V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

В Волгограде «Ротор» заплатит московским охранникам по 14 000 рублей за матч

Гость
13 августа 2019, 21:12
А где-же "бравая" гоп-стоп гвардия ? Или они только дубьем лупцевать и винтить мирных митингующих могут !?
Гость
13 августа 2019, 16:58
Ну так они не свои же деньги тратят, чего их экономить? Экономят свои. А бюджетные зачем экономить?
13 августа 2019, 18:40
На футбольное шоу в Волгограде в год расходуют ок 500 млн. руб. В это время в районах области почти не осталось врачей. Веселимся дальше!
Гость
13 августа 2019, 16:34
Опять лукавство. Охранники получат за свою работу копейки, может ещё командировочные. Основные и немалые деньги как всегда пойдут типа учредителям. Об этом надо сразу писать, а не выбирать броские заголовки.
Гость
14 августа 2019, 08:17
А никого не смущает что вот эта повальная практика шмонов на массовых мероприятиях просто напросто незаконна? Нет такого закона разрешающего каким-то левым охранникам проводить досмотр. У полиции есть право досмотра , но только при подозрении в совершении правонарушения, под протокол и двух понятых. Транспортной безопасности по быстрому состряпали ФЗ разрешающих шмон но и он противоречит конституции. А также женевская конвенция постановила, что ограничение прав и свобод граждан ради борьбы с терроризмом является по сути государственным терроризмом. Мне то на стадион пофиг, я в эту тюрьму не хожу. Но когда начинают открытые территории перегораживать, а мне надо пройти насквозь на остановку электрички, мне их концертик не нужен , но они перегородили короткий проход.
Гость
14 августа 2019, 13:55
Так талантливые журналисты почему-то забывают про многие факторы: 1. На обучение данного персонала (хрен с ним с наймом, будем считать, что люди побегут бегом как наскипидаренные на срочный трудовой договор) организация-подрядчик потратит минимум 7 т.р. с человека. Разделите эту сумму на количество матчей. 2. Люди увольняются. Надо набирать новых и их обучать. Люди выходят на больничные, надо иметь подготовленную подмену. С лицензией и пройденным медосмотром (за счет организации). 3. Необходимо организовывать проезд/питание (как минимум доставку вахтами до стадиона). 4. Сумму получает организация. За конкретную услугу. А не зарплату конкретный человек. Из суммы минусуем НДС, затраты на обучение, спецодежду, спецсредства, доставку/кормежку, рентабельность компании в районе хотя бы 10-12%, отчисления с ФОТ - вот и получите примерно искомую цифру зарплаты такого охранника. Ничего фантастического не увидите.
Гость
13 августа 2019, 23:50
Московский ЧОП охранников для матчей набирает местных. За матч им платят от одного до двух рублей... Остальное рассасывается....
Гость