V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

757мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

126 комментариев к публикации

«Конец вселенной»: на 77-м году жизни скончался английский физик Стивен Хокинг

Гость
14 марта 2018, 08:30
жил вопреки судьбы! крутой чувак,просто даже за то что не опустил руки!
Гость
14 марта 2018, 08:47
судьба родится в очень богатой семье дает хорошие возможности не опускать руки даже в в таком состоянии. всё что нужно купят
14 марта 2018, 19:14
Гость
14 марта 2018, 19:14
судьба родится в очень богатой семье дает хорошие возможности не опускать руки даже в в таком состоянии. всё что нужно купят
Он и сам не промах был. Было за что деньги получать - физик всетаки, а не купи - продай.
Гость
14 марта 2018, 21:14
14 марта 2018, 21:14
Он и сам не промах был. Было за что деньги получать - физик всетаки, а не купи - продай.
Разжёвываю мнение земляка: "Если бы не очень богатая семья, как у умершего - никто бы про него не узнал и вряд ли бы он даже пару лет прожил с таким диагнозом." Кстати, без купи-продай мы все быстро к Хопкинсу присоединимся - еда, одежда и всё прочее вокруг нас кем-то продано и нами куплено (производитель товаров и услуг редко занимается их реализацией), а без Хопкинса мы будем жить долго и счастливо. Хотя чисто по-человечески бедолагу жаль.
14 марта 2018, 08:11
действительно, ЧЕЛОВЕК был с большой буквы! преодолев болезнь всем показал как нужно любить жить и работать. соболезную близким!
Гость
14 марта 2018, 09:35
себе пособолезнуй. у них всё что им нужно куплено
14 марта 2018, 17:27
Гость
14 марта 2018, 17:27
себе пособолезнуй. у них всё что им нужно куплено
Если б на деньги действительно можно купить всё, вряд ли бы он стал заморачиваться со вспомогательной аппаратурой и вернул бы себе нормальный организм
Гость
14 марта 2018, 08:09
Очень грустно. Великий, светлый и благородный ум в немощном теле(
Гость
14 марта 2018, 11:09
Это всё душа ..
Гость
14 марта 2018, 12:24
Гость
14 марта 2018, 12:24
Это всё душа ..
Это ум, а у вас видимо «душа».
Гость
14 марта 2018, 08:32
интересно почему? наверное потому, что человек не сидел с протянутой рукой на паперти, а вёл активную жизнь, всем своим видом оскорбляя чувства верующих?
Гость
14 марта 2018, 09:05
потому что деньги семьи не давали ему возможности сидеть на паперти. семья английских лордов с тысячелетней историей.активную жизнь вели за него.
Гость
14 марта 2018, 10:46
Гость
14 марта 2018, 10:46
потому что деньги семьи не давали ему возможности сидеть на паперти. семья английских лордов с тысячелетней историей.активную жизнь вели за него.
да, в бедной семье он бы не только наукой не смог заниматься,он не дожил бы до 30 лет.
Гость
14 марта 2018, 08:44
Человек с большой буквы. Прожил жизнь не зря.
Гость
14 марта 2018, 09:00
Читая некоторые комментарии, убеждаюсь в очередной раз, что в наше время быть религиозным может или полный ид**т, ну или тот, кому это просто выгодно.
Гость
14 марта 2018, 20:22
Оценивать религиозные чувства других может только негодяй
15 марта 2018, 04:58
Гость
15 марта 2018, 04:58
Оценивать религиозные чувства других может только негодяй
То есть вам можно оценивать учёных, а вот оценивать вас уже нельзя? Класс!
Гость
14 марта 2018, 08:39
очень жаль, талантливый ученый был, но 77 это немало конечно- я даже не догадывался что ему столько лет.
Гость
14 марта 2018, 08:53
Вот он как раз исключение из массы так называемых "Британских ученых" завоевавших славу мягко говоря спорных открытий. Быть может его теории когда то и подтвердятся.
Гость
14 марта 2018, 09:58
Наверно, может быть, скорее всего - очень научные термины...
Гость
14 марта 2018, 08:18
Вот теперь он и встретился с Богом, в которого не верил.
Гость
14 марта 2018, 08:34
Есть доказательства встречи?
Гость
14 марта 2018, 08:34
как он мог встретится с тем, чего нет? Он просто умер.
Гость
14 марта 2018, 08:38
Во всем мире не найдется и десяти человек, смерть которых могла бы испортить мне завтрак
Гость
14 марта 2018, 09:19
Стыдно мне за тех кто пишет тут всякую чушь, новость от том что умер всемирно известный ученый, и очень сильный духом человек, многим стоит брать с него пример.. остальные темы тут вообще не причем.
Гость
14 марта 2018, 09:03
Спи спокойно, Стивен! Ты навсегда стал частью вселенной, изучению которой посвятил всю свою жизнь!((
Гость
14 марта 2018, 12:41
Всё не вечно под Луной. И все тоже.
Гость
14 марта 2018, 08:32
Псевдоученый
Гость
14 марта 2018, 08:56
Ниасилил его труды?)
Гость
14 марта 2018, 09:03
за деньги семьи. покупали ему имидж. этот "учёный" был в спутаном сознании долгие годы. семья держала русских ученых- эмигрантов и платила им
14 марта 2018, 09:05
СКАЗАЛ ПСЕВДОЧЕЛОВЕК, ПРЯЧУЩИЙСЯ ЗА НИКОМ 'ГОСТЬ' И НЕ ИМЕЮЩИЙ СВОЕГО ИМЕНИ
Гость
14 марта 2018, 08:06
А вот с точки зрения религии про него никакой статьи писать не стоит.
Гость
14 марта 2018, 08:23
А кто то пишет?
Гость
14 марта 2018, 08:26
Не пишите, мы не заставляем
Гость
14 марта 2018, 08:31
С точки зрения религии писать вообще ничего не стоит. Надо только молиться, молиться и молиться... А по теме: жаль, когда уходят одни из лучших умов человечества.
Гость
14 марта 2018, 10:17
Его борьба мир и выступления против войны были горячо поддержаны в СССР. Неоднократно бывал в Москве. Светлая память за добрые его чувства.
Гость
14 марта 2018, 11:18
как он мог выступать не двигаясь и не разговаривая? откуда тебе известны его чувства?
Гость
14 марта 2018, 13:55
Гость
14 марта 2018, 13:55
как он мог выступать не двигаясь и не разговаривая? откуда тебе известны его чувства?
книги же он писал, в кино снимался и в научных конференциях участвовал.
Гость
14 марта 2018, 17:13
Гость
14 марта 2018, 17:13
как он мог выступать не двигаясь и не разговаривая? откуда тебе известны его чувства?
Он три раза в СССР был. Спроси ещё как он в СССР прибывал, если ни плавать, ни летать не мог.
Гость
14 марта 2018, 08:47
Да,очень грустно.
Гость
14 марта 2018, 09:05
почему?
Гость
14 марта 2018, 13:49
Гость
14 марта 2018, 13:49
почему?
Потому что на одного умного человека меньше стало, а на одного тебя - больше.
Гость
14 марта 2018, 08:59
Великий человек, чей ум, благородство и достижения компенсировали ему тяготы болезни. Восхищаюсь его мужеством.
Гость
14 марта 2018, 11:20
Надеюсь Россию не обвинят
Гость
14 марта 2018, 15:50
неужели нельзя не выпячивать свой божий дар (по классификации Бисмарка)
Гость
14 марта 2018, 11:53
Очень жаль.
Гость
14 марта 2018, 13:33
Конец Вселенной... Как бы журнали чего дурного не на пророчили, глупости сбываются быстро. Упадет на Землю космический камешек размером с Джомолунгму, вот и конец Вселенной. Для нас. А умного человека действительно жалко.
Гость
14 марта 2018, 15:05
Конец Вселенной будет через 22 миллиарда лет из-за "большого разрыва".
Гость
14 марта 2018, 16:45
Гость
14 марта 2018, 16:45
Конец Вселенной будет через 22 миллиарда лет из-за "большого разрыва".
Скорее всего, из-за обратного процесса сжатия когда достаточно вселенная расширится покуда тёмная материя не начнёт сдавливать всё и сжимать, а потом снова взрыв. Сформируются атомы, из атомов более сложные структуры и далее по цепочке. И так бесконечно процесс повторяется. Не было бы вечности не было бы ничего вообще и никогда.
Гость
14 марта 2018, 16:55
Гость
14 марта 2018, 16:55
Конец Вселенной будет через 22 миллиарда лет из-за "большого разрыва".
Вы знающий, но не умный. Если на Землю упадет достаточно большой метеорит, то для нас Вселенной уже не будет.
Гость
14 марта 2018, 13:01
Очень печальная новость, удивительный был человек. Попробуйка вот так проживи до 77 лет в таком состоянии здоровья да еще при этом оставаясь до победного в здравомыслии и с тремя детьми.
Гость
14 марта 2018, 11:59
Земля прощай В добрый путь
Гость
16 марта 2018, 15:18
это из мультфильма про летучий корабль
Гость
14 марта 2018, 10:11
Жаль , очень талантливый ученый был!
Гость
14 марта 2018, 10:34
Прощай, блестящий Ученый...
Гость
14 марта 2018, 09:08
А как это отразится на советских людях
Гость
14 марта 2018, 09:17
Советских? вы походу лет на 30 от жизни отстали...
Гость
14 марта 2018, 09:41
Да так, что и будем в грязи барахтаться да в Попов верить, когда могли бы заниматься наукой и развивать учение о космосе. Не успел он многого сделать.
Гость
14 марта 2018, 09:41
тех кто продолжает палкой бананы(и прочие средства пропитания) сбивать - никак.
Гость
14 марта 2018, 13:27
Светлая память. Грандиозная потеря для науки и человечества.
Гость
15 марта 2018, 09:58
шутишь?
Гость
14 марта 2018, 15:06
Главное что-бы люди теперь окончательно не забыли про изучение вселенной!
Гость
14 марта 2018, 20:11
Конечно же, не забудут. Это не единственный учёный к счастью, да и литературы научной написано много, тут главное интерес к науке, мыслить логично.
Гость
15 марта 2018, 11:48
Большинство из тех, кто "скорбит" о Хокинге, не смогут назвать ни одного его альбома.
Гость
15 марта 2018, 15:06
фотоальбома?
Гость
14 марта 2018, 11:11
Уфа. Жаль, что мир покинул такой выдающийся учёный! Это потеря, настоящая и невосполнимая, уважаемый ученый, но несмотря на это Ваша воля к победе все равно победила! Демский.
Гость
14 марта 2018, 10:09
Ситивен, мощный и, весьма успешный, маркетинговый проект... кто готов утверждать, что все, что писалось и сообщалось от его имени, было, действительно его идеями и мыслями?
14 марта 2018, 10:23
Ситивен - это кто!??
Гость
14 марта 2018, 10:47
Леонард Сасскинд, например. Другой выдающийся физик. Или вы собираетесь утверждать, что всё научное сообщество участвует в этом маркетинговом проекте?
Гость
14 марта 2018, 11:29
14 марта 2018, 11:29
Ситивен - это кто!??
Походу новый городской минивен))...
Гость
14 марта 2018, 19:40
ничего он примечательного для людей не сделал жил больным и умер таким же люди вы ЦИНИКИ из больных рекламу делаете а после спрашивайте откуда столько ЗЛА в людях
Гость
14 марта 2018, 20:17
Вы хоть сами то поняли, что сейчас сказали? вас безграмотных людей так и тянет подлить и палки в колёса вставлять науке.
Гость
14 марта 2018, 23:28
Гость
14 марта 2018, 23:28
Вы хоть сами то поняли, что сейчас сказали? вас безграмотных людей так и тянет подлить и палки в колёса вставлять науке.
так скажи что он такое открыл ОТКРЫЛ все его догадки лишь ДОГАДКИ и не более он такой же физик как и многие те кто преподает сейчас в школах а вообще космология наука для того чтобы быть лишь Физиком на бумаге! красиво врут и пишут и не проверить даже где обман а где правда)
15 марта 2018, 05:13
Гость
15 марта 2018, 05:13
так скажи что он такое открыл ОТКРЫЛ все его догадки лишь ДОГАДКИ и не более он такой же физик как и многие те кто преподает сейчас в школах а вообще космология наука для того чтобы быть лишь Физиком на бумаге! красиво врут и пишут и не проверить даже где обман а где правда)
"Догадки" - это гипотезы и теории вообще-то, и их просто так, без оснований, научное сообщество не воспримет Например выдвинули предположение что на Энцеладе есть жизнь в виде бактерий Основание - океан с подводными вулканами, то есть то что скорей всего зародило жизнь на Земле Выходит это гипотеза (на деле, конечно, не так просто всё принимается - учёные очень большие скептики, тем более когда их много) А если предположить что на астероидах живут единороги, то это гипотезой никогда не станет Даже не потому что это бред (иногда гипотезы звучат бредово на первый взгляд), а потому что оснований нет никаких Ну и кроме собственно научных работ, он многое сделал для популяризации науки - смог интересно для обывателя рассказать занудную учёную скукотищу А это тоже польза немалая - без этого многие задаются вопросом, а зачем нам вообще учёные, и так норм Спрашивают конечно в интернете или сидя в самолёте, ну и т.д. :)
Гость
14 марта 2018, 12:20
Великий человек ушёл
Гость
14 марта 2018, 17:25
Очень жаль!? Великий ученый со времен Альберта Эйнштейна! Мне так жаль, что он не осуществил проект всей своей жизни!!! Люди, если вы верующие и чем-то недовольны, то не надо оскорблять и осуждать ВЕЛИКОГО УЧЕНОГО! Вы в этой жизни не добились ничего! Только молились в этой жизни и все!!! Больше нечего!!!
Гость
14 марта 2018, 19:23
Великий был человек
Гость
15 марта 2018, 15:08
Не умаляя заслуг этого ученого, хочется отметить тот факт, что он – атеист, а его популярность – это популярность его идей, отрицающих существование Бога. Но эти идеи к самой науке отношения не имеют.
Гость
14 марта 2018, 12:24
Отмучился и ушел к звездам.
Гость
14 марта 2018, 17:22
Кто это?