V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

«Угроза убийством»: на изрезавшего «розочкой» лицо бывшей жены волгоградца завели уголовное дело

Гость
14 ноября 2019, 10:55
Это хорошо.
Гость
14 ноября 2019, 13:04
"Угроза убийством" - это, когда один человек угрожает другому, но при этом даже и пальцем его не касается. Уголовные дела по 119-ой рассматриваются мировым судом и реальных сроков по этой статье не дают.
14 ноября 2019, 14:28
Какая ст.119 УК РФ ? Причем тут она ? Здесь помимо угрозы убийством, мы видим "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" ст.111 УК РФ. А оно, в независимости от того, кто его совершил- родственник или не родственник - до 8 лет лишения свободы. "1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет. (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)". Так что, сидеть ему не пересидеть. А вот, на полицаев неправильно квалифицрующих преступление, думается, тоже можно найти управу.
Гость
14 ноября 2019, 15:10
чистая 111, юрик 34 не знает, что обвинение переквалифицируют как только будет заключение СМЭ
14 ноября 2019, 14:42
как то и ст. Статья 125. Оставление в опасности Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению [...] в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был ОБЯЗАН иметь о нем заботу либо сам ПОСТАВИЛ его в ОПАСНОЕ для жизни или здоровья состояние, -наказывается [...]либо лишением свободы на срок до 1-го года. и ст.Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации  Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих ПРАВА и свободы гражданина, либо предоставление гражданину НЕПОЛНОЙ или заведомо ЛОЖНОЙ информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, - [...] наказываются либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 2-ух до 5-ти лет. 2. Те же деяния: а) соединенные с подкупом, обманом, принуждением, применением насилия либо с угрозой его применения; б) совершенные лицом с использованием своего служебного положения; в) совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказываются [...] либо принудительными работами на срок до 5-ти лет, либо арестом на срок до 6 мес, либо лишением свободы на срок до 5-ти лет.
14 ноября 2019, 15:00
извиняюсь, тут накладочка вышла небольшая. в конце меры наказания из др. статьи. Но всё равно, управу найти можно. Если задаться такой целью. И если твоим жизни и здоровью реально грозит угроза, а уполномоченные на их защиту лица, ничего не предпринимают, хотя должны. Хочу напомнить этой девочке, что полицаи непосредственно подчиняются нашему гаранту Конституции. Так что, иногда, бывает полезно и его поставить в известность. т.к. они непосредственно в его подчинении. И никакие прокуратуры могут и не помочь. А вот он может, потому как обязан ( по закону!). Хотя, чего это я ?Нет ну а вдруг, тем паче после шумихи раздутой журналистами. Пусть отвечает на деле по своим обяз-вам, раз уж през.. гарант наших прав и свобод. :)
Гость
14 ноября 2019, 15:33
14 ноября 2019, 15:33
извиняюсь, тут накладочка вышла небольшая. в конце меры наказания из др. статьи. Но всё равно, управу найти можно. Если задаться такой целью. И если твоим жизни и здоровью реально грозит угроза, а уполномоченные на их защиту лица, ничего не предпринимают, хотя должны. Хочу напомнить этой девочке, что полицаи непосредственно подчиняются нашему гаранту Конституции. Так что, иногда, бывает полезно и его поставить в известность. т.к. они непосредственно в его подчинении. И никакие прокуратуры могут и не помочь. А вот он может, потому как обязан ( по закону!). Хотя, чего это я ?Нет ну а вдруг, тем паче после шумихи раздутой журналистами. Пусть отвечает на деле по своим обяз-вам, раз уж през.. гарант наших прав и свобод. :)
Наш Гарант Конституции плевать хотел на эту Конституцию и никакие наши права он защищать не будет.
Гость
14 ноября 2019, 11:05
Один раз в суде помирилась, может и второй раз помириться. Будет тогда мириться до тех пор, пока он ее реально не добьет.
Гость
14 ноября 2019, 11:24
этот беспредел надо остановить.
14 ноября 2019, 14:51
и Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей  1. Сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей[...] совершенные лицом, обязанным обеспечивать население и органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности, указанной информацией, -наказываются [...] либо лишением свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-ех лет. 2. Те же деяния, если они совершены лицом, занимающим ГОС ДОЛЖНОСТЬ РФ [...] если в результате таких деяний причинен ВРЕД ЗДОРОВЬЮ человека или наступили иные тяжкие последствия, -наказываются либо лишением свободы на срок до 5-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3ех лет.
14 ноября 2019, 14:52
и т.д. и т.п. ,я уже не говорю о том, что можно всегда поднять вопрос о служебном соответствии таких "гос служащих".