V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Скандал с подменой сироты на матче ЧМ-2018 в Волгограде привел к отставке директора приюта

Гость
2 августа 2018, 10:59
НИКИТА БАРЫШЕВ.....бывший зам Гусевой, скользкий муромский врунишка, вот ты где всплыл-и опять врешь и изворачиваешься. Хороших же ребятишек подобрала Елена в свой фонд. Имея таких друзей врагов не надо.
Гость
2 августа 2018, 11:42
КАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО ЕСТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ !!!! И НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЕ ЛЮДИ !!!!
Гость
2 августа 2018, 13:00
А в чем собственно "Скандал"? О чем вообще шумим? Наоборот налицо была явная дискриминация детей, которую люди попытались как-то исправить. Эта тема вообще яйца выеденного не стоит. Безумство какое- выйти на поле и такая и бестолковая реакция. Я в это время сидел на стадионе, посетил все 4 матча и мне глубоко было безразлично кто , кого держал за руку перед игрой. Несколько сотен молодых людей быстро таскала флаги, 1000 человек всяких наблюдателей , а сколько продавцов от Кока-Колы было - не счесть. Детей таскать на матч это вообще глупость, тем более матч начинался 18 июня в 21 час. Весь этот театр от ФИФА , от этой международной коммерческой конторы вообще мало что дает конкретному зрителю. Вот и детей втянули , директора уволили на всякий случай. Женское руководство Комитета социальной защиты населения АВО к сожалению, взамен зашиты своей позиции, заботе о кадрах, пугается сплетен от недалеких граждан. Всех критиканов надо приглашать на работу в систему соцзащиты и это их излечит.
Гость
2 августа 2018, 13:24
Ребенку сделали бы приятное - отправили его на финал ЧМ. А уволили только сейчас чинушу. Это позор. Бесконечные скандалы с депутатами, не заметили. А на зп покупают яхты за 18 млн руб
Гость
1 августа 2018, 18:28
Ну и правильно. Пора начинать бороться с кумовством во власти........
Гость
2 августа 2018, 06:45
Как раз во власти никто и не борется с кумовством. Как в районах работали сватья, братья , жены и прочая родня, так и работают. Никто на это даже внимания не обращает, наоборот - все больше таких старовится.
Гость
2 августа 2018, 08:32
увольнение -это не борьба, это ротация. Прикрытие.
Гость
1 августа 2018, 18:37
а мамашу почему не уволили?
Гость
1 августа 2018, 20:36
А именитая Исинбаева не подтвердила, опровергла....
Гость
1 августа 2018, 21:32
Откупились! Коррупция она такая!
Гость
1 августа 2018, 22:03
а срок до глубины души противен этот персонаж который будет проходить на своих повозках
Гость
2 августа 2018, 07:20
Борьба за право быть маргиналом?
Гость
3 августа 2018, 18:27
Бред какой несут мои сограждане:какие- то нелепые критерии выдумали для детей, лишь бы выйти на футбольное поле, а главный критерий это реальное дополнительный стимул для детей занимающихся конкретным видом спорта-футболом.Это для меня взрослого человека единственный понятный критерий. А выход в виде премирования ущербных детей вообще глупость от ФИФА. Скандал с допингами уже показал всем здравомыслящим людям, что спортивные чиновники утратили связь со спортом,как соревнованием по стабильным правилам, профессиональный спорт настолько стал коммерческим и политизированным, что ради политической и финансовой выгоды идут на все: подкуп, подлог, членовредительство, стимуляция препаратами. Сам лозунг ФИФА "без дискриминации" носит лукавый циничный характер. К этому постановочному празднику были допущены только заранее подготовленные участники, спонсоры и т.д. Поэтому никаких скандалов этот спектакль ФИФА, участником которого я был лично все 4 раза на стадионе не должен порождать.
Гость
4 августа 2018, 03:25
Здесь обсуждается совсем другая теме. Тема СПРАВЕДЛИВОСТИ и чиновной бепринципности. Вы же сваливаете все в одну кучу. И не надо юродствовать. Для любого ребёнка, даже не интересующегося футболом, такой выход на поле с известными футболистами - память на всю жизнь. Тем более на мировом первенстве. Так что не наводите тень на плетень...
Гость
1 августа 2018, 19:18
Спасибо за хорошие новости! Жаль только журналиста выгнали ни за что!
Гость
2 августа 2018, 07:55
зачееем вот все это? зачем? это ужасное мероприятие
Гость
2 августа 2018, 09:17
это жирдяй поди?
Гость
2 августа 2018, 09:24
Даже если отбросить кумовство и коррупцию, ну должны же быть у людей какие нибудь человеческие и духовные ценности, Это же СИРОТА!
2 августа 2018, 14:54
Гоняли, гоняли Демонов, а Демонов-то и нет(?)! Лена красава! Да там все красавы!
Гость
2 августа 2018, 15:12
Не думал, что Исинбаева такая ... (такое мнение у меня сложилось после прочтения ее комментария). Не вооруженным глазом видно, что этого Матвея (сына чиновницы, перед которым Исинбаева предлагает извиниться) уже с апреля стали готовить к действу на чемпионате. Для этого выхода на поле с игроками привлекались исключительно дети из неполных или неблагополучных семей, из многодетных семей или сироты. Для того, чтобы сын чиновницы подходил хоть как-то по нужным критериям, его оформили в социальный центр для социальной реабилитации, он не находился там круглосуточно, как дети из неблагополучных семей, а только приходил днём. Налицо подлог. Сговор самой чиновницы и уволившегося директора приюта. И об этом идёт речь, а не о вине Матвея (сына чиновницы), которого никто не "травит". За чиновный подлог виновные должны ответить, поскольку вcё начинается с малого. Исинбаева не понимает этого? Выискалась защитница чиновного чада (или своего фонда от обвинений в коррупционной составляющей).
Гость
2 августа 2018, 15:25
Раздули не раздули! Эта мамаша с детства дает понять своему сыну, что можно" украсть" чужое счастье, подвинуть обездоленного, перешагнуть через других.Потом получаем моральных у*** как в жизни так и во власти.
Гость
2 августа 2018, 19:20
Ничего удивительного. Забыли уже, как после наводнения на ДВ в лагерь на море поехали дети местных чиновников, а дети-подтопленцы поехали в подтопленный же лагерь в своём районе.
Гость
3 августа 2018, 07:42
Еще с советских времен осталась тенденция принуждать всех демонстрировать по случаю заботу о сирых и убогих. Т.е. Лечить не причины а следствия. Откуда у нас появляются дети -сироты? ВОВ уже давно окончилась.Почему для нормальных детей нет спортивных площадок и бесплатной заботы государства?. Почему полноценная семья получает дотации на ребенка в одном размере, а иные случаи стимулируются государством в разы больше. Государство выпячивает свою показную заботу о ненормальных человеческих отношениях и их последствиях, замалчивая свое безразличие к большинство семей , которые и воспроизводят будущее страны. Чему радуетесь -показной борьбе с надуманным кумовством. Кто же нужен стране -ущербные люди с детства либо брошенные на произвол дети в семьях, в которых родители несут самостоятельно все тяготы и лишения совместной семейной жизни. Думать не никогда не мешает прежде чем высказаться.
Гость
2 августа 2018, 06:49
Позиции других волгоградских депутатов оказались скромнее. Анна Кувычко заняла 389 место, Александр Носов – 355 место, Нина Черняева – 323, Владимир Плотников – 194 место, Евгений Москвичев – 168