V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

759мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

«Решил брать ипотеку один»: реальная история нашей читательницы, которая 10 лет жила с мужчиной и ждала предложения

Гость
20 апреля 2023, 00:28
В сожительстве, которое сейчас называют гражданскиим браком, потому что слово "сожитель" звучит позорно, а брак - вроде бы как намек на официальный статус, женщина считает, что она вроде как замужем, а мужчина - что свободен. Кому выгодны такие отношения - думайте сами.
Гость
20 апреля 2023, 07:26
в браке или не в браке нет никакой разницы,захотел ушел захотел пришел,зачем об этом думать,если замужняя женщина ничем не отличается от холостой,бери да думай
Гость
20 апреля 2023, 09:19
Господи, да прекратите повторять штампы. Сейчас женщины сами не хотят идти в брак, потому что льготы не получишь. Куча людей поразводились из-за льгот. "Статус", блин. Кого он сейчас волнует?))
Гость
20 апреля 2023, 14:52
Гость
20 апреля 2023, 14:52
Господи, да прекратите повторять штампы. Сейчас женщины сами не хотят идти в брак, потому что льготы не получишь. Куча людей поразводились из-за льгот. "Статус", блин. Кого он сейчас волнует?))
Еслит бы статус не волновал, то бабы не изводились бы ожиданием предложения.
Гость
20 апреля 2023, 08:49
Особенно после закона о повестка на госуслугах, так хочется стать женой электронных рабов😂
Гость
20 апреля 2023, 10:24
я думаю с таким мышлением как у тебя,тебе или лет 20 или развитие там остановилось,прям читаешь и понимашь,что там женщиной и не пахнет
Гость
20 апреля 2023, 10:38
Гость
20 апреля 2023, 10:38
я думаю с таким мышлением как у тебя,тебе или лет 20 или развитие там остановилось,прям читаешь и понимашь,что там женщиной и не пахнет
После того, как вас размазали этим законом, мужчинами точно не пахнет. Только и остаётся понты колотить в комментариях, грусть - печаль
Гость
20 апреля 2023, 11:20
Гость
20 апреля 2023, 11:20
После того, как вас размазали этим законом, мужчинами точно не пахнет. Только и остаётся понты колотить в комментариях, грусть - печаль
никто никого не размазывал,закон приняли за 4 часа в трех чтениях,у тебя голова плохо работает,она хорошо работает только когда ты вперед-назад ей двигаешь
19 апреля 2023, 20:17
Брак (официальный) это вопрос собственности. Вы хотите жить с этим человеком? Живите. Более того, большая часть расходов на нем. Хотите поделить имущество? Дверь там.
Гость
19 апреля 2023, 21:32
Квартира и машина - это смысл ваших никчёмных жизней.
19 апреля 2023, 22:46
Гость
19 апреля 2023, 22:46
Квартира и машина - это смысл ваших никчёмных жизней.
Мир материале, мир реален.
Гость
20 апреля 2023, 00:29
Вот представьте.... Родился ребенок, но родители не хотят его официально записывать на себя. Действительно, какая разница.. Они ведь его и так любят, да?
Гость
19 апреля 2023, 21:03
ответы подкаблучников поразили,они в своем репертуаре,только вот я не понял,в статье не написано что она хотела квартиру оплатить половиной своей денег
Гость
19 апреля 2023, 23:41
Следить за бытом, это тоже работа, за которую очень плохо платят, а посему плывёт что-то через болото, по оплате и работа)))
Гость
20 апреля 2023, 06:45
Гость
20 апреля 2023, 06:45
Следить за бытом, это тоже работа, за которую очень плохо платят, а посему плывёт что-то через болото, по оплате и работа)))
То есть, например, построить бизнес и мыть полы дома - для вас одинаковые вещи, за которые одинаково надо платить?
Гость
20 апреля 2023, 07:21
Гость
20 апреля 2023, 07:21
Следить за бытом, это тоже работа, за которую очень плохо платят, а посему плывёт что-то через болото, по оплате и работа)))
так я могу последить за бытом женщина,иди работай и обеспечивай меня,Я написал про покупку квартиры а ты мне про быт,ты там ничего не попутала?
Гость
20 апреля 2023, 14:20
Какой бред! Придуманная история, в которой женщина не состоялась как личность и не может ею быть, ей хочется быть безответным кроликом за спиной у, обязательно, мужа... Вот скажите мне, и что? Что изменится от штампа в паспорте? Что изменится сегодня, когда брак и развод - дело несколько штампов? Я никогда не хотела замуж, ни когда была в многолетних отношениях, ни когда была влюблена. Сегодня брак имеет смысл при рождении и воспитании детей, если детей нет и не планируется, то и смысла брака нет. Если женщина хочет "свою квартиру", то пусть открывает рот и говорит словами о том, что жильё должно быть в долях на обоих, если она этого хочет, конечно. А формат "му, хрю, он обиделся, я обиделась" показывает только то, насколько дама несамостоятельна и не может принять важных решений в своей жизни.
Гость
20 апреля 2023, 14:26
А зачем нужен брак, если отец признает ребёнка?
Гость
20 апреля 2023, 06:41
Сейчас уже огромное количество женщин, которые скажут, что развод - самое лучшее, что с ними случилось в жизни. Нет, все равно, они стоят с маленькими обиженными глазками и ждут когда их возьмут заааамуж. Может попробовать самим стоить жизнь, а не искать условного папика? Тогда не будет обид, претензий и ожиданий ни к кому
Гость
20 апреля 2023, 07:23
такие женщины никому счастья не принесут
Гость
20 апреля 2023, 07:40
Гость
20 апреля 2023, 07:40
такие женщины никому счастья не принесут
Было задание приносить вам счастье?
Гость
20 апреля 2023, 08:23
Гость
20 апреля 2023, 08:23
Было задание приносить вам счастье?
что и требовалось доказать.а иначе на кой вы нужны если счастье не приносите
Гость
24 июня 2023, 07:06
Ок вопрос такой тогда, а если девушка работает и с квартирой и не претендует на его имущество, почему они все равно не женятся? Они же одного сословия.
Гость
14 сентября 2023, 18:08
Бывают и другие ситуации, родит детей и все равно не женится. Не хочу и все… так что пока свободна, молода … беги от такого подальше
Гость
20 апреля 2023, 08:31
проблема женщин в россии называется так, доступнобабенск. Хватит держаться за мужиков . стройте свою судьбу сами.
Гость
20 апреля 2023, 09:10
После того, как вас в рабство загнали, за вас держаться - себе дороже
Гость
19 апреля 2023, 21:57
Очередная выдуманная журналистами история.
Гость
20 апреля 2023, 00:32
Зачем мужику жениться, когда женщина и так даёт? Ответственности никакой, в любой момент можно сделать досвидули, прихватив всё нажитое (а кто докажет, что оно не ваше?). Наивные вы люди... )))
Гость
20 апреля 2023, 07:25
зачем бабе замуж если мужик и так дает,и в браке можно досвидания,не понимаю о чем ты
Гость
20 апреля 2023, 15:00
Гость
20 апреля 2023, 15:00
зачем бабе замуж если мужик и так дает,и в браке можно досвидания,не понимаю о чем ты
если мужик даёт, то это, извините, не мужик. это по-другому называется.😂
Гость
19 июня 2023, 15:58
Гость
19 июня 2023, 15:58
если мужик даёт, то это, извините, не мужик. это по-другому называется.😂
Ну так если женщина дает - это тоже по-другому называется
Гость
20 июня 2023, 22:38
Я сейчас нахожусь в абсолютно такой же ситуации, я люблю этого человека, распланировала все на 5 лет вперед, в он даже не может ответить на вопросы которые я задаю прямо в лоб, о том дорога ли я, видит ли со мной будущего. Расставаться страшно, потому что впереди опять неизвестность, опять собирать себя по кусочкам и отправляться в плавание в поисках человека который захочет семьи со мной. Просто я не понимаю мужчину, откровенно говоря если он не видит будущего с определенной женщиной зачем тогда пудрить мозги, почему не сказать прямо. И еще чему стоит верить, если он своими действиями по отношению ко мне проявляет заботу, уважение и похоже что любовь, и тем не менее позволяет себе общение и флирт на стороне, говоря что для него это ничего не значит. А старым знакомым говорит что все еще не окольцован
Гость
24 июня 2023, 06:42
Да да и при этом ещё жить с ней пока тебя обслуживают в обоих франтах и потом найти другую. И вот ты сидишь и не понимаешь, а что ты делала все это время. Ты сидишь и думаешь почему те девчонки в 17-18 лет которые выскочили замуж, успели развестись и построить другие отношения достойны второго предложения. А тебя используют.
Гость
20 июля 2023, 08:21
Здравствуйте все его действия говорят о том что он в поиске и вы для него не особо ценны, выставляйте границы , установите конечную дату до которой он определиться с ответом либо брак, либо в закат.
19 апреля 2023, 20:34
А зачем жениться если и так хорошо?
Гость
20 апреля 2023, 00:24
Официальный брак - это ответственность людей друг перед другом. Вам не понять.
Гость
20 апреля 2023, 06:49
Гость
20 апреля 2023, 06:49
Официальный брак - это ответственность людей друг перед другом. Вам не понять.
18 лет живём без штампа, все знакомые пары, кто нам тоже твердил об ответственности, развелись уже несколько раз
Гость
20 апреля 2023, 14:59
Гость
20 апреля 2023, 14:59
18 лет живём без штампа, все знакомые пары, кто нам тоже твердил об ответственности, развелись уже несколько раз
и такое бывает. но это скорее исключение, чем правило.
Гость
12 июня 2023, 15:02
Ещё раз убеждаюсь что любви не существует
Гость
22 июня 2023, 15:56
Если мужчина не собирается жениться, и тем более брать совместную ипотеку значит одно, у него в голове есть мозг, который отлично работает. Зачем мужчине рисковать своими ресурсами ради чужого человека?
Гость
29 июня 2023, 19:43
Я с первым мужчиной прожила 17 лет родила сына построили дом вместе !!!!!! Прошла с ним огонь и воду!!!!! А терь дом на мне и начелась вайна отдай мне дом!!!! но элементы плотить я небуду сын уже взрослый я ему нечего не должен . Сейчас у меня новый мужчина и я родила дочь и снова планы и снова не в браке . Придложение поступало я согласилась и уже год тишина как понять мужчин зачем придлонаешь если не собираешся женится?
Гость
14 февраля 2024, 14:57
Я 19 летний парень вообще не хочу жениться , брак это одни проблемы ,зачем жениться вообще ? Зачем идти по шаблону как все за стадом ?
Гость
23 февраля 2024, 18:57
У меня такая же ситуация, мой мужчина не хочет жениться из принципа (мол штамп ничего не значит ) ,готов расстаться если меня это очень сильно не устраивает . Мне очень больно , понимаю своей головой ,что ему на меня плевать значит
Гость
19 апреля 2023, 22:39
Да потому что матриархальный суд обдерёт тебя до нуля,поставит на алименты,а благоверная поскачет дальше!
Гость
20 апреля 2023, 00:24
Алименты на детей в любом случае суд взыщет, независимо от того, женаты люди или нет. И это правильно. Дети хотят кушать.
Гость
5 июня 2023, 17:51
Потому что мужчине брак не нужен, так как он делает его обязанным и уязвимым, а женщине от брака только плюсы, особенно после развода, к которому брак чаще всего приводит. В итоге, мужчина теряет деньги, имущество, здоровье, а женщина приобретает то, что мужчина заработал потом и кровью.