V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 30%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Для некоторых дети — это невыгодная сделка»: колонка матери о том, почему не стыдно быть чайлдфри

5 сентября 2019, 08:27
Автор следует стереотипному правилу писать о женщинах как о тех на ком висит ответственность и о безответственных мужчинах. Но бывает же и наоборот, причем не редко, а можно даже сказать что это современная тенденция!
6 сентября 2019, 13:29
Не скажу за всю РФ, но в нашем Городе-Герое с убитой индустрией, безработицей и системным скрытым оттоком населения, чайлдфри не прихоть, а следствие безнадеги. Где ж ты старая Советская молодежная политика подевалась?! Только сейчас понимаю, что детство мое прошло при коммунизме. Теперь живу при КИН-ДЗА-ДЗЕ!
7 сентября 2019, 07:24
Оставьте чайлдфри в покое, они сами вымрут.
Гость
5 сентября 2019, 19:15
Умилило про звенящую тишину, внуки будут звонить: баб-дед, дай денег, дети вообще звонить не будут, ибо заняты. И почему такие схематичные представления о семье, как будто в сказке репка, все друг за друга, внимательные. Гораздо чаще конфликты между братьями-сестрами, неполные семьи и брошенные на дедов-бабок дети. Или маман работает, кавычки поставьте сами, в столицах или ещё где, а дети висят на шее стариков. Так что не надо идеализировать семейные ценности в условиях экономического кризиса. И да про мусульман тоже не надо, тоже любят висеть на пособиях.
Гость
9 сентября 2019, 07:48
Противники чайлдфри. Сможете ответить на вопрос зачем, например, обычному городскому служащему дети? Я неоднократно задавал такой вопрос и все отвечают, что дети их радуют. Проблема в том, что точно также они отвечают на вопрос о домашних животных. Если раньше наши предки заводили детей осознанно, для работы и передачи хозяйства ремесленниками и крестьянами, титулов дворянами и т. д., то сейчас в этом мало у кого есть необходимость. Дети нужны женщинам, так как у них срабатывают древние инстинкты и государству (налогоплательщики, рабы для олигархов, пушечное мясо). Ещё одна причина, дети это наиболее лёгкий способ самореализации для женщин, так как не надо учиться, делать карьеру, самосовершенствоваться. Родила и героиня. Для мужчины значимость детей на порядок ниже, и здесь работает женско-государственная пропаганда, которая с детства промывает мужчине мозг о значимости деторождения.
Гость
6 сентября 2019, 05:37
Все по привычке оценивают риск беременности и родов, как было раньше, во времена нормального режима труда и отдыха, профилактической медицины, веры в светлое будущее. Теперь слабое здоровье может превратить роды в лотерею с низкой вероятностью удачи. Про родовспоможение уже молчу. Роженицы воспитаны в истериках, депрессиях, страхах и претензиях. Матери не собранны,расхлябанны, дети, как груши из окон сыплются. "Ведь ты этого достойна!" Чего, с какой стати. И вместо терпения и мужества одни капризы и закидоны.
Гость
5 сентября 2019, 14:07
Какая кому разница, есть ли дети или нет???? Кто хочет, пусть будут, кому не нужно, тому не нужно. В чём проблема? Только не нужно писать, что дети-смысл жизни....Это очень глупо. Особенно когда порой узнаешь, что "смысл жизни" у матери последние копейки забирает или живёт за её счёт, валяясь на диване. Смысл у каждого СВОЙ.
Гость
5 сентября 2019, 08:27
Культ, сделка? Что за бред? Разве с детьми может сравниться карьера, путешествия и пр. ерунда? "Овощное" поколение с искаженные ценностями. Жаль.
Гость
5 сентября 2019, 22:58
Рожать не выгодно, если зарплата высокая. Сколько там того пособия? Максимум 27 тыс? У нас в Москве аренда квартиры 50... Куда и на что ещё рожать? Кто работать будет?
Гость
6 сентября 2019, 05:42
Посмотрите ролики Алименко А.Н. о роли питания. У него же, если мать в родах истерит, дитя бьётся головой о кости и калечится. Работать над собой стало модным, присоединяйтесь.
Гость
5 сентября 2019, 08:46
Народные традиции отвечают на этот вопрос. Куча тестов на право иметь семью и потомство. У мусульман голодранцу никто не отдаст дочь. Наши алкаши и размножаются, и дочерей кому попало. Хорошо, что девочки теперь могут выбирать для себя свою судьбу.
Гость
6 сентября 2019, 15:19
Те кто орёт про то что детей пора тебе надо это отбитые овуляхи, ЯЖматери и те кто с кем ими согласны...
Гость
5 сентября 2019, 23:13
Убожество, а не текст.
Гость
7 сентября 2019, 07:43
Статья избалованной девочки. Хочу хорошо жить для себя. О детях размышления, как о вещи какой-то. О муже вообще пару слов. В статье нет никаких семейных ценностей, любви.