СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «Они же даже по-русски не говорят»: фирма из Уфы осваивает 1,5 миллиарда на изменении мигрантами вида Волгограда
«Они же даже по-русски не говорят»: фирма из Уфы осваивает 1,5 миллиарда на изменении мигрантами вида Волгограда

главное чтоб потом все это дело в один прекрасный ветреный день не рухнуло на голову радостных(сейчас) жильцов этого дома. При чем признаки, что фасад отвалится заметить практически невозможно. Отваливается чаще всего целиком сверху до низу, масса внушительная, обычно случается в дождливую ветреную погоду, так как из за плохо сделанного штукатурного слоя и дешевых материалов вата набирает влагу... В новостройках посмотрите как делают фасады и здесь... хотя и в новостройках тоже иногда халтурят

13 мар 2024 в 13:56

кировский пронесло

Давайте давайте, жители вы настолько овощи, что потом будете сопли пускать Бастрыкину на видео со словами «Бафтрыкин памахи шмыг шмыг соплями». Вас по ходу кап ремонт на Советской ничему не научил. Всё видите и знаете но молчите.

13 мар 2024 в 14:27

Если в какой-то стране не разрешают говорить на русском - плохо. Если к нам приезжают и не говорят на русском - тоже плохо. Если мы куда-то приезжаем, то там все должны говорить на русском.

13 мар 2024 в 15:53

поздравляю волгоградцев!

Гость
13 мар 2024 в 13:59

Качество домов ужасное...Все морозы шкутатурили(шпаклевлевали )по утеплителю фасад на ул.ткачева 14..Там одна соль в растворе..Теперь без грунтовке красят...Дом на половину без краски белый...соль выступает...Шпаклевание ужасное.За аачеством никто не следит.

14 мар 2024 в 14:43

ЗАЖРАЛИСЬ!!! Смотрели, надысь , как в чуме полы утепляют? А при половцах- печенегах- глина, коровяк-кизяк, солома! У нас- свой путь! Сидите, не трындите! " А кто не будет брать- отключим газ"!

Гость
13 мар 2024 в 14:25

Вот это распил!!!! Не стесняясь

Гость
13 мар 2024 в 14:50

ЖКХ и все эти фонды это черная дыра,куда бабло пилят и сливают

Гость
13 мар 2024 в 14:49

Непонятно и почему они работают не зная русского языка.Где миграционная служба.Как они попали в Россию.И для чего законы пишут, патенты какие то придумали.Да и проверяли люльки на безопасность, тоже вопрос???

13 мар 2024 в 19:17

да они лучше русских делают) и не бухают

Гость
13 мар 2024 в 14:15

Даже страшно представить если у них мед.комисия на высоту..Наврятли..Да и каллификации строителей по их работе видно нет. Качество ужасное.

13 мар 2024 в 17:15

Почему постоянно осваивают деньги фирмы рога копыта.Неужели в городе нет властных структур, что бы отслеживали эти злаполучные капремонты.Это просто подобие капремонта, когда разбирают на зиму крышу дома, когда разваливается лепнина после зимы, когда падает потолок..Почему в нашем именно такое происходит в нашем городе.

Гость
13 мар 2024 в 16:58

Зачем платить всю жизнь за такой капремонт???

Гость
13 мар 2024 в 17:53

что все накинулись на простых работяг, которым по большому счету и знание русского языка не надо. давно пора понять чт в городе окопалась банда проходимцев, у которых одна мысль-как поделить бюджет.

Гость
13 мар 2024 в 14:12

Так ведь посадок нет. А все убытки покроют увеличением налогов.

Гость
13 мар 2024 в 17:20

После такого ремонта, дом приходит в негодность через несколько лет. А на специалистов из вуза надо увольнять за профнепригодность.

Гость
13 мар 2024 в 14:14

Главное схемы вам не разжовывывать . Что да кому и куда .

Гость
13 мар 2024 в 14:29

Зачем вам с ними разговаривать да еще и по руззки ))). Вы четверть века со Скобеевой нашли общий язык и согласие с пониманием через дупаскоп .

Гость
13 мар 2024 в 14:14

Что за шовинизм на страницах В1? Фирма выигравшая подряд российская. А кого она наняла, это их дело. Бизнес работает ради прибыли (может для вас это новость), а наем мигрантов дешевле.

Гость
13 мар 2024 в 14:12

Или индусы с непальцами ?

Гость
13 мар 2024 в 14:46

Какое же строительное образование у этих ввсококвалифицированных специалистов? Вот они утепляют фасад. Он что, промёрз? Трубы в подвале уде поменяли? Подьезд отремонтировали? Проводку? Что кроме утепления фасада ещё входит в капремонт? А фасад облезет однозначно. До первого ливневого дождя. Как асфальт.

Гость
13 мар 2024 в 14:52

Это фонд так прикалываеться, даёт объекты миллиардные объекты фирмам из одного человека...Далее минрантов привозят похоже в товарных поездах...Два автобуса отправили осенью на родину, приехало зимой уже два состава.

Гость
13 мар 2024 в 15:32

У нас при капремонте наших многоквартирных домов эти нанятые работнички у людей, которые не меняли оконные рамы, у кого старое всё осталось, просто поотрывали старые подоконники, и, просто присверлили несколькими шурупами новые! Не подгоняя по размеру, не цементируя и т.д. Так теперь эти новые железяки и болтаются под окнами. 😆😆😆👍

Гость
13 мар 2024 в 15:35

В Москве, в подвалах наших многоквартирников, после капремонта, сейчас завезли кучу кирпичей. Ходят в эти подвалы одни восточники, видимо жилые комнатки там себе сооружают.

Гость
13 мар 2024 в 15:35

Скоро суперквалифицированные негры из африканских деревень подключатся. Уж они то знают, что ряды должны перекрываться во избежания промерзания. Хочу поздравить жильцов дома с первой фоты-ВСЕ надо переделывать

Гость
13 мар 2024 в 16:22

Все, как говорится, пропал дом!!!

Гость
13 мар 2024 в 16:51

Пилят не стесняясь

Гость
13 мар 2024 в 17:12

Во бабло пилят!.

Гость
13 мар 2024 в 17:24

Наш дом попал в этот "капремонт". То что делают эти спецы просто ужас. Теперь на весну ищу нормальных работников за свои деньги восстанавливать свои откосы на окнах, белить и штукатурить окна

Гость
13 мар 2024 в 19:59

Импортозамещение?

Гость
14 мар 2024 в 21:41

У нас на Жукова 137 часть дома сделали фасад в августе 2023 года, а другую бросили. Им не заплатили, они резко свалили. И вот мы, жильцы, всё бьёмся чтобы нам закончили фасад. Мы всю осень и зиму живём без корнизов на окнах. Дождь, снег бьётся в окна и в те дыры, которые они коекак мазали. Да, по-русски они не говорили толком. Когда снимали корнизы, мы их спрашивали другие поставят? "Да, будет новый" Ничего нового как не было так и нет. Написали домом кучу жалоб. Толку нет. 27 декабря сняли все домофоны с подъездов. Сказали будут менять двери. В январе поменяли, старые забрали (украли). Старые мы ставили за свой счет. Новые двери поставили на высоком уровне. Идёшь и ногу надо задирать через порог. То есть двери устанавливали тоже не специалисты!! Потом поменяли окна в подъезде на пластиковые. Думаем теперь будет всё ОК!! Не тут-то было. Две недели делали откосы. Дверь подпёрли кирпичом (никто не думает, что в это время домофон сгорает, не говоря уже что на улице зима-январь). Уделали весь подъезд побелкой, смесями, цементом. Всю грузь жильцы на ногах несут в квартиры. Никого не косается. Жалобы в УК ЖЭУ 66 ничего не давали. Это делает капремонт, они должны за собой убрать. С горем сделали часть откосов, правда не закончили. Там где нет подоконника, говорили сделают, забыли. Пробили новый родоконник в двух местах. Всё бросили. Мусор в мешках, смеси, перчатки, инструмент.

Гость
14 мар 2024 в 23:20

гуглите, граждане: "14 марта пожар в твери" - как раз теплоизоляция - хорошо дом был ещё не заселен... все эти поделки и с минватой и пенополистиролом - горят именно так

Гость
13 мар 2024 в 17:48

В этом "институте архитектуры и строительства" - похоже не осталось никого, кто бы понимал в строительстве - одни собиратели дани со студентов... А так бы, увидев всё это безобразие, уже должны были бы бить в набат и не по поводу "клея" про который "надо знать", а про то, что совершается гигантская диверсия в масштабе всего города - во всех этих "отрементированных домах" будет попросту нельзя жить - они зарастут плесенью!
Представьте, что будет, если дом целиком укрыть полиэтиленым мешком. Вот тут ровно тоже самое происходит - вплотную к фасаду, безо всякого вентилируемого зазора, клеится абсолютно паронепроницаемая теплоизоляция. Вся влага из воздуха помещений, которая в виде пара постоянно выходит сквозь кирпичные стены - эти дома кирпичные - вся она будет скапливаться в толще стен и под этими полистирольными плитами.

Гость
13 мар 2024 в 15:17

Делают оч круто, дома теплее на много и вид на много красивее
Молодцы региональный фонд и имэксо!

Гость
13 мар 2024 в 14:39

Да что там землекопы-то? Эка невидаль!

Вот в подмосковье! "- Вчера пошел к терапевту, - рассказывает мне приятель, - а там натуральный чернокожий ведет прием. Бабушки в очереди крестятся. Дошли до ручки...

Абделмалик Мохамед Ариф Абдалла приехал из Судана. Долговязый сухощавый парень. Каракулевые волосы(!), профессорская бородка и белоснежная улыбка.

...Абделмалик никогда не забудет свой первый обход. Надо было посетить старушку с гипертонией. За дверью явно кто-то был. Тяжело дышал, но не открывал. Эта самая старушка как увидела в глазок африканца, так сама чуть богу душу не отдала."

Стардок, незаменимых людей нет! 😜

Гость
13 мар 2024 в 15:36

Только один вопрос. Кто собственник многоквартирных домов попавших под данный "капремонт"?

Гость
13 мар 2024 в 19:26

Много лет прожил на последнем этаже хрущёвской панельки причём с плоской крышей. Зимой очень холодно, летом адская жара. Кучу таких домов понастроили в совке, которые теперь надо всячески утеплять, так как отопление ухудшилось.
А ещё находятся недоразвитые типы, кричащие как хорошо было в то время.

Гость
13 мар 2024 в 14:13

Пусть делают.Наши деньги все равно пойдут на нужды фонда.А они сделают нам безплатно, за аванс.

Гость
13 мар 2024 в 17:43

Эй, а где комментарии мои?! Что за цензура?

Гость
13 мар 2024 в 13:58

А тебе не все равно кто тебе дороги будет делать, да пусть хоть немые!

Гость
13 мар 2024 в 15:22

Алексеевская 31. Сделайте нам такой же ремонт, почему кому то делают, а мы ждать должны. Стены промерзают, швы продувает(((

Гость
13 мар 2024 в 15:59

А Мира, 13 куда дели?

Гость
14 мар 2024 в 05:11

Автор в чем проблема. В качестве. В рабочих. Я вам открою секрет не все люди говорят на русском языке. ЗАКАЗНАЯ СТАТЬЯ У МЕСТНЫХ ОТЖАЛИ ТЕНДЕР

Гость
14 мар 2024 в 09:44

То что рабочие мигранты это хорошо, они парни трудяги! Простые ребята и своё дело делают как надо! другое дело что сам проект полный отстой! Слой ваты прям на кирпич (без пароизоляции), а сразу поверх него штукатурка (без сеточки, без грунта, покрасят или нет большой вопрос) Штукатурка за сезон потрескается/облезет и ветер будет рвать вату и разносить эту пыль по городу!

Гость
19 мар 2024 в 11:06

Все больше и больше денежных средств платят жильцы многоквартирных домов, а услуги все хуже. Куда уходят наши деньги???

Гость
11 апр 2024 в 02:10

Найдите телеграм канал «Валентина Волкова», там масса расследований про то как Имексо утепляло дома в Челябинске на 1,5 миллиарда. Люди возмущались, дело завели и тишина

13 мар 2024 в 18:09

Какая разница, кто какой национальности - закон 6527.

Гость
14 мар 2024 в 07:43

А мне нравятся как делают... В разы лучше чем до этого мазали тонким слоем штукатурки по кирпича.. И типа капремонт фасада готов...

Гость
14 мар 2024 в 10:46

Чем плох ремонт? Тем, что строители не говорят по-русски? Так они приехали работать, а не языками чесать. И работают кстати отлично. А кто недоволен сами бы пошли и поработали.