V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Стадион легендарного матча «На руинах Сталинграда» стал грудой обломков в Волгограде

Гость
11 мая 2018, 20:19
Спасибо, что рассказали. Сколько десятилетий живу в городе и не знаю истории сталинградского спорта.
Гость
11 мая 2018, 21:16
По одной из легенд организаторы игры планировали дать эффектный старт и сбросить мяч с истребителя. Так и не дождавшись «паса» с воздуха, спортсмены начинают исторический поединок на 20 минут позже. Оригинал материала: https://v1.ru/text/sport/429788217262087.html?frompanel=1 С У-2 его сбросили, а не с истребителя. Мне отец рассказывал - он 35-го года рождения был и всё помнил. Вот бы провезти иностранных гостей туда и показать, как нынешние власти на самом деле помнят и об истории, и о спорте.
Гость
11 мая 2018, 22:36
Гость
11 мая 2018, 22:36
По одной из легенд организаторы игры планировали дать эффектный старт и сбросить мяч с истребителя. Так и не дождавшись «паса» с воздуха, спортсмены начинают исторический поединок на 20 минут позже. Оригинал материала: https://v1.ru/text/sport/429788217262087.html?frompanel=1 С У-2 его сбросили, а не с истребителя. Мне отец рассказывал - он 35-го года рождения был и всё помнил. Вот бы провезти иностранных гостей туда и показать, как нынешние власти на самом деле помнят и об истории, и о спорте.
Да хватит все валить на власть. Нам всегда кто-то виноват, но не мы сами. От стадиона (да и вообще от парка) камня на камне не осталось. Наверное власть все разрушила и растащила, но не как не мы горожане. Власть виновата в том, что забросила данный парк со стадионом, но это ведет только к ветхости. А то, что там нет поливочных труб, намека на лавочки, да и просто камней от различных построек, тут увы уже не власть виновата.
Гость
12 мая 2018, 12:37
Гость
12 мая 2018, 12:37
По одной из легенд организаторы игры планировали дать эффектный старт и сбросить мяч с истребителя. Так и не дождавшись «паса» с воздуха, спортсмены начинают исторический поединок на 20 минут позже. Оригинал материала: https://v1.ru/text/sport/429788217262087.html?frompanel=1 С У-2 его сбросили, а не с истребителя. Мне отец рассказывал - он 35-го года рождения был и всё помнил. Вот бы провезти иностранных гостей туда и показать, как нынешние власти на самом деле помнят и об истории, и о спорте.
У-2 - очень символично, конечно. Чисто гражданский самолёт, который на время войны временно стал лёгким бомбардировщиком, а потом вновь вернулся к мирной деятельности.
Гость
11 мая 2018, 20:53
Хороший добротный исторически правдивый материал!!! Браво!!!! Одно плохо что "пресс-служба мэрии" не признала главного - власти /хозяина/ в городе уже больше чем 3 года нет!!! Следовательно и толков не будет!!! А это уже игристо и печально одновременно!!!! Обидно, да!!!
Гость
2 августа 2018, 13:56
Хороший, добротный.... Только люди не понимают какие снимки ставят, мол матч 43-го года... не красиво!!!! Точнее безграмотно!!!
Гость
11 мая 2018, 19:34
Химпром умер и умер спорт в Кировская. На этом поле играл Кирове супер команда с Супер тренерами во главе с Феликс Михайлович ем. Всегда там бились до конца.
Гость
12 мая 2018, 07:00
Комитету молодежной политики Волгоградской области воспитывать молодежь надо на истории родного края, а не бегать по центру города перед администрацией, демонстрируя свою "любовь" к молодежи и "бурную деятельность". Спасибо за исторический материал и память.
Гость
12 мая 2018, 17:35
К сожалению он не один. Стадион Монолит такой же
Гость
12 мая 2018, 23:09
К 40-летию этого матча в 83-м играли Спартак- Ротор, Ротор выиграл 3:2. А.Никитин победный забил, кажется...
Гость
15 мая 2018, 08:24
Очень интересная статья. Браво автору!
Гость
12 мая 2018, 09:17
Вот почему во время войны СССР и Германия одерживали великие победы, нашими странами руководили ВЫДАЮЩИЕСЯ ВОЖДИ, о современных наших руководителях этого не скажешь
Гость
11 мая 2018, 22:05
Свинское отношение у памяти людей, и к людям. Однако посмотрите на тех, кто на братских могилах в День Победы делает пикники: мы сами достойны тоц власти которую имеем.
Гость
11 мая 2018, 23:10
На счет братских могил-это вообще отдельный разговор!это статья-осквернение!быдло надо было рублем наказывать,если совести совсем нет!