V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

761мм 41%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Борьба с мошкой перед мундиалем и зимний паводок могут превратить Волгоград в пустыню

Гость
31 декабря 2017, 06:39
Мошек и комаров в последние годы много из-за того, что в пойме погибли все лягушки из-за регулярных засух, устраиваемых РусГидро. При СССР лягушек в пойменных ериках и озёрах было так много, что весной от их квакания буквально дрожал воздух. Основную часть мошек и комаров съедали они. А сейчас их ВООБЩЕ нет. Даже в текущем 2017 году эти негодяи всего на неделю в мае подняли уровень воды, нужный для заполнения поймы. А потом два месяца до середины июля, словно издеваясь, держали его на метр ниже. Воды в Волге было много, а в пойму она не шла. И опять всё засохло. Что толку от заседания Госсовета, проведённого у нас Путиным в августе 2016 года, и совещания в августе нынешнего, проведённого Медведевым? Пойму продолжают сушить.
Гость
30 декабря 2017, 18:26
Всё больше и больше создаётся впечатление, что после ЧМ жизни нет. Или есть, но какая-то другая - "загробная", для которой ничего не надо.
Гость
30 декабря 2017, 18:45
Мне ваш футбол не нужен.
Гость
31 декабря 2017, 16:06
А мне ваш.
Гость
9 января 2018, 23:42
Гость
9 января 2018, 23:42
А мне ваш.
Ну вот и выяснилась правда-футбол, оказывается, никому не нужен)))
Гость
31 декабря 2017, 00:28
И я ненавижу этот мундиаль
Гость
30 декабря 2017, 18:18
Да..на х***а такой чемпионат, после которооо городу грозит экологическая катастрофа? Лучше бы его не было!
Гость
31 декабря 2017, 16:06
Закусывать нужно, рано начали отмечать новый год.
Гость
30 декабря 2017, 19:18
Смерть мошке и комарам!
31 декабря 2017, 06:45
И рыбе с урожаем!
31 декабря 2017, 09:17
31 декабря 2017, 09:17
И рыбе с урожаем!
Не надо трепаться, мошка и комары это проклятие Волгограда, никакая рыба и тем более урожай от гнуса не зависят.
Гость
31 декабря 2017, 10:33
31 декабря 2017, 10:33
Не надо трепаться, мошка и комары это проклятие Волгограда, никакая рыба и тем более урожай от гнуса не зависят.
урожай от воробьев зависит-если их уничтожить, урожай вырастет в разы.
Гость
31 декабря 2017, 10:01
Плохая новость в канун нового года, и так настроение не праздничное. Общественные экологические организации молчат, вот повод для протестов. Мы нищеброды.
30 декабря 2017, 19:56
Прекращайте дурью мается ,хватит этих мошек и комаров с нас!!!
Гость
30 декабря 2017, 22:56
Без них погибнут птицы и рыба.
Гость
31 декабря 2017, 00:22
Вы не знаете законов природы. Будут нарушены пищевые цепочки, это грозит экологическими катастрофами
Гость
31 декабря 2017, 00:26
Прочтите последний абзац статьи. Вы не можете осмыслить написанное?
Гость
30 декабря 2017, 19:50
Одни непонятно и непоподя кто сюда приедут гульнуть и тряхануть деньгами, а местные сдохните и пропадите пропадом? И ради чего? V-1 , держите эту ЧС ситуацию на контроле , будет какая ещё инф публикуйте , открытом текстом, у вас это получается
Гость
30 декабря 2017, 22:55
Принципиально даже по телевизору смотреть не стану этот чемпионат.
Гость
30 декабря 2017, 19:55
Администрация Волгоградский области и есть иностранные агенты.
Гость
30 декабря 2017, 21:10
Вы только сейчас поняли, кто управляет страной?
Гость
31 декабря 2017, 15:08
Концессия - Гватемала - ОФФШОР! Факты - упрямая вещь!
Гость
30 декабря 2017, 20:39
Народ российский тоже находиться этой пищевой цепочке. В самом её низу. Мы простейшие и служим для кормления олигархов и гос монополий.
Гость
30 декабря 2017, 23:30
Достал уже этот чемпионат вместе с выжившим из ума царем...
Гость
31 декабря 2017, 06:51
Во всем виновато бабло. Видимо зимой спрос не эл энергию выше. К ЧМ раньше равнодушно, сйчас ненавижу.
Гость
30 декабря 2017, 18:49
Перед мУНДиалем. Исправьте заголовок!!!
Гость
30 декабря 2017, 21:02
успокойся уже, ты здесь не один такой, исправим, что б тебе легче читалось_
31 декабря 2017, 04:12
Гость
31 декабря 2017, 04:12
успокойся уже, ты здесь не один такой, исправим, что б тебе легче читалось_
Позорище,если честно ...
Гость
30 декабря 2017, 19:52
Да плевали они на пойму и Волгоград. ГОСТИ Мундиаля главна ценность.
Гость
30 декабря 2017, 21:53
Вот и ошибаетесь-бабки фифы главное.
Гость
30 декабря 2017, 20:44
Да не управляет сбросом воды областная администрация! Вопросы надо адресовать РусГидро.
Гость
30 декабря 2017, 21:17
Владелец Русгидро: Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (66.8%). А теперь угадайте, кто отдаёт приказы Росимуществу?
Гость
30 декабря 2017, 18:14
Перед каким миндалем? Отмечаете уже Новый год?)))))
Гость
30 декабря 2017, 18:46
На эти матчи приедут бездельники с нетрудовыми доходами.
Гость
1 января 2018, 10:53
МНЕ бабушка рассказывала что мошки,до войны,здесь вообще не было.Она появилась в таких больших объемах после войны(((
Гость
1 января 2018, 18:48
На сколько я помню, в начале 80-х мошки в Астрахани не было, а в конце 80-х она появилась. Завезли её к нам - заражённым лесом из северных регионов. Огромное количество леса плавало и тонуло в воде у берега, возле Астраханского ДОКа.
Гость
2 января 2018, 09:59
Гость
2 января 2018, 09:59
На сколько я помню, в начале 80-х мошки в Астрахани не было, а в конце 80-х она появилась. Завезли её к нам - заражённым лесом из северных регионов. Огромное количество леса плавало и тонуло в воде у берега, возле Астраханского ДОКа.
Начиная с 50, 60-х годов вели обработку ДДТ, самым эффективным препаратом из существующих. Потом лжеэкологи написали фальшивые статьи о вреде дуста (ДДТ), его запретили и проблема появилась вновь.
Гость
31 декабря 2017, 14:10
Можно обработать весь центр за 10 суток средством от комаров и ос. Если 30 рублей стоит на соток то за пару миллионов можно все деревья и кусты обработать. Это не дорого и эффективно.
Гость
1 января 2018, 20:59
Мошка инкубируется в прогретом сыром прибрежном гумусе. Как только начинается спад воды - появляется мошка. Когда спад воды прекращается, - прекращается инкубация новых "полчищ" мошки на подсохших берегах. Обработка кустов и деревьев, как и "вымораживание" прибрежной зоны зимой - ничего не даст.
Гость
30 декабря 2017, 22:08
Эколог в курсах , что верховья переполнены из-за осадков ? Пыльные бури в Августе ? Уважаемый "Эколог" в этом году сброс ашшш до СЕНТЯБРЯ был. Такое ощущение , что у нас не экологи , а бездельники . Вечно ищут НЛО, где его нет.
Гость
31 декабря 2017, 08:42
Зимой выше потребность в энергоресурсах. Так что откатили в профильное ведомство и начался паводок. Ах, правда забыл.... жаловались, что водохранилища мелеют... Но ничего, об этом забудем.... По легенде паводок от переполнения... А об электорате с какой-то экологией после выборов можно забыть.
Гость
31 декабря 2017, 14:56
фух, слава Богу. А то боялся, что будет ад. Как было замечательно в 2015 году. Когда не сбрасывали воду, и мошки не было. А то не Волгоград , а АД. Февраль лютый, осень и декабрь - грязь. Июль+август - пекло. А май-июнь комары да мошка. И зачем тут жить, точнее выживать? Никакого удовольствия.
Гость
31 декабря 2017, 19:12
Против мошки ванилин.
Гость
31 декабря 2017, 19:13
а вот интересно, как в стране 10000 озер избавились от комаров-мошек?
Гость
3 января 2018, 10:57
Первое. Сброс воды весной Волжской ГЭС от уровня Волгоградского водохранилища практически не зависит. Сброс воды зависит от уровня Куйбышевского водохранилища (Жигулевская ГЭС), которое больше по объёму Волгоградского в 6 раз и поставляет вниз по Волге транзитную воду, которую Волжская ГЭС сбрасывает в пойму. Если уровень НПУ на 1 марта 2018 года на Жигулевской ГЭС будет 52..53 метра, то сброс весной в Волго-Ахтубинскую пойму будет хороший. Если за январь, февраль энергетики Жигулевской ГЭС потратят воду на электроэнергию по приказу топ менеджеров Русгидро и опустят уровень НПУ до 49 .. 50 метров, то сброс в пойму будет плохим. Сейчас уровень НПУ Жигулевской ГЭС чуть выше 52 метров - вполне нормальный. Второе. ЧМ по футболу стартует 18 июня матчем Тунис - Англия. Чтобы англичан не покусали мошки сброс воды в пойму надо начать чуть раньше и закончить чуть раньше. Например, с 10 апреля до 25 мая. После падения воды мошка будет еще две недели до 10 июня и гостей не застанет.
30 декабря 2017, 18:01
Так, от мошки дуст помогает, хоть его умудрились запретить, ничего лучше не придумали, сброс воды, если дуст применять, ни на что не повлияет.
Гость
30 декабря 2017, 21:52
Напалм даже эффективнее дуста.
Гость
30 декабря 2017, 20:36
Воду сбрасывают, вероятно, потому, водохранилища переполнены. Они были созданы в основном для создания больших перепадов уровней воды для эффективного производства электроэнергии. В стране кризис. Такого количества энергии не не надо. Продать энергию тоже не могут. Соответственно ,не нужно и такие запасы воды. Воду, вероятно , копили в надежде потом кому либо продать энергию. Но покупателей не нашлось. И её выбрасывают как цветочник старые цветы. Вода это эл энергия , это бизнес и деньги. Борьба с комарами - мошками неизбежно нарушить гармонию в природе. Как? Не знает никто. Пострадает пищевая цепочка.
Гость
31 декабря 2017, 09:11
Опять мимо. Можете посетить сайт Русгидро, там чётко указано, холостого сброса нет.
Гость
31 декабря 2017, 09:34
ДУМАТЬ НАДО БЫЛО РАНЬШЕ, И ЗАЯВЛЯТЬ ДАТУ ПРОВЕДЕНИЯ ЧМ НА СЕНТЯБРЬ, КОГДА МОШКИ НЕТ ОТ КАЛИНИНГРАДА ДО ЕКАТЕРИНБУРГА. сПАСИБО ПРАВИТЕЛЬСТВУ И ЛИЧНО МЕДВЕДЕВУ И МУТКО! ФИФА ТУТ НИ ПРИЧЕМ.
Гость
31 декабря 2017, 10:03
Источники электроэнергии делятся на базовые полупиковые и пиковый, которые выводят на режим, когда напруга в единой сети российской падает. Их энергия самая дорогая, как правило это ГТУ. Базовые это гидростанции те же. Себестоимость энергии самая низкая, практически даром, то что создали наши деды, сейчас тупо эксплуатирует кучка олигархов, которым на людей насрать, для них это не люди а источник дохода. Так же как и нашему нынешнему правительству, как это не прескорбно. Т.к . Народное управление не допустило бы в самой богатой стране самого нищего народа. И такого геноцида просто природе, той же реке Волги, пойму просто убили, а с центрального телевидения в уши ... о какой то природной засухи на нижне Волги. За последние 2 года пойма только начала приподниматься на одно колено. Еще один 15 год убьет ее совсем. В Волге нет рыбы не из-за браконьеров , она тупо не воспроизводится . Хорошо что нашлись люди из местных кто начинает это предовать огласке, это уже начало дела. Успехов им
Гость
30 декабря 2017, 19:21
Чтобы кому то было хорошо, надо что бы кому то было плохо!
30 декабря 2017, 20:57