V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

«Аренда стала дешевле ипотеки». Стоит ли сейчас покупать квартиру и что будет с рынком недвижимости дальше

30 сентября 2023, 10:26
кредиты, ипотеки… достали! жильё людям недоступно, очнитесь!
Гость
30 сентября 2023, 11:17
Я в целом согласна, но наблюдаю за новостройками в своём районе и.... все, ВСЕ! квартиры там выкупаются от стадии котлована до момента сдачи дома. Непонятно, кому-то значит это доступно.... 😢
30 сентября 2023, 12:24
Гость
30 сентября 2023, 12:24
Я в целом согласна, но наблюдаю за новостройками в своём районе и.... все, ВСЕ! квартиры там выкупаются от стадии котлована до момента сдачи дома. Непонятно, кому-то значит это доступно.... 😢
Гость, перекупы риэлторы
30 сентября 2023, 13:10
Жилья в РФ больше чем жителей, просто район не тот какой хочется.
Гость
30 сентября 2023, 11:16
Ну не знаю. Я за трёшку плачу в ипотеку ~20 тысяч, а аренда двушки без особого ремонта в хрущёбке в моём районе - уже за 30 плюс по квиткам коммуналка. Я всю жизнь проскиталась по съёмным, поэтому своё - оно всегда своё, пусть даже и в "кабальную" (через несколько лет платёж будет вообще как карманные расходы) ипотеку.
Гость
30 сентября 2023, 11:51
Это что у вас за район такой? На советской сдаем сталинку двушку с ремонтом и купленной мебелью и техникой, меньше 30 без квартплаты. Да есть бабкины квартиры на пражской за 30, но кто туда адекватный пойдет
30 сентября 2023, 10:58
Очередные горе эксперты воющие из каждого утюга что цены на квартиры рухнут, уже 2 года такие прогнозы еженедельно, вот рухнет через неделю, неделя проходит вот вот через три дня точно рухнет мамой клянусь. По итогу за 2 года квартиры подорожали в первичке в 2 раза, во вторичке процентов на 60. У людей деньги есть, все только гундят что плохо живут и бедные, на дороге всё больше новых машин, автовозы ежедневно везут машины, новостройки почти все распроданы на этапе строительства. Берут даже по этим конским процентам и ценам что машины, что квартиры. И будут брать, только все привыкли ныть как бедно живут. А по поводу цен они как минимум какой то период могут остановиться в росте, потом опять будут рости. Та же арматура подорожала на 30% за последние 2 месяца, цемент тоже подорожал. Не будет застройщик работать себе в убыток. Максимум что будет, это рухнет рубль ещё больше, поскольку реальная инфляция сейчас это около 30% вместо 6% официальной. Застройщики просто приостановят новые стройки распродавая то что есть, чем за небольшую прибыль работать ради работы. На фоне дорожающих стройматериалов, электроэнергии, да и вообще всего при нашем темпе инфляции снижение стоимости жилья это фантастика. То что у народа нет денег купить так это проблемы народа, придут с деньгами с СВО и купят, военная ипотека хорошо компенсирует затраты.
Гость
30 сентября 2023, 11:21
Потому что деньги обесцениваются, вот и берут кредиты. Вот я взяла в ипотеку на вторичке квартиру несколько лет назад за 3млн, сегодня она уже ближе к 6млн стоит (без ремонта). Ипотека осталась таже, зарплаты выросли в два раза, квартира выросла в два раза (с машиной примерно тоже самое).... думала взять в соседней новостройке - но не успеть, как только запускаются продажи, все нормальные варианты моментально кем-то выкупаются.
30 сентября 2023, 13:12
Гость
30 сентября 2023, 13:12
Потому что деньги обесцениваются, вот и берут кредиты. Вот я взяла в ипотеку на вторичке квартиру несколько лет назад за 3млн, сегодня она уже ближе к 6млн стоит (без ремонта). Ипотека осталась таже, зарплаты выросли в два раза, квартира выросла в два раза (с машиной примерно тоже самое).... думала взять в соседней новостройке - но не успеть, как только запускаются продажи, все нормальные варианты моментально кем-то выкупаются.
СтОит то она может и стОит) получится ли продать?😂
Гость
30 сентября 2023, 11:54
Обрастать квартирами не имеет смысла, пара есть и ок, геморой с арендой больше чем выгода. Стоит новостройка две 19 этажки возле старого карла по второй, вечером кое где окна горят. А квартплата капает ежемесячно
Гость
30 сентября 2023, 17:12
Резюме: В общем ничего нового! Покупайте квартиры по любой цене - это лучшее вложение средств.