СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Лучше разрушить брак, чем себя?»: почему люди разводятся и так ли это плохо — интервью с психологом
«Лучше разрушить брак, чем себя?»: почему люди разводятся и так ли это плохо — интервью с психологом

Гость
20 апр 2024 в 19:39

"У нас в обществе много таких «счастливых семей»: фасад поддерживается, но удовольствия от брака никакого нет."
Это верно на 100% !
Брак не расторгут но давно не живем.

21 апр 2024 в 09:38

Выходить взамуж надо так, что если вдруг он решить сбежать к другой, то пусть уходит голым, босым и нищем, все должно остаться мне и только мне.

Гость
20 апр 2024 в 19:46

Натовцы ещё и не традиционность сюда привезут . Пропали тогда мы всё.

Гость
20 апр 2024 в 23:46

я многодетный отец и сейчас в раздумьях как выйти из брака без ущерба для детей(((((
жена поломалась, ей нужен другой мужчина, настоящий! обчиталась своих коуч интернетов с дыханием маткой и чакрами и всё, муж внезапно стал восприниматься как деффективный

Гость
21 апр 2024 в 00:44

единственная причина, почему люди остаются в браке, когда они уже друг-друга не любят, а отношения превращаются в пытку - это деньги. Может у жены нет работы, стажа, опыта. На мужа записана квартира (или наоборот - на жену). Кредиты с ипотекой. Это уродливое состояние, которое почему-то называют семьей (хотя там от семьи уже, практически, одно название и пустая оболочка) в будущем, конечно же, закончится - когда перестанут быть важными доходы, квартира и вообще развод не будет означать переход в режим выживания для одной или обоих половин бывшего брака.
Доживем ли?

Гость
20 апр 2024 в 19:15

Все мои знакомые уже развелись и очень довольны что избавлись от проблем. Плохой опыт тоже опыт, если не считать кучу потерянного здоровья и имущества.

20 апр 2024 в 20:11

Семья это союз мужчины и женщины. Если он не взаимовыгодный то развод и расставание. Конечно потом раздел имущества. Чтобы избежать этого нюанса необходимо жить гражданским браком, а уж когда приросли друг к другу то в загс.

Гость
20 апр 2024 в 19:03

Каждый должен жить сам, стеснять личное пространство незачем.

Гость
20 апр 2024 в 20:52

Золотые слова!

Гость
20 апр 2024 в 21:15

Любой брак разрушителен.

Гость
20 апр 2024 в 19:01

Зачем жениться, это устаревшая выдумка не нужная совершенно. Мужчина не может жить с одной женщиной больше месяца без ущерба для себя. В женщинах сейчас нет никакого недостатка, их можно менять несколько в неделю. Зачем доводить себя до психологисеских проблем с одной?

Гость
20 апр 2024 в 21:03

Жениться надо так, чтобы при разводе жена ничего не получила. Только в этом случае можно жениться, но это неточно.