V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

вос.

759мм 29%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

93 комментариев к публикации

«Это сказка, которая быстро кончается»: эксперты рассказали, почему молодежь в Волгограде не спешит создавать семьи

23 ноября 2023, 09:33
Жительница Волгоград Ирина очень не дальновидная женщина. какой человек в быту можно понять за один день, ага...
23 ноября 2023, 09:24
те кто себя называет учеными социологии и тем более политологии понимают, что эт бред не умного человека? А России был один ученый, которого привязали златою цепью к дубу и заставили сказки говорить, то есть врать.
Гость
23 ноября 2023, 08:55
Интересно, этот специалист зарплату из какого бюджета получает? Основная причина одна: брак является одностороннем сделкой и не выгоден мужчинам - он при разводе остаётся без детей, без ресурсов, вложенных в семью и с алиментым оброком. При этом никаких гарантий любви, верности и заботы брак не даёт. Инфантильностью это может назвать лишь мошенник. Это и есть здравый и осознанный подход к семье. А статистика разводов, судебная практика и ужесточение ответственности отцов на законодательном уровне лишь утверждает мужчин в правильности подобного отношения к браку. Мужчины приспосабливаются к новым условиям, вот и всё.
23 ноября 2023, 09:16
Гость, абсолютно с вами согласен
Гость
23 ноября 2023, 09:57
Вы правы на все 100.Как подумаешь что потеряешь все а за детей придется платить алименты брак становится страшным кошмаром.
Гость
23 ноября 2023, 10:01
Какая связь с алиментами? Их всё равно придётся платить, в браке ты или нет! А отсутствие брака действительно невыгодно женщине. Потому что пока ты сидишь с детьми и убираешься в его доме, он строит карьеру и всё имущество записывает на себя. Этот вариант умным женщинам не подходит. Поэтому так много женщин сначала пытаются сделать карьеру и откладывают материнство "на потом". Выход один - обоим работать, обоим заниматься детьми и бытом и строить отношения исключительно с ровней.
Гость
23 ноября 2023, 07:53
Тут все понятно..ищут женщины не лювовь и отношения, а просто кошелек и улучшение финансового положения...т. е. кто то работает и отдает тебе все заработанные деньги..это же не плохо? Да , но только для одной стороны...вот по этому жениться и нет никакого смысла пока не надумал отдать кому то все свои деньги за сомнительные удовольствия..которые можно и бесплатно получить....как то так...
Гость
23 ноября 2023, 09:53
Совершенно верно.
Гость
23 ноября 2023, 10:13
Сейчас мужчины стали очень жадные, за копеку удушатся! Средняя зарплата в Волгограде - 30 тыс, какие такие миллионы ты боишься потерять?
Гость
23 ноября 2023, 10:52
Гость
23 ноября 2023, 10:52
Сейчас мужчины стали очень жадные, за копеку удушатся! Средняя зарплата в Волгограде - 30 тыс, какие такие миллионы ты боишься потерять?
А ты не жадная? Чего это даже на эти копейки претендуешь?
Гость
23 ноября 2023, 09:13
До рождения детей, с женой ежегодно в Анапу ездили отдыхать, на АлиЭкспресс каждый месяц что нибудь оба покупали регулярно, холодильник деликатесами был забит. Теперь мы многодетная семья... В Анапе 5 лет не были ибо дорого В интернете уже ничего не покупаем, в холодильнике необходимый комплект питания для детей, яйца, борщ, колбаса, яблоки. Все деньги уходят на детей. Одежда, питание, кружки, секции, регулярные лекарства во время ОРВИ, школа с постоянной оплатой обязательных платных предметов и доп сборов. Из улыбающегося мужчины превратился в за....ного полуголодного скуфа.......
Гость
23 ноября 2023, 09:20
В это верю. Сложные времена доя семьи были всегда, но эти как никогда жестоки
Гость
23 ноября 2023, 09:59
Сам виноват, поди аптека недалеко была, теперь свою жизнь превратил ад, соответственно и жизнь других аналогичная.
Гость
23 ноября 2023, 16:51
Чувак держись,ты сам виноват!
Гость
23 ноября 2023, 08:59
Статья- полный бред! Транслирует взгляды на взаимоотношения полов с 50-летним опозданием. Якобы вне брака дети не рожаются...ха-ха! Еще как рожаются. То что с рождением ребенка уровень жизни родителей серьезно падает, причем вне зависимости в браке они или нет, автор статьи не упоминает.
Гость
23 ноября 2023, 09:15
"То что с рождением ребенка уровень жизни родителей серьезно падает, причем вне зависимости в браке они или нет, автор статьи не упоминает." Ну так об этом же не заказывали писать, заказ про другое, наоборот, плодитесь.
23 ноября 2023, 09:34
50 лет назад уровень жизни после рождения детей существенно не падал, поскольку государство брало на себя большую часть расходов. Сейчас государство этого делать не хочет. Ну тогда и не надо удивляться демографической ситуации.
Гость
23 ноября 2023, 10:04
23 ноября 2023, 10:04
50 лет назад уровень жизни после рождения детей существенно не падал, поскольку государство брало на себя большую часть расходов. Сейчас государство этого делать не хочет. Ну тогда и не надо удивляться демографической ситуации.
Это с какого перпуга государство должно на себя что то брать? Это личная прихоть! Может если вы захотите завести себе собаку государство должно ей давать корм? Дело каждого, соизмерять надо потребности и возможности.
Гость
23 ноября 2023, 12:02
Просто в этой стране перспектив у молодёжи ноль. Неужели не всем ещё ясно?
Гость
23 ноября 2023, 18:28
В Афганистане и Палестине и типо таких стран полно перспектив,семьи многодетные
Гость
23 ноября 2023, 09:59
Какое кому вообще дело до того, хочет человек семью или нет?
Гость
23 ноября 2023, 11:35
Мужики, живите для себя! Не тратьте свои ресурсы на крикливых сопливые детей, на меркантильных жён, на старых больных родителей! Вы же такие классные, мужики, и достойны самого лучшего!!! Любите друг друга, не размножайтесь, зачем все эти сложности!.... И вскоре планета Земля очистится от двуногих существ Гомо Сапиенс, и решится проблема перенаселения!....
Гость
23 ноября 2023, 11:59
Хаха, это точно)) Но по факту "свято место не бывает пусто", и вместо ленивых, инфантильных, чсвшных местных "мужиков" придут другие, со своим менталитетом и своими устоями. Заберут то, что местным не нужно - территорию, женщин (!).... С ними "сделают" своих детей ( и будут заботится о женщинах и о детях, т.к у них культ семьи). Заберут, и даже спасибо не скажут - а зачем, "вам же , местным мужикам, это не нужно?" И не стоит тогда орать, возмущаться и просить власть защитить от засилья "нехороших мигрантов"
Гость
23 ноября 2023, 15:14
Гость
23 ноября 2023, 15:14
Хаха, это точно)) Но по факту "свято место не бывает пусто", и вместо ленивых, инфантильных, чсвшных местных "мужиков" придут другие, со своим менталитетом и своими устоями. Заберут то, что местным не нужно - территорию, женщин (!).... С ними "сделают" своих детей ( и будут заботится о женщинах и о детях, т.к у них культ семьи). Заберут, и даже спасибо не скажут - а зачем, "вам же , местным мужикам, это не нужно?" И не стоит тогда орать, возмущаться и просить власть защитить от засилья "нехороших мигрантов"
а мы сбежим отсюда, а вы оставайтесь, выживайте и плодитесь тут.😂
Гость
24 ноября 2023, 08:49
Гость
24 ноября 2023, 08:49
а мы сбежим отсюда, а вы оставайтесь, выживайте и плодитесь тут.😂
Да сбегайте, там вы будете такими же, как и здесь, суть человека не меняется, где бы он не был!)
23 ноября 2023, 10:31
Никаких преимуществ для мужчины в браке нет. Больше половины браков заканчиваются разводами (а это долгий и нудный процесс, суды, делёжка имущества) - при сожительстве ты никому ничего не должен, все решается в один день. Кто захочет уйти - уйдет, и печать в паспорте его не остановит. А вот последствия для мужчины серьезные в плане потерять половину имущества. Дети - это вообще край, нужно держаться от них подальше (ну мало того, что они сосут деньги на еду, одежду, учебу; а первые месяцы жизни орут не переставая, не давая спать), так потом при разбеге им еще до 18 лет платить деньги каждый месяц. И не при разбеге тоже - только зачастую еще дольше. В общем нет никаких преимуществ в браке для мужика - только горбатиться на работе до пенсии, пока девица дома в декретах сидит, да ноготочки пилит (в лучшем случае). Жить надо здесь и сейчас для себя, а не для кого-то
Гость
23 ноября 2023, 12:08
Жаль, что твой отец этого не знал - мог бы "жить для себя". А так твой отец - родил, воспитал, вырастил тебя, и только время и деньги свои потратил..... Или "это другое"?)..
23 ноября 2023, 14:02
Гость
23 ноября 2023, 14:02
Жаль, что твой отец этого не знал - мог бы "жить для себя". А так твой отец - родил, воспитал, вырастил тебя, и только время и деньги свои потратил..... Или "это другое"?)..
Гость, жаль что не знал - поэтому родители развелись когда мне было 4. Мать не разрешала видится, в итоге отца не видел больше 20 лет. Деньги платил пока мне не исполнилось 18. Так что мой отец попал на те же самые грабли
Гость
23 ноября 2023, 14:37
Для таких, как вы, нет! Но не все одинаковы!)
23 ноября 2023, 12:45
Самое ценное для крепкого (настоящего) брака - это наличие мозга у обоих и одинаковое восприятие действительности в текущих моментах жизни! Это предполагает каждому искать себе ровню! Смазливая мордашка и ноль образованности , так-же , как кубики на животе и мышцы , никогда не принесут желаемого результата (обоим) . Побольше думать (развиваться вместе) , а не как в кино- обходя свои покои в поисках партнера , партнёрши! Реально в складчину- однушка и дальше- смотреть " в одну сторону"!
Гость
23 ноября 2023, 19:20
Согласна полностью
Гость
23 ноября 2023, 07:52
Статья так себе. У меня мама с отчимом 35прожили без печати, двоих детей родили.
Гость
23 ноября 2023, 07:54
И это правильно! Печать это путь к разводу
Гость
23 ноября 2023, 08:42
Гость
23 ноября 2023, 08:42
И это правильно! Печать это путь к разводу
Фигня полная, не в печати дело, а в голове!) Хотят - живут, не хотят - ничего спасёт!
Гость
23 ноября 2023, 10:01
Печать явно лишнее и дети тоже, потом и без печати заставят платить .
Гость
23 ноября 2023, 09:52
Брак это вчерашний день, аттавизм это не людям нужно. Нет никакого смысла в этом. Это выдумка людей создана для контроля.
Гость
23 ноября 2023, 07:55
сломали патриархальную семейную систему и пожинаем плоды. уравняли обязанности полов, а прав и так хватало, теперь льем слезы, толи еще будет
Гость
23 ноября 2023, 10:22
Точно, смотрю последнее время репортажи с сектора Газа, у них же вообще ничего не было, ни воды нормальной, ни ресурсов, ни денег, но живут ведь как то до сих пор.. у кого погибших нет в семье, вполне всем довольные..
Гость
23 ноября 2023, 12:22
Гость
23 ноября 2023, 12:22
Точно, смотрю последнее время репортажи с сектора Газа, у них же вообще ничего не было, ни воды нормальной, ни ресурсов, ни денег, но живут ведь как то до сих пор.. у кого погибших нет в семье, вполне всем довольные..
симит и все нравится?
Гость
23 ноября 2023, 08:29
Мужчины стали инфантильны как никогда, им все кажется, что их используют. Это наверное от того, что подсознательно понимают, что действительно не вытягивают современные реалии и включают недовольного ребенка.
Гость
23 ноября 2023, 08:45
Не знаю ..есть семьи полноценные, где мама, папа, дети, и все участвуют равноценно в воспитании и жизни детей, и никто не отказывается и не увиливает от своих обязанностей, потом внукам радуются...и таких немало!
Гость
23 ноября 2023, 09:22
Гость
23 ноября 2023, 09:22
Не знаю ..есть семьи полноценные, где мама, папа, дети, и все участвуют равноценно в воспитании и жизни детей, и никто не отказывается и не увиливает от своих обязанностей, потом внукам радуются...и таких немало!
Если заговорили в комментариях о внуках, значит это другое поколение, а сейчас речь о молодых и жизни, где им жить здесь и сейчас
Гость
23 ноября 2023, 09:54
Гость
23 ноября 2023, 09:54
Если заговорили в комментариях о внуках, значит это другое поколение, а сейчас речь о молодых и жизни, где им жить здесь и сейчас
У меня дети младшие растут, но старший уже женат, имеет высшее, работает! Говорил про старшее поколение, да, и таких немало! Трудные времена после 90-х были всегда! У нас было три экономических кризиса, пандемия, как минимум! Пришлось на ходу получать 2 высшее, менять профиль работы, чтобы кормить семью и детей! Легко никогда не было! Кредиты, ипотеки не брал!
Гость
23 ноября 2023, 12:09
Теперь вот полезла новая тенденция с плакатом: "Рожать, рожать и еще раз рожать"! Детей в стране должно содержать и воспитывать государство и пока этого не будет, можете везде наклеить эти девизы и хоть каждый день пишите такие статейки, 😜толку не будет.
Гость
23 ноября 2023, 12:36
Если женщина тянет в ЗАГС, она уже думает как будет разводиться
Гость
23 ноября 2023, 10:01
Как вы судно назовёте... Брак есть брак. Враг есть враг.
Гость
23 ноября 2023, 14:38
Так говорят неудачники и те, кому это греет душу!) Успокаивайте себя, другого у вас и нет!)
Гость
23 ноября 2023, 11:07
Хорошее дело Браком не назовут!!!
Гость
24 ноября 2023, 08:56
Брак заключают для семьи, когда хотят её продолжения - детей! Без детей жениться не надо, смысла ноль! Скорее всего, такие отношения закончатся ничем!
Гость
23 ноября 2023, 13:16
Брак имел место быть, в моей жизни. Больше туда ни ногой! Ни за какие деньги! Ни за какие блага, по итогу всё оплачиваешь еще и в троекратном размере! Дети слава богу есть. Теперь просто живу( без обязанностей,ограничений,оглядок,упреков,скандалов и постоянной экономии), это так круто!)
Гость
23 ноября 2023, 17:10
Развёлся,решила что найдёт лучше!Боже!Спасибо!Алименты дешевле
Гость
23 ноября 2023, 08:58
Печать... Ну женщины формалистки)) Как будто развестись трудно. Может, они сами планируют развестись и на алики подать?)
Гость
23 ноября 2023, 15:54
В комментариях, как всегда, собрались в основном неудачники, у которых либо семьи в детстве нормальной не было, либо трудностей боятся, как огня!) Ну, каждому своё!))
Гость
23 ноября 2023, 17:01
Удачница!Замуж то честной выходила?Или как обычно сейчас ,потрёпанной?
Гость
24 ноября 2023, 08:57
Гость
24 ноября 2023, 08:57
Удачница!Замуж то честной выходила?Или как обычно сейчас ,потрёпанной?
Мальчик, ты всех женщинами называешь?) Проблемы с ориентацией, дружок?)
Гость
24 ноября 2023, 08:59
Гость
24 ноября 2023, 08:59
Удачница!Замуж то честной выходила?Или как обычно сейчас ,потрёпанной?
Ты-то, чудо, точно не выйдешь, судя по твоей "харизме"!)
Гость
23 ноября 2023, 12:02
за новомодная дичь -гражданский брак, гражданский муж...это так завуалировано сейчас называется канонiчное сожительство... но суть от этого не меняется...
Гость
23 ноября 2023, 12:05
Гражданский брак это и есть брак, зарегистрированный в загсе официально. Не церковный.
Гость
23 ноября 2023, 20:16
Сейчас наблюдается новая тенденция - после развода многие женщины оставляют ребенка с отцом. Непривычно, но, если подумать - очень даже хороший вариант! 1- Зарплаты у мужчин (даже за одинаковую с женщиной работу) - больше. 2- Мужчина не переживает, что бывшая жена потратит алименты на себя. 3- Мужчина всегда (и в любом возрасте) завидный жених, поэтому ему будет не сложно найти "новую хозяйку в дом" 4- Бывшая жена получает возможность устроить свою личную жизнь и родить в новом браке ещё детей (так нужных нашему государству) . будь она РСП (или матерью-одиночкой) было бы сложнее. Так что, отцы- одиночки уже никого не удивляют. "За что, как говорится, боролись, на то и.." Главное ведь, что бывшая на алиментах не жирует, верно?) Тут в комментариях один мужчина на мать обижается, что когда ему было 4 года родители развелись, и она ему запрещала с отцом общаться - отца он увидел только в 20 лет (!). Типа, всё мать виновата, ага)) Если бы тогда эта мать могла представить "благодарность" выращенного сынка - тогда бы при разводе она этого сопляка 4х-летнего вдогонку мужу уходящему швырнула бы: - "Нна, воспитывай сам, и любите друг друга!" В общем, милые дамы, что бы Вы не сделали, всё плохо, а посему не стесняйтесь при разводе отдавать мальчиков бывшим мужьям. Пусть растят, пусть воспитывают. Чтоб потом претензий от сЫночек не было, что "злая мать с папкой видеться не разрешала"
Гость
24 ноября 2023, 09:01
Хорошие отцы никогда не оставят своих детей! Остальные не нужны!
Гость
23 ноября 2023, 15:24
Семья - это малая церковь. Когда в голове у людей нет даже обычного христианского мировоззрения - все развалится быстро.