V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

758мм 17%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

Бизнесмен из Чечни купил руины кинотеатра «Юбилейный» в Волгограде

27 июня 2023, 20:50
Честно говоря не понимаю зачем эти руины бизнесмену? Самое печальное, что эти руины признаны объектом культурного наследия! Сносить нельзя! Нельзя восстановить и сделать магазин или рынок. Можно только восстановить кинотеатр в первоначальном виде. Но как мы знаем бизнес кинопроката с прошлого года пытается выжить и открывать кинотеатр сейчас выглядит как авантюра. Или у бизнесмена есть ходы, как снять с объекта статус культурного наследия?
27 июня 2023, 21:24
Тень на плетень не наводите. Он только торги выиграл. Что не равно "выкупил". Есть ДКП и регистрация как нового собственника в Росреестре? А как бывает... Спросите у Малашкина. Как там его " покупка" ТРЦ "Диамант на Комсомольской" поживает? Все судится? 😆
27 июня 2023, 22:16
У меня просто в голове не укладывается, зачем?? Городу хорошо, что руины не придется сносить или реставрировать, их впарили и получили за это деньги. Но ему зачем?
Гость
28 июня 2023, 05:34
28 июня 2023, 05:34
У меня просто в голове не укладывается, зачем?? Городу хорошо, что руины не придется сносить или реставрировать, их впарили и получили за это деньги. Но ему зачем?
Будет с бомжей и наркоманов официально брать плату за посещение и ночлег
Гость
28 июня 2023, 08:05
У. Малышкина все путём — идёт ремонт под ресторан сыроварня , 300 — 400 лЯмов вкладывает
27 июня 2023, 19:20
спасибо ему.хоть что то сделает с этой рухлядью.
27 июня 2023, 20:12
Удивительно. На кой ему эти руины сдались? Ну он же ничего не сможет с ними сделать - это объект культурного наследия.
Гость
27 июня 2023, 20:44
Будешь там редиску покупать.
27 июня 2023, 20:52
Под оружейный склад и Гостиницу для Вайнахов.
Гость
27 июня 2023, 23:39
27 июня 2023, 23:39
Под оружейный склад и Гостиницу для Вайнахов.
всё лучше, чем то, что сейчас.
27 июня 2023, 20:59
Большинство комментариев странные. Главное кто развалил и не мог привести в порядок - к нему вопросов нет, а кто выкупил - началось: почему он, зачем, опять построят магазин, дом и тд. Радоваться надо, что хоть кто-то купил. Значит есть представление как и что с этим ужасом сделать. Купили, будут восстанавливать, но люди у нас не рады. Лучше было бы, если здание также продолжало быть «бомжатником».
Гость
28 июня 2023, 07:27
Правильно рассуждаете
Гость
28 июня 2023, 07:47
А потому что эти комментарии от завистников . Для них лучше пусть сгниет. Но было бы здорово , если бы сделали дом здоровья . Или еще что-то в таком духе. Полезное для людей и себе не убыток
Гость
28 июня 2023, 09:21
А волгоградцам бомжатник то что надо, особенно в этом районе
29 июня 2023, 06:32
нужно условие поставить профиль этому зданию не менять ,а то какую-нибудь мечеть построят
Гость
27 июня 2023, 23:05
Если вы обратили чуточку внимания, то должны были заметить, что товарищ Джабраилов является почётным гражданином Ртищевского района Саратовской области, а не Чеченской республики. А для этого будущему почётному гражданину и бизнесмену пришлось после школы поступить в Саратовский ВУЗ, в 23года стать дипломированным специалистом и по распределению уехать в один из горных районов кавказкой республики на отработку-это так называлось и так тогда было принято: нужно было по направлению обязательно отработать 3 года, иначе можно было лишиться диплома. А судя по его биографии, то есть по окончании этой самой отработки, с 1 января 1989 года и по настоящее время он возглавляет "Сардорстрой", предприятие, которое располагается на территории Саратовской области. Так что всю сознательную взрослую жизнь он прожил и проработал там же, где находится "Сардорстрой", а это Саратовская область. Так как удалёнки в то время не было и управлять предприятием из другого региона было категорически невозможно. Эти детали я специально расписываю для особо "продвинутых аналитиков", которые мужику, пропахавшему всю свою жизнь в Саратовской области, с лёгкостью "выдают" дотационные деньги одного из регионов РФ на развитие бизнеса, что скажем мягко, не совсем логично, особенно, с учЁтом приобретаемого объекта. Так что к бизнесу в Чечне, а тем более к бюджетным деньгам Джабраилов никакого отношения не имеет.
Гость
27 июня 2023, 19:12
Интересно, откуда в Чечне столько денег, что они тут всё у нас покупают. Как, кстати, там бывший МАН на центральном рынке, который тоже вроде какой-то чеченец купил?
Гость
27 июня 2023, 19:25
да, вопрос интересный - откуда у тотально дотационной чечни деньги.
Гость
27 июня 2023, 20:04
Гость
27 июня 2023, 20:04
да, вопрос интересный - откуда у тотально дотационной чечни деньги.
Все из наших карманов.
Гость
27 июня 2023, 20:44
Гость
27 июня 2023, 20:44
да, вопрос интересный - откуда у тотально дотационной чечни деньги.
Из дотаций.
Гость
27 июня 2023, 20:24
Какая разница кто и откуда главное, будем надеяться, восстановит прежний облик и облагородит территорию вокруг!
Гость
28 июня 2023, 06:00
Рад что ещё остались здравые люди которые дружат с головой
27 июня 2023, 23:28
Кто украл у того все отберут!
27 июня 2023, 23:26
Да, ладно не колотись, про дороги и кто их строит и каковы они ми знаем.
Гость
27 июня 2023, 20:11
Купил, и что дальше? Снесет, построит высотку, очередную покупочку или мечеть? Какие планы то?
27 июня 2023, 20:13
Не сможет снести, в том и дело. Этот проклятый развал считается объектом культурного наследия
Гость
27 июня 2023, 20:36
27 июня 2023, 20:36
Не сможет снести, в том и дело. Этот проклятый развал считается объектом культурного наследия
Тогда у него обременение. Через полгода-год будет продавать по цене двух трешек)
Гость
28 июня 2023, 07:36
28 июня 2023, 07:36
Не сможет снести, в том и дело. Этот проклятый развал считается объектом культурного наследия
За культурном наследием нужно ухаживать.и обязанность это чиновников кто подписал это документ . А не холеру разводить на этом месте от крыс и бомжей, которая перекинется в здравые жилые места
Гость
27 июня 2023, 21:06
С нормальной головой, с этих руин можно сделать золотое дно. Перспективный бизнес не торговые центры, а культурно развлекательные объекты.
27 июня 2023, 21:52
Зачем в новости сразу ангажированно акцент на национальность и происхождение. Раз решился на покупку значит есть планы, никто не мешал нашим местным ранее приобрести и восстановить. Дай Бог удачи!
27 июня 2023, 21:57
Так спросите, у представителей этой национальности, почему они акцент на нее делают. Все эти "Ахмат-сила" и прочее свое дистанцирование от россиян. Как аукнется, так и откликается.
27 июня 2023, 22:04
27 июня 2023, 22:04
Так спросите, у представителей этой национальности, почему они акцент на нее делают. Все эти "Ахмат-сила" и прочее свое дистанцирование от россиян. Как аукнется, так и откликается.
По вашему все они «ахматовцы»? В данном случае житель соседней саратовской области. Будьте терпимее.
27 июня 2023, 22:32
27 июня 2023, 22:32
По вашему все они «ахматовцы»? В данном случае житель соседней саратовской области. Будьте терпимее.
Этот конкретный представитель, да. "Ахматовец". Он из тайпа Беной. К которому и Кадыровы принадлежат. По другому и быть не может.
Гость
28 июня 2023, 07:36
Мечеть построит и все дела.
Гость
27 июня 2023, 21:52
Какая людям разница, кто купил и за какие деньги. Зачем лезть в чужой карман? Вряд ли этот «кинотеатр» будет продолжать стоять в таком виде. Надеемся, что построят что-то новое, что сделает наш город лучше! Должны радоваться, что такие люди инвестируют в наш город
Гость
28 июня 2023, 11:18
Как бы эта радость не аукнулась.
Гость
28 июня 2023, 00:29
Да пусть строит, что хочет.Лишь бы этот мусорный полигон вычистить. Это место страшилище вонючее Мимо него даже опасно ходить- можно подцепить заразу какую-нибудь. Вокруг валяются дохлые крысы, а живые разбегаются по подвалам домов, кот. стоят в пяти метрах от этого объекта. Также бегают по детским площадкам. Ужас.!!!
27 июня 2023, 19:29
.... а Вы товарищ Джабраилов не путайте свою собственную шерсть с государственной
Гость
28 июня 2023, 07:37
А ты товарищ не завидуй
29 июня 2023, 23:04
Гость
29 июня 2023, 23:04
А ты товарищ не завидуй
.... а ТЫ мне не тыч! Мал ещё!
28 июня 2023, 07:08
Так ,пару заводиков,землицу и далее по списку?
Гость
27 июня 2023, 20:21
Ахмат-центр
Гость
28 июня 2023, 08:21
нет уж, пусть строят в своем МОНОЭТНИЧЕСКОМ анклаве.
Гость
27 июня 2023, 19:18
Неучто мечеть построит?
Гость
27 июня 2023, 20:27
Инт
Гость
27 июня 2023, 20:47
заставили купить ,потом дадут в районе дороги ремонтировать заодно и на ремонт развалин наэкономить
Гость
28 июня 2023, 08:49
Очередная высотка будет там
Гость
28 июня 2023, 22:34
Пачему некто некогда не интересуется откуда у евреев и армян деньги на приватизацию России, что из Израиля и Армении принесли.
Гость
28 июня 2023, 09:15
Хоть хозяин появился!
Гость
28 июня 2023, 10:20
Аллах даëт! 🙏
Гость