V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Гнобят, а потом кричат, что мужиков не осталось: психолог — о том, почему мужчина «не должен»

6 января 2020, 08:50
Психологи всего цивилизованного мира отмечают такую тенденцию. Мужчины теряют свои лидирующую роль в общении, а женщины наоборот ее приобретают. Мы на переломе этих социальных явлений. Думаю, что это явление связано с прогрессом технологии производства. Ранее было гораздо больше опасной и физически тяжелой работы которую мог выполнять только мужчина. Женщина в плане обеспечения семьи была полностью зависима от мужчины. Законы домостроя прямо советовали мужчине физички воспитывать женщину. Женщина была поражена в правах даже в России еще 100 назад. В Европе тоже. Сейчас физической работы много меньше. Больше рабыт в помещении, в офисе. На первый план выходит эмоциональная сфера общения. Понятно, женщина как правило, легко и быстро переговорит и подавит любого мужчину. )))) Спорить с женщиной бесполезно ни в каких ситуациях. К сожалению, чувство меры часто изменяет женщине. Эмоциональная сфера уверена, что тормоза придумали трусливые мужчины. Возникает гендерный тупик.
Гость
6 января 2020, 11:50
Все хуже. Пишут, что женский диктат это рост энтропии, хаоса. Раз упорядочивание систем. Что делать для сохранения порядка, усиления "ян", не знают. А это шарик сам крутится, и энергии переходят друг в друга, меняются. Плыть по течению, как ещё.
6 января 2020, 12:58
Гость
6 января 2020, 12:58
Все хуже. Пишут, что женский диктат это рост энтропии, хаоса. Раз упорядочивание систем. Что делать для сохранения порядка, усиления "ян", не знают. А это шарик сам крутится, и энергии переходят друг в друга, меняются. Плыть по течению, как ещё.
По течению не надо. Каждое стихийное бедствие развивается по определенным индивидуальным законам.))) Изучайте природу вашей женщины и ее разрушительную энергию можно пустить в мирных целях.))) Это очень непросто. Могут быть травмы физические и душевные.)
Гость
6 января 2020, 14:05
6 января 2020, 14:05
По течению не надо. Каждое стихийное бедствие развивается по определенным индивидуальным законам.))) Изучайте природу вашей женщины и ее разрушительную энергию можно пустить в мирных целях.))) Это очень непросто. Могут быть травмы физические и душевные.)
Поделитесь управлением энэргии.
6 января 2020, 09:00
Этот вопрос я пытался понять общаясь с истинно верующими мусульманами - чеченками. Крепость их семей основана на простом постулате. Женщине с младенчества внушают истину - мужчина прав всегда. С мужчиной нельзя спорить. Это дано богом. Это подтверждается и историей мировой религии. Во всех основных религиях мира главенствует мужчина. Возьмите хоть нашу РПЦ, что мусульманство, буддизм, иудаизм. Вы хоть раз видели в свите этих людей женщину? Уважаемые женщины, если у кого есть вопросы ко мне, пересмотрите мудрый , но веселый фильм завоевавший Оскара - Москва слезам не верит. Там есть все ответы на ваши вопросы. Командует только тот, кто умеет подчиняться. ❤️
Гость
6 января 2020, 09:46
Старый ловелас и здесь пометил. Писал долго. Что написал одному ему понятно. Отправил кого-то фильм смотреть. Ты там какую роль на себя примерил? Спившегося хоккеиста или на Гогу замахнулся? Так тот орел поэтому женщина и слушает его. С тобой спорят? Или ты женщин на экранах телевизоров видишь?
Гость
6 января 2020, 11:49
Если они ,,истинно верующие,, как ты пишешь ,то зачем им с тобой сластолюбцем общаться. Да еще на такие темы.
Гость
6 января 2020, 15:42
Гость
6 января 2020, 15:42
Старый ловелас и здесь пометил. Писал долго. Что написал одному ему понятно. Отправил кого-то фильм смотреть. Ты там какую роль на себя примерил? Спившегося хоккеиста или на Гогу замахнулся? Так тот орел поэтому женщина и слушает его. С тобой спорят? Или ты женщин на экранах телевизоров видишь?
Не смешно, когда читаешь его глупые посты, полные невежества и дилетантствам. Особливо умиляет когда этот всезнайка корчит из себя психолога.
Гость
6 января 2020, 13:24
16% баб проголосовали, что не согласны с автором. Молодец,Катюха, всё правильно написала. Особенно мне понравилось:"Со школы все мы помним, что в русском языке слово «должен» глаголом не является, следовательно, действий не подразумевает.".На 100% поддерживаю! Я вообще считаю,что в этой жизни я никому ничего не должен и мне тоже никто ничего не должен. По этому принципу и живу.
Гость
9 января 2020, 13:46
И как Вам в своем одиночестве? Комфортно?
Гость
6 января 2020, 19:31
Женщины отказались от многих своих обязанностей. Рожать детей. Быть матерью. Быть хранительницей домашнего очага и так далее. Вернее не отказались, а заменили их на другие, отняв их у мужчин.
Гость
6 января 2020, 22:26
Никто у мужчин не отнимал их обязанности. Они просто перестали их выполнять, вот женщинам и пришлось поневоле делать это за них.
Гость
7 января 2020, 18:23
Гость
7 января 2020, 18:23
Никто у мужчин не отнимал их обязанности. Они просто перестали их выполнять, вот женщинам и пришлось поневоле делать это за них.
У мужчин отняли права, а обязанностей не убавили. Женщинам наоборот убрали обязанностей, прав дали больше чем мужчинам.
Гость
9 января 2020, 13:42
Гость
9 января 2020, 13:42
У мужчин отняли права, а обязанностей не убавили. Женщинам наоборот убрали обязанностей, прав дали больше чем мужчинам.
Хватит чушь писать. Никто у женщин обязанностей не отбавлял. Точно так же пашут на работе, а потом гоовят, стирают, убирают и вытирают носы детям, пока мужик лежит на диване с пивасиком. О каких женских правах вообще речь?))
6 января 2020, 09:51
Во всём виновата эмансипация. Женщины сами ввязались в борьбу за равноправие. Но правда, когда выгодно не забывают, что они - слабый пол)). Однако, ломать традиционные, сложившиеся веками отношения между полами - не дальновидно.
Гость
9 января 2020, 13:47
Эмансипация не при чем. Работает закон замещения. Если кто-то становится неспособен делать то, что необходимо делать, то это начинают делать другие. Волей или неволей - уже без разницы.
Гость
6 января 2020, 16:44
Все не так. Любая семья крепка и счастлива тогда, когда ему и ей НУЖНО, чтобы муж был накормлен, обласкан, итд, а ему НУЖНО, чтобы жена радовалась новому платью или поездке на концерт, и тд. А когда появляется мысль "он должен" или "она должна", то лавочку под названием "союз двух сердец" пора закрывать.
Гость
6 января 2020, 08:28
Слишком велика агрессия окружающей среды, социума, и обычные, в принципе, вещи стали неподъемными. Почему кавказцы, среднеазиаты управляются со своими "должен" спокойно? Без истерик? Правильно, сохранили традиции раздельного воспитания, нет у них советского человека, трудовой армии, обезличенной единицы. Каждый мужчина хозяин и господин. Даже, если разнорабочий.
Гость
6 января 2020, 08:19
Долго чушь такая на бумаге выплескивалась? Следовательно, эти штаны никому ничего не должны. При этом штанам все должны( значение действия- бездействия абсолютно роли в этом случае не играют). И должны ВСЁ: быть красавицей, умницей, хозяйкой отменной, утешительницей, слушательницей, чаровницей.
Гость
6 января 2020, 13:25
Ещё ты должна не курить.
Гость
7 января 2020, 11:51
Гость
7 января 2020, 11:51
Ещё ты должна не курить.
И не материться как сапожник, и наколки не делать.
Гость
6 января 2020, 11:48
Эх... Так хочется быть слабой и беззащитной, хочется подчиняться, не принимать самой решений...Но что делать, если мой орел сам принял решение не работать, бухать и сутками смотреть телевизор?
Гость
6 января 2020, 12:52
Ну так это его выбор,вы этого терпеть и тянуть не обязаны.Сделайте свой выбор и идите дальше по жизни,встретится вам ваш,настоящий мужчина.Зачем тянуть лямку за мужика,которого устраивает сидеть в болоте и ничего не делать?
Гость
10 января 2020, 03:09
Нормального мужика не загнобишь. И хватит сопли развозить.
Гость
10 января 2020, 11:11
На уровне государства и его институтов насилия вполне. Законы и практики их применения против мужчин направлена
Гость
6 января 2020, 15:13
Пока человек живет один- никому не должен, да и то... Работа, например. А в семье обязанности должны распределены- иначе зачем такая семья нужна- он ей ничего не должен и она ему. Бред.
6 января 2020, 15:35
Все происходит взаимно. Что должна женщина и что должен мужчина. У нас сейчас свобода и по большому счету никто никому ничего не должен
Гость
6 января 2020, 19:40
Таких психологов надо гнать таким-то веником. Все в этой жизни что-то кому-то должны, у каждого есть обязанности. Кто-то должен тащить мамонта, а кто-то вытирать сопли детям. Мужики стали инфантильными как раз потому, что с них никто ничего не требует. Трясутся над ними, вот они и борзеют. Короче, психолога фтопку.
9 января 2020, 17:56
Люто плюсую. Звание "мужик" давно уже превратилось в инструмент понукания. Не служил - не мужик, не сидел - не мужик, не поел г..- не мужик. Единственное, что во все времена отличало мальчика от мужа - умение принимать решения самостоятельно и отвечать за их последствия.
Гость
6 января 2020, 14:12
Банальная статья с целью рекламы имени никому не известного психолога из Гондураса. Цель стравить одних с другими и хайпануть.