СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

404 комментария к публикации «Если придет физик, все дети станут физиками?»: маму ребенка возмутил визит священника в детский сад Волгограда
«Если придет физик, все дети станут физиками?»: маму ребенка возмутил визит священника в детский сад Волгограда

6 мар 2024 в 17:31

Твоих попов , в злате и серебре, никто и не трогает! Не фиг шаболдаться по детским садикам!

6 мар 2024 в 17:10

А у батюшки санкнижка и свежая флюорография была с собой???

6 мар 2024 в 16:14

А детей учили жертвовать в купюроприёмники?

Гость
6 мар 2024 в 15:31

Чьи бы я чувства не оскорбил своим мнением,но в мозги детям эту религию пихать с детсада, это чересчур уже!!!Это что,поиск потенциальных клиентов на будущее выходит?!Не трогайте детей,вот вырастут,будут в осознанном возрасте,кто захочет в церковь идти-пускай идет,но насильно заманивать и вдалбливать не надо!

Гость
6 мар 2024 в 14:54

Только родители принимают решение, нужно ли их ребёнку религиозные наставления!

Гость
6 мар 2024 в 15:56

Тихой сапой с молчаливого одобрения сверху РПЦ делается официальной государственной религией... со всеми вытекающими... Недалеко уже до обязательных уроков Слова Божьего.

Гость
6 мар 2024 в 15:39

задрали уже эти попы, которые лезут во все щели, когда их никто не просит.
церковь отделена от государства.
вот и пусть сидят у себя в приходах, которых понастроили немерено.

Гость
6 мар 2024 в 14:57

Подать жалобу, чтоб заведующую, воспитательницу и всех остальных, кто считает что это хорошо, всех отстранить от общения с детьми!

6 мар 2024 в 12:06

С детства насаждение религиозного мракобесия.Когда же их на деле заставят не лезть в нашу жизнь?

Гость
6 мар 2024 в 17:12

Есть такое старое замечание: оно касается ... ну пусть будет некоторой части тела. Так вот.

Хорошо, когда эта часть тела есть. ЗдОрово, если ею можно гордиться. Но не следует размахивать ею передо мной. И даже не пытайтесь показать её моим детям.
===
И в светском государстве решать, кто, в каком одеянии и с какой целью придёт к детям, чем будет их обрызгивать и какие речи вести - будет родитель. А не тот, кому доверили ребёнка. Потому что ребёнка доверили не для того, чтобы какой-то дядька их чем-то там поливал.

Ну а "духовностям" кое-кого и самих поучить можно. Заодно и чтению Конституции РФ, её восприятию, пониманию и уважению к ней. В доброаольном порядке. Чтобы при случае не пришлось это делать вопреки их горячему деланию лезть не только везле, а ещё и к детям. Не своим, между поочим.

9 мар 2024 в 13:23

два вопроса:1-у человека есть выбор вероисповедания? (даже у несовершеннолетних) 2-церковь отлучена от государства?

Гость
6 мар 2024 в 13:14

каким образом игнорировать? ребенок должен выйти из помещения ? руководство садика же объяснило, что само решает кого и когда приглашать и не обязано об этом уведомлять родителей - читайте выше

6 мар 2024 в 14:08

Есть там травмирующий эффект или нет может сказать только специалист! имеющий специальное образование - среднее или высшее. Иные в садиках не работают. Сейчас во многих садиках есть психолог.

Случай как и в медицине: любой человек с улицы считает, что он имеет право поучать и давать оценки спекталистам!
А че! Да все сразу понятно! Я в кино видел! )))

Вы водителю маршрутки с месячными курсами обучения расскажите, прикажите как надо правильно ездить. Он вам ответит очень коротко, но ярко, с использованием народных идиоматических выражений. . Надолго запомните.

В то же время, родителей надо предупредить о встрече со священником.
Несогласны? Ваше право. Ваш ребенок и еще пара детей со всего садика на 100- 200 человек посидят в соседней комнате с нянечкой. Мусульмане, буддисты...
Меньшинство не должно диктовать свои условия большинству.

Гость
6 мар 2024 в 15:34

Моё мнение наказать заведующую в соответствии с законом. На каком основании кто то приходит и проводит манипуляции? Кто из родителей давал на это согласие?

Гость
6 мар 2024 в 13:01

Дети, скорее всего, забудут об этом уже через месяц. И да - физик для детей был бы куда интереснее: он, ведь, опыты ставит. А священник че - они, обычно, даже как рассказчики не бог весть какие. Ну может ещё водичкой спрыснет. Короче такого рода мероприятия можно смело игнорировать

Гость
6 мар 2024 в 13:16

Ну, вообще -то, у нас в стране не одна, а много религий! Например, у мусульман никак нельзя без их ведома приобщать к другой религии детей - это кощунство! Насилие, вообще, неправильно, тем более в этом случае! Спросить у родителей сначала надо, а потом проводить мероприятия!

Гость
6 мар 2024 в 13:10

Из священников уважаю только грузинских-они в церкви размахивают мангалом. А РПЦ после расцвета величия без томоса превратилась в обычную секту.

Гость
6 мар 2024 в 16:29

Наверное у заведующей и воспитателей не педагогическое образование а ЦПШ ( ЦЕРКОВНО ПРИХОДСКАЯ ШКОЛА ) теперь заведующей и воспитателям будут попы бесплатно грехи отпускать Позор для дошкольного образования .

Гость
6 мар 2024 в 12:59

Когда-то приходили мед работники и профилактические мероприятия проводили в детсадах, прививки, осмотры, помню как в детстве в стоматологию организованно водили, были кружки, секции, развивающие мероприятия. Теперь же религиозные деятели ходят, рассказывают про чудеса, про волшебства

Гость
6 мар 2024 в 13:15

Хочешь общения со служителем церкви - иди в церковь.

6 мар 2024 в 17:32

Без разрешения родителей такое не делается. Представляю как он детей напугал, я атеистка и против носильного принуждения к какой либо из вер ! Где право выбирать веру самому ? Это же дети, неужели нестыдно пользоваться тем что они пока не понимают, а потом что ? дадите бюллетень и покажите где галочку надо поставить ?

Гость
6 мар 2024 в 14:06

Как я понимаю, детский сад этот - государственный. Церковь, согласно Конституции (которая до сих пор у нас есть), отделена от государства. Вывод: за этот вопиющий поступок заведующую следует уволить без права работать в госучреждениях и максимально широко осветить это решение, чтобы другим впредь неповадно было!

Гость
6 мар 2024 в 12:02

травмирующий психологический фактор у этого ребенка - мамаша. уверен, что она звезда чатов.

7 мар 2024 в 06:36

в стране 70 лет не было бога и вдруг члены кпсс, элита совка резко уверовала, перекрасилась в единоросов, а враги по прежнему живут за железным забором, где те-же единоросы хранят награбленное. Верны заветам Ильича...

6 мар 2024 в 18:10

Сколько бесовитых комментаторов!!

Гость
6 мар 2024 в 17:14

А почему нет статьи об оскорблении чувств неверующих? Приходит поп с согласия сотрудников детского сада, а родители даже и не знают, что с их детьми делают? Церковь отделена от государства по Конституции, так почему творятся такие безобразия? На месте родителей нужно обращаться в прокуратуру...

Гость
6 мар 2024 в 17:31

Комментаторы радеющие за попов, а как же положения нашего основного закона Конституции РФ, по которым церковь отделена от государства и РФ светское государство? Кому по душе-пусть веруют и молятся, но зачем фактически насильно насаждать детям?

Гость
6 мар 2024 в 17:46

Однозначно нужно спрашивать согласие родителей, этот случай по моему мнению вопиющий. Скоро уже по улице будешь идти, а тебя святой водой окрапят. Я лично против чтобы к детям до 18 лет допускали священников без согласия родителей.

Гость
6 мар 2024 в 12:54

Калильщики! Руки проч от детей!!!!!

Гость
6 мар 2024 в 15:16

Не нужно насаждать детям пропаганду

Гость
6 мар 2024 в 15:35

Вообще это нарушение чувств людей, какое право имеют они приходить и всех подряд насаждать в какую-то там веру??

Гость
6 мар 2024 в 16:31

Да, похоже запад хорошо повлиял на головы нашей молодежи, если они так чужды к вероисповеданию. Не понятно, как представитель какой то религии может повлиять на прихику ребенка. Скорее всего у мамаши не все в порядке с головой, такое уж воспитание. С малолетства приучают детей к деньгам и роскоши, в место духовного воспитания. Без души, это не человек, а существо.

Гость
6 мар 2024 в 18:00

Насколько понимаю, священник совершил освящения учреждения, детям ничего не внушал, никаких церковных таинств не проводил с ними. Детский сад зона повышенной опасности. И травмы, и заболевания, и дефицит кадров. И самое главное- РОДИТЕЛИ, которым государство должно, кпк они считают. Не удивительно, что педагоги надеяятся в том числе и на помощь свыше.
А атеисты подняли бучу, подключились к обсуждению. Только дай повод.
Ещё 2006 г. нас, студентов, окроплял батюшка перед началом учебного года поямо на линейке. И как-то все выжили, представляете. Только спасибо сказать директору сейчас хочется.

Гость
6 мар 2024 в 13:49

Нечего в детский сад переться в поповской обуви, микробы нести. Боже, как хорошо было расти при атеизме! Никто не крестился, а жили, в большинстве, по закону. Сейчас - сами видите.

Гость
6 мар 2024 в 15:55

Из за одной ненормальной столько вони. Не стоит даже писать об этом.

Гость
6 мар 2024 в 16:45

К началу 90-х ушли в мир иной подданные Российской империи. Рожденные, крещеные, победившие и построившие., молившиеся за детей и внуков по-тихоньку. Без понтов.
И пошло-поехало. Вот уже и приехали, собственно говоря.

Гость
6 мар 2024 в 16:50

Я родом из СССР , мы жили без священников в школе и против этого! Это нас оскорбляет и возмушает наши чувства!

Гость
7 мар 2024 в 07:50

У бесов вызвало негодование?

Гость
6 мар 2024 в 15:55

Не сомневаюсь в том, что ненормальных мамашек воспитают их собственные дети, когда немного подрастут. Когда начнутся проблемы с детьми, воспитанными без Бога, только тогда они поймут, как много они не дали своим детям. А сейчас их убеждать бесполезно. Пока они будут горлопанить, что священники не те. Все это мы уже проходили.

Гость
7 мар 2024 в 07:15

Ничего страшного не случилось и психологического насилия никакого не было, детям сказали, что это волшебник. Вреда нет никакого, а польза вероятнее всего есть. Россия много конфессиональная страна, но основной религией является православие. Вы так воздух сотрясайте по поводу того, что наркоманы на каждом шагу и педофилы.

Гость
6 мар 2024 в 19:20

По словам женщины, детей окропили святой водой, не выясняя вероисповедание
Нууу извиняйте тётенька, что вы для проживания и выращивания своего потомства выбрали православную страну)))

Гость
6 мар 2024 в 20:59

Что шум такой подняли!Не того влияния родители боятся.Воду святую не переносят те,кто магией,оккультизмом занимается.Пожалели бы своих малых детей - до 7 лет поведение родителей очень на них отражается.То говорят школы не воспитывают детей,а только услуги оказывают - плохо ,а здесь попытались внимание деткам уделить в детском саду - всех попересажать.

Гость
6 мар 2024 в 17:48

Какие всё злые!
Только когда горе или несчастье, болезнь.
Все обращаются к Богу!
Батюшка нечему плохому не научит!

Гость
6 мар 2024 в 15:35

Зря ополчились на мудрого руководителя. Лучше сеять доброе и вечное, чем как многие родители слушать в машине по дороге в детский сад вместе с детьми песенки Шнура... Загляните в Российского историю, познакомьтесь с национальными духовно-нравственными ценностями.... Знакомые слова "милосердие" "добро", "почитание старших"?.. А ведь это добродетели православия, на котором веками стоит Русь.
Жаль, что писать жалобки сейчас для многих актуальнее.

Гость
6 мар 2024 в 15:08

Любопытно, чьи чувства оскорбил священник? Какого исповедания мать и дитя? Полагаю, о вере и религии, в общем, у нее самые туманные представления. С точки зрения духовной, маму триггернуло, видимо, у самой отрицательный опыт или ложные представления. Пусть приходят приходят волшебники других мастей: астрооги, тарологи, нумерологи - даме они понравятся. Это, конечно, извращенное представление о добре и зле. Священник плохой априори, а всякие странненькие - хорошие. Печаль. Окропление водой не считается таинством, поэтому ребенок никак не пострадал, не переживайте, мамочка. Спаси и сохрани нас всех от дурости, Господи!

Гость
6 мар 2024 в 18:30

Набежали толпы мигрантов и безбожников, у кого вообще никакой веры ни во что. Вы не забыли, что в России живете? То елки не нравятся, то поп не тот. Может вам в аул пора? Ну или на кавказ или еще куда, в азию.

Гость
6 мар 2024 в 20:36

Абсолютно, благое дело. Мама не далёкий просто глупый человек. Спасибо руководство садика за инициативу.

Гость
6 мар 2024 в 12:15

У этой мамаши проблем других нет видимо

Гость