V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

В ковидном госпитале Волгограда скончался настоятель Казанского собора Вячеслав Жебелев

23 декабря 2020, 11:49
пишущим скверну , - сами то ангелы что-ли ? А вдруг Бог есть и перед ним стоять за слова свои?
Гость
23 декабря 2020, 12:08
"...там фундамент собора, а это — имущество епархии." +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Даже вот так? А кинуть предъявы государству нет желания? За колокола, отправленные Петром Первым на переплавку на артиллерийские орудия для войны со шведами? Или за церковные золото и серебро, пошедшие на создание танковых и авиационных частей для победы над Гитлером?
Гость
23 декабря 2020, 12:13
Статья 14 Конституции Российской Федерации. 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Гость
23 декабря 2020, 15:16
Не понял - у батюшки был похоронный бизнес?
Гость
23 декабря 2020, 10:07
Чем был знаменит этот человек, что о нем столь пространный пост?
Гость
23 декабря 2020, 10:49
65 лет - и все, на тот свет, вот так и мужики на пенсии живут
Гость
23 декабря 2020, 21:33
Царствие Небесное! Однажды мне повезло , когда отец Вячеслав освещал куличи на Пасху! Делал он это не формально, по обязанности , а прочитал короткую проповедь! Я была с детьми! И им и мне надолго запомнилось его объяснение слова " ЧЕЛОВЕК "! Чело , смотрящее в век!- ЧЕЛО ВЕК ! Лицо, которое увидит жизнь ВЕЧ иную, уверовав в БОГА! Покойтесь с миром, Отец Вячеслав!
Гость
23 декабря 2020, 11:46
"Мы имеем право требовать постройки собора на Аллее Героев. Потому что там фундамент собора, а это — имущество епархии". *********************************************** Этот фундамент облит кровью героев ВОВ. ЭТО ИХ ПЛОЩАДЬ И АЛЛЕЯ!
Гость
23 декабря 2020, 12:47
Нет памяти о нём как о хорошем человеке. Карьера, власть и интриги, деньги. Пусть Господь сам рассудит, Он видит сердца.
Гость
23 декабря 2020, 10:50
Вот и все ))) молитвы не помогли))) зато нам молитесь говорят. Фу
Гость
23 декабря 2020, 22:27
А по факту: на Руси испокон веков было принято: «О покойном либо хорошо, либо ничего», этого и стоит придерживаться, дабы не встанет он не ответит вам на ваши гадости. Казанский собор при нем был реконструирован, соборная территория и территория вокруг всегда содержалась в идеальном порядке, службы тоже проходили достойно! А если и были ошибки, так он такой же человек как и любой из нас, или здесь есть «писатели» у которых в жизни не было не ошибок не промахов?
Гость
23 декабря 2020, 10:24
религия - oпиум для нарoда.
Гость
23 декабря 2020, 10:53
Долго лежал в больнице, мучался, эх....
Гость
23 декабря 2020, 22:18
Царствие небесное, соболезнования семье! Для детей не восполнимая утрата!
Гость
23 декабря 2020, 23:25
Всегда заслушивался, когда он читал стихи во Славу Божью в храме. Да успокоит Господь его душу в Царствии Небесном!
23 декабря 2020, 10:22
Пусть земля будет пухом хорошему человеку. Это напоминает всем , о том , что мы все смертны. И что будут говорить о вас после смерти зависит только от вас самих. Вернется и добро и зло. 65 лет - средний возраст продолжительности жизни мужчины в россии. Почти самый маленький в европе. Увы.
Гость
23 декабря 2020, 11:09
Царствие небесное!
Гость
23 декабря 2020, 10:24
Люди, что же вы такие злые! Дай Бог вам и вашим близким здоровья. Пусть вас минуют всякие эпидемии и пандемии.
Гость
23 декабря 2020, 12:35
Службы у него были хорошие
Гость
23 декабря 2020, 22:36
Сколько читаю комментарии на сайте, 90% по любой теме, касающейся успешного человека в своей стезе, не зависимо от ситуации пропитаны желчью и завистью, хочется сказать этим опять же «писателям» может быть пора набраться сил и смелости посмотреть реально на себя или в себя и начать что-то делать...?!
Гость
5 января 2021, 17:04
Царствия Небесного и матушке тоже.
23 декабря 2020, 16:18
Почему большинство христиан не вкурсе что по Библии - в рай и ад люди попадут только после Судного Дня?
Гость
23 декабря 2020, 09:59
Царствие Небесное!
Гость
24 декабря 2020, 07:34
Чтож жебелев достроился своих церковных лавок и по заслугам отправился на расмотрение своих дел оставив на центральной площяди мрачное уродливое здание Церковь в переводе это люди а не постройки тем более уродующие исторический облик города чтож жебелев и заслужил за это
Гость
23 декабря 2020, 10:01
Покойся с миром, православный человек. Соболезную.
Гость
23 декабря 2020, 17:03
Покойтесь с Миром , дорогой Отец Вячеслав ... За Вас будут молиться много добрых людей , кому Вы помогали и творили добро .. А людям - да не судите ...!
Гость
23 декабря 2020, 17:07
Судите все по статьям в прессе .. а кто знал этого Человека, общался , тот сейчас и пытается тут с «правдоборами» что-то «выяснять», доказывать .. нет смысла .. Покойтесь с миром , наш добрый отец Вячеслав !!!
Гость
24 декабря 2020, 00:14
Всем доброй ночи! Сей час, мои дорогие, жатва идет. Господь принемает души. Впереди трудное время. И еще не известно, кому больше повезло, тем кого призвали, или тем, кого оставили. Желаю всем быть готовыми к переходу души! Очищенными от зла. Зло кипит и такие не нужеы