СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Суд запретил пристраивать магазин к Центральному рынку Волгограда
Суд запретил пристраивать магазин к Центральному рынку Волгограда

Гость
11 июля 2018 в 09:23

Какое культурное наследие несёт это здание? Хрущёвки тогда тоже надо внести. Да и состояние охраняемого объекта плачевное.

Гость
10 июля 2018 в 18:31

как со свечкой на Комсомольской?

Гость
11 июля 2018 в 11:55

Центральный рынок построен в 50-е годы прошлого века и является областным памятником культурного наследия. Поэтому находится под защитой государства. Так что нравится это кому-то из нас или нет - роли не играет. Этот рынок - самый популярный в городе, в том числе среди гостей. И разве плохо, что госохрана не только выявила там нарушения, но и добилась прекращения стройки?

Гость
10 июля 2018 в 21:57

С 2012-го года строит? А теперь, думаю, уже и не построит. Да слава богу, как говорится. Видел эту пристройку, а точнее вечную стройку. Ни пройти, ни проехать. И почему, спрашивается, персонал, покупатели должны все это годами терпеть?

Гость
10 июля 2018 в 21:58

Наконец-то эту "лавочку" прикрыли, давно пора! ))

Гость
10 июля 2018 в 22:03

Не везёт Ремезову после смерти Кадина. То челюсть прострелили, то аренду рынка отменили, теперь и пристройку. Жизнь пошла под откос.

Гость
10 июля 2018 в 22:21

Новость порадует многих горожан. Достала уже эта бесконечная стройка посреди рынка!

Гость
11 июля 2018 в 07:47

А у нас как всегда, лет пять строятся, а комитет только увидел, бабло глаза застилало.

Гость
11 июля 2018 в 12:07

За чьи деньги снос будет?

Гость
11 июля 2018 в 13:49

Да никакого сноса не будет! Просто суд запретил стройку из-за нарушений. Понарыли, наверно, где попало... Да там даже по картинке видно - черт-те что творится!

Гость
11 июля 2018 в 17:15

А главное, заметьте, поразрыли все в сердце города, под носом администрации. Столько павильонов, разных объектов перед чемпионатом посносили, а про эту пристройку будто забыли. Как бельмо на глазу теперь будет стоять на рынке.

Гость
11 июля 2018 в 21:02

Не удивлюсь, если администрация города издаст новое постановление, на основании которого хозяин магазина сможет продолжить работу. И тогда стройка опять возобновится лет эдак на 6.

Гость
12 июля 2018 в 13:22

Для кого то памятник , а для особ приближенных - все дозволено ... Ранее мясной корпус было запрещено трогать , а теперь смотрите чего там наворотили...

Горожанин
12 июля 2018 в 14:07

Как я понял, закон позволяет вести деятельность на территории памятника культуры, если соблюдаются требования. Здесь же нарушено все, что только можно нарушить. Если мэрия опять что-нибудь придумает - это будет нонсенс. Городская власть и так давно уже потеряла свое лицо, авторитет. Но, как говорится, блажен, кто верует. Надеюсь, что "наверху" вспомнят, наконец о нас, о горожанах, чьи интересы в данном случае просто проигнорированы. И если бы не госохрана - еще неизвестно, сколько и нам всем, как покупателям, и работникам рынка пришлось бы терпеть эту стройку.