V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

126 комментариев к публикации

«Все остальное оставляю между строк»: после скандала с министром культуры в Волгограде сменили настоятеля храма

Гость
25 августа 2020, 13:06
Куда смотрит патриарх Кирилл? Почему не защитил Волгоградского священника, ведь он прав на 100%!
Гость
25 августа 2020, 11:57
Церковь отделена от государства?ну-ну
Гость
25 августа 2020, 12:14
Как можег быть министром культуры столь необразованная личность? А просто поблагодарить настоятеля храма за подсказку слабо? Где были ответственные лица администрации не предусмотревшие нюансы посещения религиозного объекта? Стыдно за город и регион.
Гость
25 августа 2020, 12:30
Чужой против хищника
Гость
25 августа 2020, 13:19
Все зависит от того в какой форме ей было сказано, а вообще никому нельзя делать в храме замечание по поводу одежды. Никто не имеет на это право, если человек ещё не воцерковлен, не знает правил, и не важно, кто это министр, или уборщица, они не должны слышать в свой адрес какие- то нравоучения. Придёт время научатся.
Гость
25 августа 2020, 22:14
Для меня всё это странно. Эта ситуации не должна была вызвать никакого прецедента , ни с той, ни с другой стороны. Священники, обычно, подобные замечания не делают, или могут сделать на исповеди, во-время причастия, если человек выглядит неподобающим образом, тихо и корректно. Значит ситуация, чем-то отличалась от обычной. Мне не хочется так думать, но, видимо, это просто повод. Спорить на эту тему не стоит. Внешний вид, имеет значение , когда идешь в храм, но это не главное, и, если, идешь ради спасения своей души, то замечания, которые делают - это мелочи, на которые не стоит обращать внимание. Это бывает обидно, не к месту, но, если искренне веришь, и ты пришел к Богу, какое имеет значение, что сказал тебе человек. И, уж, это никак не "отвратит" человека от Бога. В конце, концов, можно пойти в другой храм.
Гость
26 августа 2020, 17:26
Считаю, что настоятель не прав, как не правы все, кто пытается закрыть вход в храм тем, кто , по их мнению, не так одет. Ничего страшного не случится и никого не оскорбит вид женщины в храме в брюках или без платка. Вот из-за такого фарисейства многие и не принимают православие. Замечу. что я верующая с 30-летним стажем воцерковления и мать двух священников. А теперь, "святые" православные, можете пинать меня ногами.
Гость
22 декабря 2021, 11:01
Не надо обсыпать грязной шелухой Церковь и батюшек! Отлетит,поверьте! О себе подумайте! Не будьте невежами! Иногда в церковь заходят в шляпах с широкими полями или босиком, или в нетрезвом виде. Конечно,это мешает остальным молиться. Но Бог милосерд! А бывает из храма бегут с такой матерщиной--когда выносят Причастие! Это вам о чём-то говорит?
Гость
22 декабря 2021, 12:18
Жаль,мало пришлось поработать с отцом Георгием!
Гость
25 августа 2020, 11:59
Потрясен бескультурьем министра культуры и безропотной покорностью
Гость
25 августа 2020, 12:51
и он и она одна сторона
Гость
26 августа 2020, 09:51
А почему никто не пишет о том, что меня вчера на другой вагон и на другой маршрут перевели?
Гость
25 августа 2020, 12:19
а зачем ее туда понесло?
Гость
25 августа 2020, 17:22
ну, сменили. а мракoбесы из рпц все oстались.
Гость
25 августа 2020, 21:00
Ребята, если не в теме - не пишите коменты. Просто надо было освободить это место для креативной кандидатуры, что и было сделано. Прошение о переводе отец Георгий написал сам. Возраст 70 лет и куча болячек сделали своё дело,, никакого замечания министру не было, придумали благовидный предлог.
Гость
26 августа 2020, 06:17
Таки весь Российский маразм в одной статье...Шалом всем порядочным, и Министру непонятно чьей и какой Культуры!
Гость
26 августа 2020, 11:15
А если бы она зашла в мечеть с нарушением правил, уволили бы муллу за замечания?
Гость
26 августа 2020, 15:32
Где маски на этих сытых лицах?
Гость
25 августа 2020, 12:06
Это нужно вынести на Фед.каналы и СМИ пусть узнают какой беспредел здесь творят брянская гоп компания вместе с министром
Гость
25 августа 2020, 12:07
Да вы только вспомните надпись матерную на ее футболке,и все сразу будет понятно! Какая там культура!
Гость
25 августа 2020, 13:35
Это не та самая тётенька хотела лестницу Мамаева кургана к Волге спустить?
Гость
26 августа 2020, 14:42
Бог не Митрошка-видит немножко... А зачем этот настоятель освящал стадион Волгоград-Арена, в нарушение канонических правил?
Гость
27 августа 2020, 10:49
Пауки в банке начали друг друга жрать - хороший признак.
Гость
25 августа 2020, 11:52
"По делам их узнаете их..."
Гость
25 августа 2020, 13:37
Министр культуры, ЕМНИП, та девица, которая у себя на странице писала, что не любит музеи, балет, худ. выставки, сопровождая всё это матерком? А после назначения всё быстренько удалила.
Гость
25 августа 2020, 11:56
Настоятель, конечно, прав...
Гость
25 августа 2020, 13:18
Отец Георгий - широкой души ЧЕЛОВЕК! Его очень любят и уважают многие волгоградцы. На его службах всегда многолюдно. На воскресную молитву прихожане идут целыми семьями. Правда на его стороне и по-другому быть не может. НО, так поступить с ним... Что же это происходит с людьми, в регионе ?
Гость
26 августа 2020, 11:02
Батюшка Георгий- прекрасный человек. Очень простой в общении. Странно поведение министр культуры России. Не знать правил русской провасславной церкви...Что-то тут не так... Батюшка не пропадет. Он мудр. А вот куда катится наше образование и культура???
Гость
26 августа 2020, 11:27
Отец Георгий построил этот храм, многие прихожане ходили туда к отцу Георгию, как особой личности, уважали его, дарили храму пожертвования на развитие, но, оказалось и церкви присущи интриги, а в результате уходит вера. Желаю Отцу Георгию здоровья, обязательно приду на новое место Вашей службы богу.
Гость
25 августа 2020, 13:34
Одуревшая от вседозволенности и безнаказанности девица не имеющая понятия о культуре, нарушает элементарные правила приличия и вместо того, что бы её осадить, все обрушиваются на священника!
Гость
25 августа 2020, 15:22
Министр культуры тем более должен знать,что с непокрытой головой женщине в Храм нельзя заходить .Жаль,что творится вокруг.
Гость
25 августа 2020, 23:14
Очень, очень, обидно за нашего батюшку...вдумчивый, внимательный....всегда его слово было для прихожан наставлением, как в этом мире выжить с верой и упованием на Господа, а сколько сил он вложил и физических и духовных....ему люди верят и куда бы он не был поставлен мы будем с ним...все в этой жизни временно а уж тем более приезжающие и отбывающие мне искренне их жаль...
Гость
25 августа 2020, 15:42
позвонил сегодня отцу Георгию после прочтения материала.грустно все это.спрашиваю,как же так,будешь в храме на 7 гвардейской?а лошадь с военначальником так и будет задом к храму стоять?(Екатерина великая заставила в Петербурге памятник (забыл,Петру?)снести.негоже коню задом к храму стоять!и снесли.а у нас стоит.то платки не одетые,то кони задом.
Гость
25 августа 2020, 20:56
Очень жалко батюшку
Гость
25 августа 2020, 20:59
Достойный батюшка По больше бы таких батюшек Помоги ему Господи!
Гость
26 сентября 2020, 18:41
Для меня перевод нашего батюшки из храма «Всех Святых на Мамаевом кургане» в другой храм прям стресс. Я в наш храм ходила на службы почти 10 лет. Отец Георгий выстроил этот храм с нуля. Всегда поддерживал в нем чистоту и порядок. Службы, особенно когда прибыл в наш храм отец Вячеслав, были познавательные, значимые. Отец Георгий к своим прихожанам относился бережно, с уважением. И все прихожане любили своего батюшку отца Георгия. Он мне реально помогал по жизни. Я считаю его ясновидящим. Как можно было его прогнать? Каждое 9 мая он стойко выдерживает оборону, ведь миру столько со всего света бывает в храме – 1 миллион. Боже храни отца моего духовного Георгия. С уважением и благодарностью раба Божья Людмила, 71 год. 26.09.2020 г.
Гость
26 августа 2020, 07:54
Если это правда, то клоунада получается. Министр культуры безкультурная. Настоятель сделал правильное замечание. Баба в храме в платке будь! Про фиминизмь ты забудь! Но церковное начальство не могло поступить иначе в этих реалиях.
Гость
25 августа 2020, 13:09
жаль, что Федор "сдал" о.Георгия.
Гость
25 августа 2020, 18:23
Молодец батюшка! Не стал либезить перед властью, не то что некоторые. В храме все равны!
Гость
25 августа 2020, 18:21
Почему молчит Старый Доктор? Потому что сам фанатично Шабат соблюдает, такие дела
Гость
25 августа 2020, 12:36
мракoбесы из РПЦ рулят!
Гость
25 августа 2020, 13:31
напишите, какими падежами крыла министр культуры попа, очень интересно
Гость
26 августа 2020, 12:59
Грехи замаливать пошла...
Гость
26 августа 2020, 14:26
Отец Георгий и кому Вы замечание сделали? Она же из "Единой России"... А единороссы НИКАКИМ ПРАВИЛАМ НЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ НИ ЛЮДСКИМ, НИ БОЖЬИМ... Они считают , что они ВЫШЕ всего этого, по принципу "ЧТО и КАК ХОЧУ - ТАК И ВЕРЧУ"
Гость
26 августа 2020, 23:40
Прав не тот кто прав, а у кого прав больше... а с дуры что взять-то, если мозгов нет.
Гость
27 августа 2020, 12:14
И мы ждем добра от этих людей у власти в креслах. Да слов нет.
Гость
27 августа 2020, 16:06
Где только берут таких министров? Стыдно за таких!
Гость
25 августа 2020, 17:15
Посадила дерево, а поливать будет? А как губер заискивает перед ней.
Гость
25 августа 2020, 19:01
У древа, посаженной гостьей теперь и почётный караул сотворить во имя памяти и всенародной любви! Аминь!
Гость
25 августа 2020, 21:42