СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Тебе как женщине грош цена»: мужчины пожаловались на стереотипные и нежеланные подарки к 23 Февраля
«Тебе как женщине грош цена»: мужчины пожаловались на стереотипные и нежеланные подарки к 23 Февраля

23 февр 2024 в 13:20

Вообще сама концепция "подарков" (как купленных товаров), мне кажется, себя уже изжила. Это что-то из каменного века. С этим потреб..ядством пора заканчивать, обеим полам.

23 февр 2024 в 13:43

второй год, как перестали отмечать в семье этот праздник

Гость
23 февр 2024 в 12:24

Ну вообще сейчас не стоит дарить подарки. Ни на 23, ни на 8 (ни на новый год или ДР). Вы все равно не угадаете, а подарок (на который ещё и потрачены средства) отправится в помойку. Сейчас не хранят дома дорогущий хрусталь, который когда-нибудь пригодится, не держат убер-бритву, потому что это расходник и т.д. все это не нужно. Как не нужно придумывать «маскулинные» подарки на один праздник и женственные на другой.
23 февраля - день РККА, защитника СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО отечества (Рабоче-крестьянская Красная армия), а впоследствии День Советской армии и флота. Он был очень конкретным, а не пустышкой вроде нынешней. И 8 марта был днем, когда женщины заявляли о себе, устраивали манифестации и шествия, борясь за свою эмансипацию и права. И дарить в этот день, например, сковородку... Ну по хорошему, это только для того, чтобы девушка ее хорошенько приложила к спине дарителя (и то потому что любит. А то ведь и к голове можно).

Мы все видим как нивелировалось существо этих праздников. Как под понятием «защиты» продают совершенно иное, как «традиционные ценности» ломают права и свободы как женщин, так и мужчин. На этом фоне вполне понятно, почему эти праздники вызывают все больше раздражения

23 февр 2024 в 14:50

шестолазка королевский делает

23 февр 2024 в 16:20

Кто-то это дочитал до конца? Или хотя бы до средины?

23 февр 2024 в 18:52

Советская армия была раз в 5 сильнее, чем армия РФ.

23 февр 2024 в 15:08

шестолазка все попробовала и обрезнные и нет и чёрные и белые

23 февр 2024 в 13:25

Лучше сделайте что-нибудь своими руками — вышивку, открытку, удивите интересным блюдом и т.п. А дарить товары массового производства — это просто мертвечина... Так что на 8 марта вместо нового айфона подарите своей подружке крафтовую открытку или выпилите что-нибудь красивое лобзиком.

23 февр 2024 в 12:11

Хм... Вообще то это день защитника отечества. А защитники сейчас на сво. И вообще, жареному коню в зубы не смотрят.

Гость
23 февр 2024 в 12:00

"А зачем вы каждый год дарите нам духи? У меня еще с 2010 года флакон не закончился! И вы вообще не умеете выбирать одежду! У нас очень тонкий и специфический вкус, а вы возьмете ерунду, которую мы даже не сможем вернуть и не будем носить. Я предпочту надеть старую кофту, купленную на рынке в том же 2010 году"

1. Духи – это женская парфюмерия, у мужчин одеколон или туалетная вода (ну, здесь применимо для обоих полов).
2. Какой же "очень тонкий вкус" на одежду у мужчин, интересно было бы услышать.
3. Кофта – см. п.1., женская одежда, у мужчин свитер или джемпер.

Вывод: Дмитрий – гей.

Гость
23 февр 2024 в 14:03

Что мужчины, что статья...днище!🤣🤣🤣

Гость
23 февр 2024 в 12:38

Дно было пробито уже давно, но сейчас это....даже слов не найдёшь!

Гость
23 февр 2024 в 16:21

Господи, как же я сочувствую сегодняшним девочкам и девушкам! Найти среди мусора нормальных сегодня...И раньше мужчин было мало, сейчас их единицы, а дальше они исчезнут, как вид, похоже!

Гость
23 февр 2024 в 11:55

Не хочешь этих унижений не имей постоянной подруги.

Гость
23 февр 2024 в 11:51

"Этот день связан скорее с некой мужественностью, долгом перед Родиной, а не ожиданием материальных благ"
Смешнее ничего не читал за последние 15 лет !
Похоже на официальную пропаганду времен дефицита. Нет колбасы ,- говорят о вреде мяса , яиц,- о сальманелле и холестирине.
Нет женского внимания подкаблучники пряча подаренный носок в карман начинают скулить о важности внимания а не подарка.
Так вот, ценят вас ровно на столько сколько стоит носок в Фикспрайсе!🤮
Не позорьтесь мужчины! Лучше молчать в некоторых случаях, чем говроить!

Гость
23 февр 2024 в 12:39

От тайги до Британских морей, Красная армия всех сильней! Ура товарищи! С праздником!!!

Гость
23 февр 2024 в 14:06

У мужчин фантазия, вообще, скудная, особенно у богатых...и ничего!))) Живут как-то!)

Гость
23 февр 2024 в 13:37

Лично для меня главное -внимание. Остальное не важно)

Гость
23 февр 2024 в 15:10

Для некоторых это совсем не праздник, особенно сейчас! Мужчины - это не только агрегат с копьём, уж больно примитивно!

Гость
23 февр 2024 в 16:17

Дело каждого что дарить иикак это воспринимать. По мне подарок это мерило отношения к человеку. Если даришь ерунду, для галочки, значит так и относишся. Хотя зачем некоторые женщины дарят " подарки" тем у кого забирают почти всю зарплату нормальным мужикам понять трудно. У нас жалось к таким, как их называем не стану писать, они и так ущемлены жизнью.
В общем мужчины оставайтесь мужиками свободными, гордыми и независимыми! Куда потратить свои деньги решайте сами.

23 февр 2024 в 11:53

такое стойкое предположение - что всю эту словесную шелуху вокруг и около надыбал ИИ. все так одинаково и повторно натискано с инета. Кажется что -ничего не забыли протереть по сути, по мещански ---- КРОМЕ истории Праздника и рождения Армии!

Гость
23 февр 2024 в 14:45

Мужчины не жалуются! На женщин тем более) С праздником!!!

Гость
23 февр 2024 в 13:28

Надо быть мужиком. Будьте благодарны за всё. Женщинам это тоже относиться.

Гость
23 февр 2024 в 14:53

Да подарите мужчине хороший вискарь!

Гость
23 февр 2024 в 17:55

Кому как. Носки и труселя нынче очень дороги. Некоторые экономят, штопают носки и трусы надевают только на работу. А новые фирменные труселя надевают на свидание. В средней категории от 1200 руб. штука . Бывают и шелковые ну там уже от 5000. Насчет духов если это интимная вещь, то и душится ими не стоит когда идешь на работу. Как то так.

Гость
23 февр 2024 в 12:39

Уже обед, а редакция так и не поздравила с праздником жителей города.

Гость
23 февр 2024 в 12:39

Волгоград с праздником!

Гость
23 февр 2024 в 14:37

У нас в семье этот день за праздник не считается. И проблем нет. ) А носки и прочее мужчинам покупаются по мере необходимости.

Гость
23 февр 2024 в 17:22

оплата коммуналки лучший подарок

Гость
23 февр 2024 в 17:25

не служил-не мужик!

Гость
23 февр 2024 в 18:14

Это праздник военнослужащих и ветеранов армии, и тех кто служил. Остальным нефиг примазываться.

Гость
23 февр 2024 в 12:48

Антирейтинг подарков к 23 февраля
- носки
- одежда
- духи
- средства личной гигиены и непрактичные презенты (все, что никак не применить в быту: цветы, игрушки, бесполезные сувениры-пылесборники. Если вас специально не просили покупать конкретно эту «очень нужную» безделушку, то и не стоит этого делать)

Гость
23 февр 2024 в 14:09

без нужды

Гость
23 февр 2024 в 15:24

Какие мужчины, такие и подарки 🤣🤣🤣!

Гость
23 февр 2024 в 15:29

Уже прекратили бы эту пытку с выбором подарка.
Стандартный набор это не плохо.
Привычно, да. Жизнь сама вся из приаычек.

Гость
23 февр 2024 в 15:51

Поройтесь в истории и узнайте, как был "назначен" этот праздник, и что происходило в этот день. Легче будет выбрать подарок, если не вытошнит.

Гость
23 февр 2024 в 15:49

Поверьте, мужчины так никогда не скажут и такое не напишут!🤣🤣🤣

Гость
23 февр 2024 в 12:40

Хлебобулочные изделие увалься отсюда!