СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Этим жирным котам всё сойдет с рук». Покупатели квартир лишились возможности наказывать застройщиков за ошибки
«Этим жирным котам всё сойдет с рук». Покупатели квартир лишились возможности наказывать застройщиков за ошибки

Это потому что люди расшалились и хотят за каждый чих деньги. Ходят принимать квартиру с приемщиками, которые каждую царапину описывают и потом заставляют переделывать. Так что все правильно - людей надо остепенить

Гость
29 мар 2024 в 13:57

87%-ZA! Хавайте!😂

Гость
29 мар 2024 в 14:07

Надо же строителям денег посодрать побольше и дольщиков обманутых создать побольше что бы заплатили и остались ни с чем еще и виноваты остались бы.

Гость
29 мар 2024 в 14:44

основные бонифации от биг бум стройки начавшейся в 2022 году стали....БАНКИ. И чтобы хоть как то помочь застройщикам и вводят эти меры.Как вы думаете почему с января этого года банки ввели комиссию застройщикам за выдачу ЛЬГОТНОЙ ипотеки? потому что это для вас она льготная значит кто-то профинансировал банку оставшуюся часть процентной ставки.Кто? Гос-во. А деньги у гос-ва есть? Номинально, говорящие головы из телека говорят "все хорошо прекрасная маркиза".Но денег становиться все меньше и у них есть другие цели расходования.Но это крайне популистская тема потому гос-во от нее не отказывается.Гос-во начинает динамить банки - те перекладывают убытки от неисполнения гос-ва своих обязательств на застроев. Застрои взывыли окончательно тогда им и кинули кость в виде обсуждаемого ПП. Смотрите проектное финансирование от банка это диктат банка застрою - кому когда и сколько тот должен платить - речь идет о субах тех организациях которые делают ВСЮ инженерку-свет воду лифт ит.д. Изготавливают и монтируют окна двери и.т.д Так вот им всем 20 % аванса, а остальное после ввода в эксплуатацию объекта.Это от полугода до 1,5 лет как платить з/п рабочим у суба? Либо должны быть запасы у суба либо платит застройщик из своих либо кредит.Кредит ведет к банкротству. Поэтому выручают (иногда) застройщики.Но у тех тоже денег нет т.к. к эскроу они смогут прикоснуться также только после ввода.

Гость
29 мар 2024 в 16:34

Ну почему опять всё это за счёт граждан то? Пусть страхуют риски.

Гость
30 мар 2024 в 08:41

в этих домах опасно жить из за поддельных стройматериалов при строительстве

Гость
30 мар 2024 в 11:00

"Простым людям" квартиры в дорогущих квартирах из новостроек особо-то и недоступны, на секундочку.

29 мар 2024 в 22:39

Правительство России "крышует" застройщиков, т. к. в доле с ними ....