V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 37%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Что за менспрединг вы тут устроили? Проверьте, хорошо ли вы ориентируетесь в современных понятиях

14 мая 2023, 09:36
нормально, когда с появлением новых явлений появляется и соответствующее им новое слово. нормально, когда это слово заимствуется из языка другого народа, раньше нас соприкоснувшегося с новым явлением. а когда в нашу речь втаскиваются чужие слова, не очень-то нами понимаемые, или вообще не понимаемые или понимаемые неверно, то это - небезобидный, токсичный мусор, это - атака на национальную идентичность. язык - одно из главных качеств, определяющих нацию. неоправданное вытеснение слов родного языка, точно определяющих некий предмет, замещение их смутно понимаемыми англицизмами, бьет по мозгам, по корням. каждое наше слово обвязано массой родственных понятий, ощущений, воспоминаний, ассоциаций. замещение этих слов безродными словами чужого языка рвет эти связи, обедняет и убивает целые пласты эмоций и понятий, связанных со словами родного языка. это - языковая диверсия, направленная на нивелирование национального сознания. пока мы не стали явной колонией, иностранным словам место в словарях иностранных слов, а не в повседневном общении.
Гость
14 мая 2023, 10:36
>а когда в нашу речь втаскиваются чужие слова, не очень-то нами понимаемые, >или вообще не понимаемые или понимаемые неверно, то это - небезобидный, >токсичный мусор, - вообще то и прежде всего это манипуляция, один из основных принципов...
Гость
8 июня 2023, 13:52
Если бы мы не заимствовали иностранных слов, то наш запас лексики был бы намного беднее. Исконно русских слов очень немного, на самом деле. В русском языке очень много заимствований, а те слова, что представлены в тесте - термины, к которым на нашем великом и могучем трудно подобрать ëмкий эквивалент. А то,что распинаетесь про "чистоту" родного языка - чистая ксенофобия, как по мне.
8 июня 2023, 20:16
Гость
8 июня 2023, 20:16
Если бы мы не заимствовали иностранных слов, то наш запас лексики был бы намного беднее. Исконно русских слов очень немного, на самом деле. В русском языке очень много заимствований, а те слова, что представлены в тесте - термины, к которым на нашем великом и могучем трудно подобрать ëмкий эквивалент. А то,что распинаетесь про "чистоту" родного языка - чистая ксенофобия, как по мне.
Вы со мной спорите, или где? я о чем говорил? скучно с Вами...
15 мая 2023, 00:19
Все термины из английского языка, нелепо русифицированы. Самоучижение какое-то.
14 мая 2023, 09:35
Признаюсь честно, кроме абьюза ничего не знал. Спасибо за статью, хотя я почти всё забуду.
Гость
14 мая 2023, 09:43
Потом протереть незабудь , мало ли что на слизистой оболочке осталось .
Гость
14 мая 2023, 10:00
Асколушка, не занимайся нам тут здесь шайнессингом. Знаем мы тебя.
Гость
14 мая 2023, 12:37
А ты в тетрадочку записывай и перечитывай перед сном .
Гость
14 мая 2023, 09:58
9/10, с определением стигматизации абсолютно не согласен, да оно и неверное у вас, так что я выиграл.
Гость
14 мая 2023, 18:43
А когда человек обещает, а потом заявляет, что этого не говорил (вариант - обвиняет других, что его заставили) , это что? Ну кроме маразма, конечно же..
Гость
8 июня 2023, 13:43
Тест очень лëгкий для тех, кто хорошо знает английский язык. Достаточно перевести термины и соотнести их с данными вариантами ответа.
14 мая 2023, 11:03
а "газовщик"! это пукан или слесарь....😂