V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Втоптали в грязь»: юрист из Волгограда потребовал от Василия Уткина извинений и сто тысяч рублей

Гость
21 ноября 2019, 21:34
Откажут ему в иске. Потому что Михаил не читает судебную практику!
22 ноября 2019, 19:24
Откажут ему по другой причине. И правильно сделают. К счастью сам иск не видел, но судя по статье он упирает на то что оскорбили его лично, и всех Волгоградцев. Вот только он не может выступать от имени Волгоградцев.
Гость
22 ноября 2019, 22:30
22 ноября 2019, 22:30
Откажут ему по другой причине. И правильно сделают. К счастью сам иск не видел, но судя по статье он упирает на то что оскорбили его лично, и всех Волгоградцев. Вот только он не может выступать от имени Волгоградцев.
Да вы, батенька, из тех, что "не читал, но осуждаю"?
Гость
22 ноября 2019, 10:17
Юристу Алексееву надо было сначала почитать судебную практику, поскольку с подачи ЕСПЧ право на суждение и мнение находится под защитой государства. Более правильный способ защиты права через административную ответственность. Такие дела возбуждает прокурор. Но юрист Алексеев уже пропустил сроки привлечения к административной ответственности. Будет очень неприятно, если в иске откажут Алексееву. А впечатление будет, что проиграл весь город. Поскольку даже суд разрешил называть жителей гопниками. Прежде чем совершать подобные публичные действия. Юристу Алексееву нужно было хорошенько взвесить все за и против и конечно изучить судебную практику. А то из героя можно быстро превратиться в антигероя.
Гость
22 ноября 2019, 11:05
Юлия, вы же такая умная, судя по всему, подали бы иск сами. Тем более, знаете вроде как это делается. Но нет, не подали... Зачем же теперь критиковать человека, который ХОТЬ ЧТО-ТО для города и волгоградцев делает?
Гость
22 ноября 2019, 14:08
Гость
22 ноября 2019, 14:08
Юлия, вы же такая умная, судя по всему, подали бы иск сами. Тем более, знаете вроде как это делается. Но нет, не подали... Зачем же теперь критиковать человека, который ХОТЬ ЧТО-ТО для города и волгоградцев делает?
Люди которые застраивают дворы высотками тоже хоть что-то делают. Давайте их похвалим, а заодно концессии которые зимой трубы кладут, депутаты ходят - законы принимают, все что-то да делают. Полезность этих действий - дело десятое.
22 ноября 2019, 19:26
Гость
22 ноября 2019, 19:26
Юлия, вы же такая умная, судя по всему, подали бы иск сами. Тем более, знаете вроде как это делается. Но нет, не подали... Зачем же теперь критиковать человека, который ХОТЬ ЧТО-ТО для города и волгоградцев делает?
Что он делает для волгоградцев? Хочет сотку слупить и похайпиться? Да рать ему на Волгоград.
Гость
21 ноября 2019, 21:21
Выступает лектор всесоюзного общества "Знание": - Кем раньше был Иван Иваныч? Да дурак дураком! А теперь председатель колхоза-миллионера! - Кем раньше была Марь Ванна? ........! А теперь заслужОная доярка!
Гость
22 ноября 2019, 17:44
Пусть верхнюю фотку в суд несет и вопрошает - как столь утонченных в манерах молодых людей могли назвать гопниками. Мож судья что от себя еще добавит.
Гость
22 ноября 2019, 05:27
Дешёвый хайп.
Гость
22 ноября 2019, 11:12
Михаил Алексеев, Вы молодец! Благодаря таким людям еще остается вера в добро и справедливость!)) Когда-то давно все хотели быть как Данко (М.Горький, "Старуха Изергиль"). А сейчас все больше (по комментариям это особенно заметно) - "глупых пингвинов"... Удачи Вам во всех делах, в том числе и судебных!
Гость
22 ноября 2019, 12:20
"Пингивины" как раз умные, поскольку знают закон и то, как он применяется на практике. И не лезут туда, где заранее сложно выиграть спор. В случае проигрыша в очередной раз пострадает репутация города. Поскольку тогда каждый сможет сказать, что в этом городе не только жители "гопники", но и юристы которые не могут выиграть судебный процесс. Поэтому пиарится юрист Алексеев, а тень ложится вновь на жителей всего города. Кстати уважаемый гость, если вы с такой легкостью употребляете термин "пингвины", характеризуя жителей волгограда, то чем вы собственно лучше Уткина, который употребил термин "гопники" в отношении жителей этого же города?
Гость
22 ноября 2019, 22:27
Гость
22 ноября 2019, 22:27
"Пингивины" как раз умные, поскольку знают закон и то, как он применяется на практике. И не лезут туда, где заранее сложно выиграть спор. В случае проигрыша в очередной раз пострадает репутация города. Поскольку тогда каждый сможет сказать, что в этом городе не только жители "гопники", но и юристы которые не могут выиграть судебный процесс. Поэтому пиарится юрист Алексеев, а тень ложится вновь на жителей всего города. Кстати уважаемый гость, если вы с такой легкостью употребляете термин "пингвины", характеризуя жителей волгограда, то чем вы собственно лучше Уткина, который употребил термин "гопники" в отношении жителей этого же города?
Ой, вот только не надо передергивать)) И делать вид, что Вы не поняли, к кому относится фраза "глупые пингвины")) Такие все умные стали, так научились из себя дураков корчить, аж тошно.
Гость
23 ноября 2019, 00:09
Гость
23 ноября 2019, 00:09
Ой, вот только не надо передергивать)) И делать вид, что Вы не поняли, к кому относится фраза "глупые пингвины")) Такие все умные стали, так научились из себя дураков корчить, аж тошно.
Тошно становится от гольного пиара. Сначала получите удовлетворённый иск и решение суда, вступившее в законную силу, а потом вставайте в героическую позу защитников волгоградцев.
Гость
21 ноября 2019, 21:46
значит юрист обиделся на гопника в стольничек оценил оскорбление ,странно а остальные славные жители города Героя вроде как не против, а где этот гопник новый красивый троллейбус нашел я таких в городе гопников давно не видел
Гость
22 ноября 2019, 05:11
Представляю решение суда: суд согласился с заявлением истца и присуждает стольник гопнику!
Гость
24 марта 2020, 07:30
Алексеев проиграл спор к Уткину. Решение Балахиншского городского суда от 19 марта 2020 номер 2-253/2020.