V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

сев.

758мм 16%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Если бы не ипотека, меня бы уже не было»: как живут одинокие женщины после 45, у которых нет семьи и детей

11 сентября 2021, 18:47
Больше пятидесяти лет прожила с одним мужчиной, но замужем не была - так и не удосужились расписаться - так, что его похоронами пришлось заниматься детям и внукам - я формально была ему никем. Десятилетиями ждали подачки от государства в виде отдельной квартиры, живя в поселении, но так и не дождались - купили на старости лет. Без всякой ипотеки - зарабатывали в девяностых неплохо. Сейчас такое, наверное, уже невозможно, если ты не крупный бизнесмен, чиновник, депутат или вор.
11 сентября 2021, 14:19
"Прекрасно вижу, что творится в мире и стране. Всё больше ловлю себя на мысли: слава богу, что у меня нет детей". Вот и я также думаю. Смысл заводить детей и вообще строить долгосрочные платы на Титанике? В Кремле Брежневv2.0 стране осталось лет 30-40 до развала и смуты. Свалить в 50 лет тоже так себе вариант, если не миллионер (долларовый).
Гость
11 сентября 2021, 16:52
Могу познакомиться с Ириной П. Нужен контактный телефон. Примерно того же возраста,всем обеспечен.
Гость
11 сентября 2021, 15:05
Слишком много стереотипов и в отношении потенциальных мужей, и потенциальных жен. Они должны быть такими, сякими, зарабатывать столько то и т.д. и т.п. увы, но таких людей не существует те, кто это поняли - давно женаты. И даже счастливы. (И таких, как ни странно, большинство). Остальные все ищут свой идеал...
Гость
11 сентября 2021, 15:51
Ребят, давайте раз и навсегда: НИКТО НЕ РАБОТАЕТ И НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ НА ТРЕХ РАБОТАХ. Такого не бывает в природе. Три работы - это 24 часа в сутки. Без обедов, сна и дороги. Когда я слышу, как кто-то говорит (в 99 случаях из 100, кстати, это именно бабы), что он "работает на трех работах и очень устает", я сразу понимаю, что передо мной лодырь и бездельник, у которого в действительности нет ни одной настоящей работы. "На трех работах" - это в реальности означает модератор группы вконтакте, бариста в кофейне 4 часа в день и еще редактор официальной страницы местного колледжа свиноводства в инстаграмме. Будьте бдительны, коллеги, и не давайте себя обмануть.
Гость
11 сентября 2021, 14:49
Расскажите про одиноких мужчин. Не 55-летних, трахнутых в голову и с и морбидным ожирением, как героини статьи. А молодых, 20-30 лет от роду, здоровых мужчин, работающих, пытающихся построить жизнь, и годами мучающихся от одиночества, пока бабы того же возраста сами знаете по чему скачут, чтобы потом, после 50, в квартире с 10 кошками ныть о своём разочаровании. Расскажите, через какой ад им приходится приходить сегодня, в эпоху тиндера, где 100 шкур охотятся на одного смазливого пузана при бабле, а 100 молодых парней соревнуются за одно совсем уже неликвидное страшилище. Расскажите, на что похожа их жизнь. У меня полста молодых инженеров работает, я знаю, о чем говорю.
Гость
11 сентября 2021, 14:02
А йесле мущина, 50 лет, и прости оспадя, девственниг? Што тогда делать?
11 сентября 2021, 14:29
пхах, думают они стоит или нет. да кому они нужны после 30? если полно молодых )))))
11 сентября 2021, 23:07
Каждый одинокий человек должен задуматься о неизбежной одинокой старости. Один и никому не нужен. Тот, кто бравирует своим одиночеством, имеет очень слабое воображение - не представляет ужаса отверженности и беспомощности.
Гость
11 сентября 2021, 14:46
Жить всю жизнь в одиночестве, не познав радости материнства, считаю самым большим горем. Дети вырастают, уезжают, создают свои семьи. Но остаётся близость душ, надежда, внуки, правнуки. И ощущение не зря прожитой жизни.
Гость
11 сентября 2021, 14:23
Тот самый Аркадий, не ломай язык, не надо!!! Пиши и говори нормальным языком, а то скоро сам не поймешь что и о чем написал!!!
Гость
11 сентября 2021, 22:05
эх, вспомнил фильм - "Живите спокойно. Ждите безоблачного принца. Желаю удачи!"