января 2023, 14:45
Не могу понять , хоть убейте меня , почему большинство людей идут на выборы выбирать подобных людей во власть , ведь всем заранее известно, что абсолютно все кандидаты на власть нечестные люди и не заслуживают доверия ! Давно надо понять , что мы выбираем нечестных людей себе на головы ! Все ведь просто , если вы видите , что представители власти ничего не делают хорошего для большинства и кто то попадает , то конечно нельзя выбирать представителей этой партии и за 30 лет выборов вполне можно понять , что ни одна партия не помогает большинству избирателей , а значит никто не должен даже шаг сделать в сторону участия в выборах! Не голосуй - и выиграешь , если конечно большинство людей сделают тоже самое!
Гость
4 января 2023, 16:01
Можно сколько угодно не голосовать - они сами себя выберут. Да не отсохнет рука вбрасывающего.(((
14 апреля 2023, 00:07
"Не голосуй - и выиграешь..." По закону, даже, если 1 избиратель придет на выборы - выборы считаются состоявшимися, т.к. кандидат избирается большинством голосов!
4 января 2023, 13:32
Ну, вот и дожили до анонимок и доносов...
4 января 2023, 14:31
То есть расследовать исчезновение гранита/мрамора с территории возле Панорамы не надо, я правильно понимаю?
Гость
4 января 2023, 15:57
4 января 2023, 15:57
То есть расследовать исчезновение гранита/мрамора с территории возле Панорамы не надо, я правильно понимаю?
Ну расследовали, и чо? Про ту же чугунную ограду с проспекта Ленина знают все - кто её свинтил. Ну и на этом всё.
4 января 2023, 16:32
За 2022 год в России написано более 130 тыс доносов - из них более 60 тыс по политическим мотивам - общество атомизировано и злобно при растущей безработице и нищете..
Гость
5 января 2023, 13:28
Покупала квартиру у дяди, который в 90 е трудился прорабом на стройке. Все двери были в квартире разномастные, окна также. Вообщем кошмар, я его слепила из того что было. Пришлось потом эту всюкатавасию рушить и делать нормальный ремонт.
5 января 2023, 15:33
На советской стройке работа была не высокооплачиваемая... Хороший сапожник, может быть без сапог...
Гость
4 января 2023, 16:53
А почему он не на сво???ОН же очередной герой и спасатель казачества и россии у нас есть один герой а теперь их уже два или больше поди их разберись
Гость
4 января 2023, 19:08
Дом строился в 90 такая красота по-казачьи. Там стащили, оттуда уперли
Гость
5 января 2023, 13:36
Директор Панорамы даже не знает для чего был нужен фонтан- аэратор, " это не его", туалет тоже не их? , а стеллобат хоть их? весь раскрошился..-(( Горько и стыдно! Зато как прекрасно на фото смотрятся пирамидальные тополя и ивы у фонтана, остатки нашей природы, ещё не " реконструированной" нынешними
Гость
12 февраля 2023, 23:32
Судя по интерьеру дома, его внутренней обстановке, создаётся психологический портрет владельца. Это психически не здоровый человек,не имеющий вкуса, с явно выраженной манией величия.
Гость
4 января 2023, 12:39
Зато не как в загнивающей Европе! Всё скрепно. А тот, кто критикует и обвиняет в воровстве, - иностранный агент))