V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

вос.

755мм 41%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

«На словах — все за крепкую семью, но ЗАГСы говорят обратное»: политолог — о семейных скрепах и гостевых браках

23 февраля 2022, 09:12
Спасибо за интересную статью. Есть над чем подумать. Современные технологии, сервисы, комфорт перестали делать семью строго обязательной. Однако, семейный человек дольше живет, меньше болеет, достигает бОльших социальных, служебных успехов. Ребенок из полной семьи более здоров и имеет более совершенную психику и набор необходимых знаний . Секрет прост: семейный человек в большей мере получает положительный эмоциональный фон, получает более. качественнее жизненные необходимые потребности в пище, сексе, ощущение безопасности. Мужчина и женщина проживая в семье в большой степени компенсируют свои недостатки и слабые стороны. Пары, более приспособлены , более адаптированы к окружающему миру. Более стрессоустойчивы. А потому выживает сильнейший. Почему этого часто не происходит и треть детей рождается вне брака? Проблемы с умением создавать долговременные отношения. Дремучий пещерный эгоизм. Непонимание простых истин о необходимости уступать и учитывать интересы партнера. Суровый практицизм. Как доктор без труда могу рассказать о проблемах одиноких людей.
Гость
23 февраля 2022, 09:17
Зачем нам рассказывать об одиночестве? На твоём примере все видно. Семейный и счастливый человек не будет сидеть тут круглыми сутками и писать пространные портянки Ни о чем
Гость
23 февраля 2022, 09:27
Фигня. Одному жить легче. Переехать в другой город, поменять работу - всегда легче одному, чем тащить за собой семью и детей. Семья это прежде всего ограничения, а не помощь в современном мире
Гость
23 февраля 2022, 09:29
Идти на риск тоже легче одному, чем имея куча ртов в семье. Семья это для тех, кто любит оседлость, дачный участок, и кредитов по самое горло.
Мужикам вообще это не надо!!! Бабам только нужно, как и дети
Гость
23 февраля 2022, 09:54
Вам точно не надо)))
Гость
23 февраля 2022, 10:09
Знаю я одного такого, всю жизнь так говорил. Все до 50—60 в джинсовых шортах и стреляющими глазами. Сейчас не вижу его на улице, но знаю, что одинок он был до безобразия. Учитьсявзялся поздно, он даже два высших получил. Времени было вагон. Стихи писал, в каком—то журнале публиковался. Ему правда в глаза была росой, он не верил, что желанный классный сын не пилюлькой получается, а тяжёлой работой. Условий нет для семьи,— вот это другой разговор. А вообще только дети их нормальной семьи становятся личностями. Нормальной может быть и с одним родителем. Но если он все успевает, ему памятник при жизни надо ставить! А не нормальных семей с 2 родителями у нас хватает.
Гость
23 февраля 2022, 10:37
А Вы как на свет появились? Мужикам не надо работать, не надо зарабатывать, не надо воспитывать детей, потому что все это требует не только времени, но и денег. А мы все ждём лозунгов от государства — «а ты родил себе замену?». Тогда пенсии не получишь, правильно? Только Вашу замену одна женщина не должна тянуть. Вот о чем я. Всем ясно, что на себя мы легко и просто, а здесь ещё и детские потребности. Но, не способность обеспечить своих детей — это проблема здоровья у мужчины. А вообще считаю, что нормальные счастливые семьи из— под палки не появляются
Гость
23 февраля 2022, 10:22
Кто— то забыл одно веяние нашего времени, позвольте напомнить. Сейчас большинство мужчин хотели бы на шею и в роли ещё одного ребёнка со взрослыми потребностями) Женщине проще быть одной, чем подписаться на множество проблем сначала со взрослым ребёнком, потом с детьми без помощи от кого— либо. О помощи государства прошу не смешить
Гость
23 февраля 2022, 11:31
Насчёт альфонсов соглашусь с мнением.
Гость
23 февраля 2022, 15:30
а много у вас кошек?
Гость
23 февраля 2022, 07:59
Такой же политолог, как и сочинитель.
Гость
23 февраля 2022, 09:27
Абсолютно!
Гость
23 февраля 2022, 08:17
Шо это было с утра пораньше в выходной?
Гость
23 февраля 2022, 09:25
Политолог не нагулялся еще😎
Гость
23 февраля 2022, 07:34
Плети Емеля!!! Что то наплел, что и сам не понял! Начал с "гостевого" брака, а закончил не пойми чем! А суть свелась к тому, что не хочет автор брать на себя ответственность в семье ни за что и выдает это за новое веяние!!! БРЕД!!!
Гость
23 февраля 2022, 08:26
Может и не хочет. Обязан хотеть?)
Гость
23 февраля 2022, 09:45
Гость
23 февраля 2022, 09:45
Может и не хочет. Обязан хотеть?)
Не хочешь или не можешь - не создавай семью, это вам не игра в танчики. Развивайся.
Гость
23 февраля 2022, 10:39
Гость
23 февраля 2022, 10:39
Может и не хочет. Обязан хотеть?)
Без пенсии тогда, дети Ваших соседей не обязаны нести в Пенсионный на Ваше содержание на пенсии. Вы же знаете откуда там появляются эти маленькие суммы
Гость
23 февраля 2022, 11:36
Жениться в наше время,😳 да еще и детей наделать, 😫чтобы они так же как мы тут мучались?
Гость
23 февраля 2022, 08:25
Люди будут жить как захотят, перестаньте лезть людям в постель и в семью. Нравится вам жить с бабкой, дедом на одной территории, иметь по 5 детей, креститься, поститься - ради бога. В стране 70% разводов, люди наконец-то очнулись, что можно не терпеть. А вы терпите дальше, храните скрепы, молитесь и чтоб дед при раздаче каше за обедом вас бил ложкой в лоб деревянной
Гость
23 февраля 2022, 10:12
Точно
Гость
23 февраля 2022, 18:08
ХАХАХА! Самый лучший ваш ответ! Я согласна! Один тут друг, которому 71 год поселил у себя ещё и бабку с дедом 92 и 94 года. Живёт с астливо, со взорванным могом и виски в обоих руках! 😂😂😂😂😂😂
Гость
23 февраля 2022, 09:34
Мнение этого Сайгина-это его личное мнение. Думаю,что мало кому оно интересно.К каждого есть свое.
Гость
23 февраля 2022, 15:31
сказал как в лужу пернул
Гость
23 февраля 2022, 07:48
Задолбали со своими традиционными ценностями!
Гость
23 февраля 2022, 09:50
Вперёд на поиски приключений! Чего сидишь тут?
Гость
23 февраля 2022, 09:57
Гость
23 февраля 2022, 09:57
Вперёд на поиски приключений! Чего сидишь тут?
А ты чего сидишь тут? О семье иди заботься
Гость
23 февраля 2022, 10:55
То, что ты в жизни встретил одного единственного с которым хочется прожить всю жизнь - это СЧАСТЬЕ. И не страшно, когда один заканчивает жизнь раньше другого, как у Куравлёва. К великому сожалению, жизнь часто искушает человека и он сбивается с верного пути (пишу прям как верующий, хотя сам по жизни - агностик). Это не у всех получается, но стремиться к этому нужно. Говорю это с высоты прожитых лет, а видал я всякое.
Гость
23 февраля 2022, 11:29
Любите как хотите, лишь бы не было войны.
Гость
23 февраля 2022, 22:06
С такими драконовскими законопроектами о алиментах,вы думаете будет взрыв "дружных" семей,а нет появится алчность у женщин и шантаж.а мужчины просто не захотят иметь детей,т.к в нашем ообществе присутвует неопределенность в жизьненых посициях у "мудро- красивых" женщин
Гость
25 февраля 2022, 22:06
Все просто ,в традиционной семье жена и дети принадлежат мужу. А сейчас? ХА.... Традиционный брак был до 1918г Мужчины умнеют, дальше-больше.😎
Гость
8 июля 2022, 11:08
Дайте возможность иметь хорошую з/ пл женщине и она позаботится о своих детях.
Гость
23 февраля 2022, 09:42
Читающим статью необходимо помнить о том, что это авторская колонка, частное мнение НЕ специалиста в вопросах семьи, человека молодого, без достаточного жизненного опыта.