V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

сев.

753мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

Схождение благодатного огня — 2024 в Иерусалиме: почему это происходит каждый год и за что его называют чудом

Гость
3 мая 2024, 16:19
Откровенно говоря действительно непонятно, почему это событие называют чудом. Ну зажёг патриарх свечу от спички - вот и все, что нужно для шоу.
Гость
3 мая 2024, 16:23
Тем не менее, осознание сего факта никак не сделало вас умнее.
Гость
4 мая 2024, 14:05
Этот Огонь зажигается сам!!
Гость
4 мая 2024, 14:06
Огонь зажигается сам!
Гость
3 мая 2024, 17:22
Мини камеру пусть возьмёт и докажет всему миру.
Гость
3 мая 2024, 17:42
Этого мало, хотя для приличия можно было бы показать, что он действительно сам загорается. А вообще уже давно писали об этом: когда учёные и энтузиасты решили придумать способы, как имитировать это схождение благодатного огня, они придумали кучу разных составов, которые при нахождении на воздухе некоторое (достаточно длительное время) самовоспламенялись. Реальность оказалась куда скучнее - просто человек входит в келью со свечой, зажигает ее с помощью обычной зажигалки, и выходит. В этом плане олимпийский огонь хотя бы от линзы и лучей солнца поджигают - и то больше символизма. А вообще вопрос, конечно, не из самых простых - зачем православным чудо? Без демонстрации чуда вера разваливается?
Гость
3 мая 2024, 18:09
Гость
3 мая 2024, 18:09
Этого мало, хотя для приличия можно было бы показать, что он действительно сам загорается. А вообще уже давно писали об этом: когда учёные и энтузиасты решили придумать способы, как имитировать это схождение благодатного огня, они придумали кучу разных составов, которые при нахождении на воздухе некоторое (достаточно длительное время) самовоспламенялись. Реальность оказалась куда скучнее - просто человек входит в келью со свечой, зажигает ее с помощью обычной зажигалки, и выходит. В этом плане олимпийский огонь хотя бы от линзы и лучей солнца поджигают - и то больше символизма. А вообще вопрос, конечно, не из самых простых - зачем православным чудо? Без демонстрации чуда вера разваливается?
Молодец. Однако, тебя всё равно дурят уже более 20 лет, но ты этого не замечаешь.
Гость
4 мая 2024, 00:52
Любые вероисповедания априори являются каноническими, то есть не требующих доказательств. И только ограниченные люди, которые не понимают смысла веры во Всевышнего, кричат докажи или покажи чудо, тогда может быть поверю.😁 И эти же воспринимают чудеса, описанные в святых писаниях, буквально, даже не пытаясь понять зачем они приведены там.
Гость
3 мая 2024, 16:32
…в этом заключается феномен подкустового выползня. Они появляются на свет сразу, взрослыми и только мужского пола! – Простите, а откуда же они тогда появляются? – Как вы понимаете из названия, они выползают из-под куста. А вот откуда они берутся под кустом? А вот это науке ещё не известно!