V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Он и она подробности «Бил проводом от зарядки и насиловал»: волгоградец мучил и задушил жену на глазах у двоих детей

«Бил проводом от зарядки и насиловал»: волгоградец мучил и задушил жену на глазах у двоих детей

26-летнему пьяному мужу не понравилось, что супруга выпила без него

Волгоградцу грозит пожизненное заключение

В Тамбове 9 августа передали в суд материалы дела по обвинению 26-летнего волгоградца в изнасиловании и убийстве собственной жены на глазах у двух общих детей.

— По версии следствия, 25 января 36-летний волгоградец проводил вечер в одном из увеселительных заведений города Тамбова в компании друга, — сообщили корреспонденту V1.RU в СУ СКР по Тамбовской области. — Вместе они выпивали спиртное и разошлись по домам поздней ночью.

Дома волгоградца ждала жена с двумя детьми.

— Когда глава семейства зашёл в квартиру, то застал супругу за распитием алкоголя, — пояснили тамбовские следователи. — Это взбесило и разгневало волгоградца, поскольку с женщиной находились маленькие дети. Между парой произошёл конфликт.

Словесная перепалка переросла в драку и по объективным причинам сила была на стороне мужчины.

— В присутствии двух несовершеннолетних детей волгоградец стал избивать супругу, — сообщили в пресс-службе. — В ход шли и руки, и ноги, но этого показалось мужу недостаточно. Он взял зарядку от мобильного телефона и продолжил проводом наносить удары жене.

Женщина кричала, но никто не пришёл ей на помощь. Дети смотрели на происходящее, не в силах остановить обезумевшего отца.

— Установлено, что супруга неоднократно молила мужа о пощаде и просила остановиться, — сообщили следователи. — Но слёзы и крики женщины на него не подействовали.

После продолжительного избиения волгоградец изнасиловал вторую половину.

— В какой-то момент, во время паузы между нанесением побоев, мужчина надругался над супругой, — уверяют в Первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК Тамбовской области. — Подробно комментировать то, что он сделал с женщиной, по этическим моментам нам бы не хотелось. После насилия волгоградец продолжил избивать жену.

Видели ли дети всю разыгравшуюся картину целиком, следователи предпочитают умалчивать.

— В конце продолжительных мучений, мужчина задушил женщину своими руками, — сообщили следователи. — Спустя какое-то время волгоградец успокоился, протрезвел и начал осознавать содеянное. Он сам вызвал бригаду скорой медицинской помощи в надежде, что супругу ещё можно спасти. Но врачи только констатировали смерть женщины и обратились в полицию, которая передала дело в ведение Следственного комитета.

Ещё до задержания волгоградец нашёл в себе силы покаяться перед родителями убитой.

— Сразу после звонка в скорую мужчина позвонил родным супруги и сознался в совершённом преступлении, — уточнили тамбовские следователи. — Попыток скрыться от органов следствия с места преступления волгоградец не предпринимал. Ввиду особо тяжкого характера совершённых преступлений на время расследования и сбора доказательной базы подозреваемый находился под арестом в СИЗО. Дети остались с родственниками убитой матери.

Волгоградцу грозит пожизненное заключение.

— Мужчина обвиняется в совершении преступных действий, предусмотренных двумя статьями Уголовного Кодекса РФ, — отметили в Следственном комитете. — Во-первых, это «Убийство, совершённое с особой жестокостью» а также «Насильственные действия сексуального характера, соединённые с угрозой убийства или причинением тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью».

В ближайший месяц дело будет рассматриваться по существу в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем