V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«Меня заставили»: в Волгограде продавщица квартиры оказалась должна покупателям два миллиона. Как это вышло?

31 января 2023, 10:35
Всю эту компанию нужно привлекать за мошенничество. Пусть на нарах ходатайства пишут. Одни предлагают дать расписку без денег, чтобы нарушить закон, другие с предложением соглашаются.
Гость
8 февраля 2023, 09:00
Для меня ситуация неоднозначна. С одной стороны оформили такую расписку видно из-за того, что не было оформлено должным образом обязательства сторон в связи со строительством дома, т.е. судя по всему формально он не мог на неё подать в су, чтобы взыскать за построенный дом, т.к. в тексте нет речи о том, что его юрист судится с ними из-за долга за работы за строительство. Кроме того её действия по оформлению дома на дочь дома, продавец по странному совпадению оказывается её юристом, всё это указывает на попытку скрыть имущество от процедур банкротства, такое обычное дело среди должников. С другой стороны в расписке почему-то фигурирует сумма 2 млн., хотя за строительство дома вроде должны 1,8 млн. С другой стороны
31 января 2023, 10:50
Он убедил меня оформить на юриста нотариальную доверенность, чтобы тот занялся реализацией недвижимости. *** Дальше можно не читать.
31 января 2023, 08:33
Берут пример с жуликов и воров.
Гость
31 января 2023, 10:52
С оступившихся.....
31 января 2023, 11:55
Гость
31 января 2023, 11:55
С оступившихся.....
сознательных
Кому интеснны чужие дела? Своих хватает. Например в газовой печи форсунка перегорела, а купить её нельзя, тк она германская. Напишите это? Что покойники будут долго сгорать?
31 января 2023, 08:57
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪а что не на дровах работаете? энергонезависимо и экофрендли)
31 января 2023, 09:49
Абсолютно согласен. Но писать про что то надо, кроме того эта история может и будет кому то уроком. А ваша проблема гораздо острее, ведь это не вы виноват а СВО и санкции которые пришли за это. )) Форсунку придется сочинять самому на коленке, так как иначе вы можете не успеть: СВО, медицина плохая и спрос на ваши услуги вряд ли снизится.
31 января 2023, 11:33
Абсолютно согласен. Но писать про что то надо, кроме того эта история может и будет кому то уроком. А ваша проблема гораздо острее, ведь это не вы виноват а СВО и санкции которые пришли за это. )) Форсунку придется сочинять самому на коленке, так как иначе вы можете не успеть: СВО, медицина плохая и спрос на ваши услуги вряд ли снизится.
Золотые ваши слова!
Гость
31 января 2023, 09:46
Захотели по дружески кинуть строителя!!! А теперь плачут... и продолжают всем врать, что мол и документов на строительство не было... Мораль такова, ни когда не помогайте друзьям и родственникам и не ведите бизнес с родственниками. Лучше просто давайте советы.
Гость
8 февраля 2023, 09:05
Причём здесь это, нужно договор оформлять до начала строительства дома. Всё уже давно придумано. Отношения должны быть цивилизованными.
Гость
31 января 2023, 09:27
Органы опеки не дают разрешение на прописку детей в снт, так люди любыми путями это делают, потом кричат, как жить нашим детям без света, воды в снт
31 января 2023, 08:31
Это их дела. К нам-то это имеет какое отношение?
31 января 2023, 08:47
Прямое. Чтобы не наступить на чужие грабли
31 января 2023, 08:50
31 января 2023, 08:50
Прямое. Чтобы не наступить на чужие грабли
А чем свои грабли хуже?
Гость
31 января 2023, 09:27
31 января 2023, 09:27
Прямое. Чтобы не наступить на чужие грабли
Думать надо, когда пишешь что недополученные деньги получил
Гость
31 января 2023, 12:23
Адвокат купил трешку за 1,8 млн и чтобы теперь эту сделку не признали ничтожной решил эту статью написать? И обвинить мужика который несколько лет строил дом этой мошеннице в мошенничестве, чтобы прикрыть свою мошенническую схему? Я все верно понял?
Гость
8 февраля 2023, 09:08
Я тоже обратил внимание на сумму покупки её юристом. Не слишком ли дёшево 3-комнатную квартиру продала. Может её юрист воспользовался её положением, что её нужно поскорее продать квартиру и убедил продать по дешёвке. Для меня выглядит так, буд-то это её юрист мошенник, убедив продать квартиру по заниженной цене, а не тот, кто строил дом.
Гость
31 января 2023, 10:55
челядь "волгоградская", жить красиво захотела!!! откуда вы сюда приезжаете только....не образования, не мозгов, но все хотят всего и сразу!!😂
Гость
31 января 2023, 11:10
Ты , я смотрю образованный - "не мозгов"!
Гость
31 января 2023, 11:21
Гость
31 января 2023, 11:21
Ты , я смотрю образованный - "не мозгов"!
о, оно откликнулось, задело!!! 😂😂😂😂😂🔥👍
Гость
1 февраля 2023, 17:03
Гость
1 февраля 2023, 17:03
о, оно откликнулось, задело!!! 😂😂😂😂😂🔥👍
Ну, во-первых, НИ образования, НИ мозгов. Раз уж Вы радеете за образование, то соответствуйте. Во-вторых, Ваши плачущие от смеха смайлики смотрятся колхозно и совершенно неуместно. Так откуда Вы «понаехали»?
Гость
31 января 2023, 10:16
Падшие юристы Не все такие. Это правда. Это радует
Гость
31 января 2023, 10:44
Ныне любые подвижки в продаже недвижимости чреваты ГРАБЁЖ ОМ. СТРАНА ПОГРЯЗЛА В КОРРУПЦИИ.
Гость
31 января 2023, 13:42
Не совсем понятно, теперь ей и дом принадлежит и квартира? Мутная история, может кинули строителя?
31 января 2023, 10:41
Да наглости этой женщине не занимать. Человек строял, трудился, а она решила его кинуть. На каждого хитрого, есть другой хитрый. За работу надо было платить и тогда проблем бы не было ни у кого. А теперь, что есть то есть. История поучительная.
Гость
31 января 2023, 19:53
Пыталась на бабки кинуть строителей, но те оказались не простаками. Надеюсь, у них получится наказать эту воровку и мошенницу и вернуть свои деньги, потраченные на строительство дома.
Гость
1 февраля 2023, 13:13
Ты прежде чем обвинять кого-то, разберись в вопросе, чтобы избежать недоразумений. С неё требуют 2млн, цена стройки судя по написаному 1,4млн. То что на фото нельзя назвать оконченным строительством, только конченный и требовать за это деньги наглость.
Гость
8 февраля 2023, 09:13
Гость
8 февраля 2023, 09:13
Ты прежде чем обвинять кого-то, разберись в вопросе, чтобы избежать недоразумений. С неё требуют 2млн, цена стройки судя по написаному 1,4млн. То что на фото нельзя назвать оконченным строительством, только конченный и требовать за это деньги наглость.
Фото могло быть сделано до завершения строительства. Может в настоящее время он полностью построен, мы этого не знаем, в тексте ничего не сказано, что он не достроил дом, наоборот, она вроде пыталась расплатиться за работы, значит работы закончены.
Гость
3 февраля 2023, 15:32
Да, сложно доказать, что расписка написана с помощью обмана, надеюсь у девушки получится найти и доказать правду в этой истории!
Гость
8 февраля 2023, 09:15
На счёт того, действительно ли 2 млн. или 1,4 млн. стоили работы, до конца неясно. Но факт строительства дома на лицо. Или по Вашему не нужно расплатиться со строителем? То есть то, что Вам не заплатят за Вашу работу, не будете считать обманом?
Гость
8 февраля 2023, 09:11
В целом выглядит подозрительно, что она подписала расписку, понимая, что не получала денег. Здесь не нужно быть юристом, чтобы понимать, что такой распиской подтверждаешь получение денег, на самом деле их не получив. Может она не договаривает, на самом деле стоимость строительства дома была 2 млн., а не 1,4 млн.
23 апреля 2023, 13:57
А проценты за год не в счёт?
23 апреля 2023, 14:00
Дама кинула друга- строителя, и теперь недовольна? А что, так можно было? "Некогда было заниматься продажей квартиры, так как много работы и ребенок" -что за бред?? Год тянула с расчётом потому, что было некогда)) молодец строитель, что не закопал её и не сжёг дом, а попытался цивилизованно получить своё. Как не стыдно ей жаловаться?
Гость
10 июля 2023, 07:41
Дама сама мошенница. Ей построили дом а деньги не отдает.
Гость
31 января 2023, 08:58
Юристы - самые мерзкая профессия. Не стоит с ними дружить.
31 января 2023, 11:44
Гость, юрист это человек который умеет читать. Судья может не уметь читать, а вот писать красиво обязан и должен быть назначен на эту должность.