СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации В Волгограде епархия купила особняк за 13 миллионов рублей в разгар специальной операции
В Волгограде епархия купила особняк за <nobr class="_">13 миллионов</nobr> рублей в разгар специальной операции

12 янв 2023 в 07:07

Вспомните что было с попами и церквями 100 лет назад и подумайте почему

12 янв 2023 в 07:44

Могли и за 113 мл купить. Это ещё по - скромному. Обычный домишко безо всяких причуд)) Вы, лучше расскажите нам какие приобретения в 2022 наши чинуши с депутатами сделали, да их родичи.)) там, наверно, и потолки в мрамор, и унитазы в по золоте.))

12 янв 2023 в 08:26

Гундяев тоже не в хрущёвке живёт, подавая пример пастве.Как не любить после этого РПЦ?

12 янв 2023 в 11:40

Вот оно почём опиум для народа.

Меня не удивляет, что руководитель предприятия (церкви) покупает дом, меня удивляет, что это предприятие находится в привилегированном положении и охраняется особыми законами, хотя церковь отделена от государства. Где кассовые аппараты, где наезды налоговой, роспотребнадзора, полиции, прокуратуры и т.д. и т.п.

12 янв 2023 в 12:30

один раз живём, да, Федя? ))))

"Наши священники ездят на освобожденные территории Украины с гуманитарными миссиями, молятся порой бесплатно за наших воинов" - молятся порой бесплатно ... Ребята, если платно, то это уже услуга и если она не помогла, верните деньги как за оказание некачественной услуги !!!

12 янв 2023 в 08:34

Всё на подаяния, ну или что бог подал.

Отменили наказание за коррупцию во время сво.. теперь так начнут рвать что забудьте волгоградцы ВООБЩЕ ПРО ВСЕ

12 янв 2023 в 07:23

на кровно заработанные......

13 янв 2023 в 09:34

Как говорят, ничего личного. Сказать прямо, это цинично.

12 янв 2023 в 11:07

кадило крутиться-бабло мутиться.

12 янв 2023 в 07:58

Надо больше денег нести попам)))
Слишком дешёвый дом купили,и почему не в Италии?

Гость
12 янв 2023 в 07:05

Мафия...

Гость
12 янв 2023 в 07:33

После 24 февраля для меня православия нет. В Бога верю, но без церкви.

Санёк
12 янв 2023 в 10:29

Поступок уверенного в собственной безнаказанности человека. Плюю, мол, на вас и делаю, что хочу.

6пнгнеа
12 янв 2023 в 07:38

Ай да Фёдор - молодец там ешё на продажу в капустной балке за 20 лямов есть котедж

злой
12 янв 2023 в 08:01

Обычные плуты.

Старый
12 янв 2023 в 09:19

Вот почему столько критики на попов и прочих церковных деятелей. Заметьте, не за дорогие машины, дома и золотые часы, а за то что это покупается на пожертвования и плату за требы-а жертвуют некоторые доверчивые люди на богоугодные дела, больных детей и голодных стариков, а вовсе не на содержание толстопузов

Гость
12 янв 2023 в 09:54

Вот они служители Сатаны. Горжусь

14 янв 2023 в 12:28

почему он своим видом на фоне коттеджей оскорбляет не верующих ,в тюрьму его

Гость
12 янв 2023 в 08:13

ну вот по копеечке и собрали. Несите еще

Гость
12 янв 2023 в 10:18

Это не божий слуга.

Гость
12 янв 2023 в 09:37

Пол часа отпеть 6 тыщь. У кого ещё такой заработок? Вы сколько в день получаете? Вопросы?!!!

Гость
12 янв 2023 в 07:36

А чем церковники от цыган отличаются? Любят золото и дорогие наряды, особняки покупают, делают деньги из воздуха: молитва за кого то это по сути гадание за деньги: люди платят за то, что хотят услышать. Единственное отличие, что цыгане продают реалдьный опиум, а церквачи - опиум для народа

ГОсть
12 янв 2023 в 09:14

Моя бабушка еще до революции в гимназии изучала закон божий, верила, молилась, но всегда говорила: "Бога люблю, попов ненавижу". Сейчас это тем более обыкновенный бизнес. А потом удивляются, почему нормальные люди не идут в церковь.

прихожанен
12 янв 2023 в 11:08

не украли, а НАСОБИРАЛИ

Юлия
12 янв 2023 в 10:45

Вот Вам и обет нестяжания… и личный пастырский пример… Господи, помилуй!

Гость
12 янв 2023 в 11:23

Ай , да молодцы!!! Умеют от души насмехаться над верующими, кот последние деньги тратят на свечи вместо того,чтобы купить себе лекарство лекарство.

12 янв 2023 в 07:17

А в чём собственно разговор? Епархия куда хотела туда и потратила свои деньги. Свои.

Фрося
12 янв 2023 в 09:14

Правильно бабушка моя говорила, что самые большие грешники это попы. И вот оно все лезет наружу начиная с Гундяева.

Елена
12 янв 2023 в 10:38

А когда поступаешь в монахи, ведь обет даёшь- нестяжательности, отказа от роскоши, от денег, от комфортно сытой жизни. Ведь и Христос родился не в дворце, и жил не царских палатах. Монах- это подражатель Христу. А наш Митрополит подражает богачам

Гость
12 янв 2023 в 09:28

Главное, что бы чувства верующих не были задеты

Монахиня С.
12 янв 2023 в 10:23

Этой покупкой митрополит причинил серьезный моральный ущерб нашей церкви.возможно, ему полезно пожить простым монахом в дальнем монастыре? Посмиряться. Проверка властью не пройдена.

Семен
12 янв 2023 в 10:33

Богато жить не запретишь! Натерпелся нищеты в детстве, а тут дорвался. Прямо как наш пролетариат в 1917. То ли еще будет.

Снежана
12 янв 2023 в 11:58

Ужас!!!!

Гость
12 янв 2023 в 12:32

Как там часики-то у патриарха Гундяева за полтора миллиона долларов - нормально идут, не отстают?

Гость
12 янв 2023 в 13:32

Налоги не платят. И мы еще жертвуем. 😠

Гость
12 янв 2023 в 16:21

Когда ложил деньги в ящик, почему всегда думал , что на покушать. Наивный.

Гость
12 янв 2023 в 08:39

Все что нужно знать о нашей церкви

Святая Параскева
12 янв 2023 в 09:22

Самый главный грешник тот кто религию делает своей профессией. Робер Хайнлайн. После военкома области ЭТО ВТОРОЙ МИЛЛИОНЕР С ПОДАЧИ СВО.

Группа верующих
12 янв 2023 в 10:26

Хозяину особняка надо пожить в бедности, как большинство христиан, им наставляемое. Тогда доверия к нему и уважения будет больше

Василёк
12 янв 2023 в 14:56

Да,читаешь такие новости и диву даёшься. У служителя церкви особняк с бассейном на 400 квадратов. Прислуга и личный повар. О какой вере вообще может идти речь. Кому он служит на самом деле? Полное разочарование. Стыдно за православную церковь.

Владимир
12 янв 2023 в 09:09

Вот за это стяжательство и гнобят православную церковь во всем мире! Когда попЫ насытятся?

Гость
12 янв 2023 в 09:56

Не чего лишнего -- не стыда , не совести .....

Люди
12 янв 2023 в 15:22

Да давно уже церковь стала бизнесом, че все как маленькие...

город
12 янв 2023 в 07:42

А что на латошинке не прикупил всё бы ближе к власти

13 янв 2023 в 23:10

Блаженее отдавать нежели принимать. Богатство течет - не прилагайте сердце.
Был человек - и потребится ( исчезнет) имя его. Горе безумному, который прилагает серце свое к богатству

12 янв 2023 в 08:15

"молятся, порой, БЕСПЛАТНО" ???????????? почти все священослужители продали свои души.

Гость
12 янв 2023 в 11:32

Сейчас позвоню своей верующей до упаду сестре и сообщу эту новость.Ой визга будет выше крыши. Типа не твое дело и им все бог дает.