V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Недвижимость Волгоградцам не удалось заработать на богатых иностранцах перед ЧМ-2018

Волгоградцам не удалось заработать на богатых иностранцах перед ЧМ-2018

Сдать квартиры по заоблачным ценам смогла только половина горожан

В Волгограде только половина предложенных туристам квартир обрела своих хозяев на время чемпионата мира. Волгоградцам, желавшим поправить свое материальное положение за счет сдачи недвижимости в аренду иностранцам, почти не посчастливилось.

Половина квартир так и останется пустой 

— Наши эксперты изучили доступные для онлайн-бронирования предложения апартаментов и квартир в принимающих чемпионат городах, — рассказал V1.ru PR Manager сервиса путешествий OneTwoTrip Алексей Белоусов. — Найти арендаторов в Волгограде удалось собственникам только половины квартир. Поскольку болельщики уже спланировали свои поездки, можно сделать вывод о том, что владельцы жилья предложили слишком высокие цены и переоценили спрос со стороны любителей футбола.

Собираясь в Волгоград на матчи ЧМ-2018, иностранные туристы, по сведениям сервиса, отнеслись к выбору жилья очень скрупулезно. Похоже, что никто особо и не думал о том, чтобы снимать отельные квартиры. Рачительные туристы выбрали более удобные и часто даже бесплатные варианты для ночевок.

— Мы провели опрос, в ходе которого выяснили, что только 52% респондентов, планирующих ночевать в городах проведения матчей, бронировали номера в гостиницах. Еще 28% остановились у друзей и знакомых. Арендное жилье выбрали только 15% респондентов, а 4% вовсе решили ночевать в палатке или автомобиле.

Наибольшим спросом квартиры пользуются у болельщиков, купивших билеты на стадионы Москвы. Меньше остальных повезло арендодателям из Саранска, Калининграда и Нижнего Новгорода — здесь болельщики забронировали меньше трети доступных вариантов. Волгоград по этому показателю находится в середине таблицы. В городе-герое болельщики забронировали ровно половину предложенных жителями квартир.

— Изначально арендодатели сильно завысили цены, зачастую рассчитывая за сутки заработать суммы, превышающие стоимость месячной аренды жилья. Результат закономерен: многие болельщики проигнорировали предложения, — говорит директор гостиничного направления OneTwoTrip Максим Карауш.

На днях V1.ru писал о том, что перед матчем Англии и Туниса волгоградские рантье все еще пытались сдать квартиры подороже. Иностранцам, например, предлагались апартаменты за 1 920 000 на 10 дней.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем