V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Спорт не для всех: почему детские победы и мечты не влезают в кошельки родителей

Гость
28 ноября 2019, 07:42
Почему наши звёздные лёгкоатлетки не работают по специальности, тренерами в родном городе Волгограде?
Гость
28 ноября 2019, 13:27
Патамушта гладиолус. (
Гость
28 ноября 2019, 06:45
Всё сделано для того чтобы спорт был не доступен для детей из малообеспеченных семей.
Гость
28 ноября 2019, 12:30
Сейчас образование, средненькое, уже становиться роскошью для большинства родителей.
Гость
28 ноября 2019, 13:15
Гость
28 ноября 2019, 13:15
Сейчас образование, средненькое, уже становиться роскошью для большинства родителей.
Это что ж за родители такие беспомощные стали??
Гость
28 ноября 2019, 13:29
Гость
28 ноября 2019, 13:29
Это что ж за родители такие беспомощные стали??
Это не родители беспомощные. Это страна - великая и могучая. (
28 ноября 2019, 07:46
Суровая действительность сильно отличается от пламенных речей по телевизору в поддержку отечественного спорта.
Гость
28 ноября 2019, 07:24
А потом, те, которым все это бесплатно дала Страна, открывают "свои" школы, и начинают становиться "успешными", непостижимо ловко сочетая, казалось бы противоположенное: воинские звания, патриотизм, личную "преданность", перемежая это с раскаянием, до уровня лизоблюдства, перед зарубежными дядями и получая от всего этого - огромные доходы, недвижимость за границей и иностранных детей. Впрочем, тренировать сейчас детей, с целью будущего получения супер-доходов, а именно это и движет многими современными родителями-неудачниками, в нашей стране сейчас бессмысленно. Нам закрыто участие в каких-либо спортивных мероприятиях. И видимо - надолго, если не навсегда.
28 ноября 2019, 06:25
ну да, так и есть.
Гость
28 ноября 2019, 08:21
Уважаю Олимпийского чемпиона по плаванию Садового, работает тренером в Волгограде, в допинговых скандалах его нет.
Гость
28 ноября 2019, 07:56
Бесплатный совет. Хотите ребенку - девочке дать хорошую координацию, пластику. походку. осанку и т.д. ведите в любого вида танцевальные группыи "хороводы". По любому избежите травматизма спорта. Хотя свои расходы и будут тоже. Но не сравнимо со спортом ВД. Занимайтесь для здоровья и досуга ребенка- не старайтесь из него лепить и ломать ""чемпиона"". Оно того не стоит -поверьте! Разносторонне развитая личность без "потрясения организма"- вот что ставится целью любого воспитания.... Хотите нормального реьенка- будьте готовы вкалывать на его рост и развитие. Вполне возможно без огромных затрат, не всем быть чемпионами- кому то и просто человеком надо вырасти и быть
Гость
28 ноября 2019, 16:39
Здравая мысль, поддерживаю👍
Гость
28 ноября 2019, 18:58
Заниматься танцами выйдет ещё дороже, чем гимнастикой. Одежда и обувь для танцев по конским ценам. И ежемесячная плата ( а как же без нее). А если ещё участвовать во всяких соревнованиях, то это - вообще.....
Гость
28 ноября 2019, 08:00
С пловцами такая же ситуация
Гость
28 ноября 2019, 13:59
Тоже требуют плавки со стразами сваровски? (
Гость
28 ноября 2019, 08:49
Годная статья.
Гость
28 ноября 2019, 10:12
Вот если честно, мне плевать. Там детей ломают и не более. Это не профессия и в 18 лет они никому не нужны. А потом родители удивляются, что это они из окон сигают и наркотики жрут от невостребованности. Профессиональный спорт это зло и идиоты те родители, которые пихают туда своих детей.
Гость
28 ноября 2019, 12:34
Здравая мысль! Согласен!
Гость
28 ноября 2019, 13:23
Много моих знакомых в детстве занималось спортом (художественной акробатикой, волейболом, легкой атлетикой). Бесплатно, благо секций было навалом. И никто не спился, не скололся и не выбросился из окна. Все впоследствии получили нормальную профессию по душе. Живут и здравствуют.
Гость
28 ноября 2019, 08:29
А с чего вы решили, что ваш ребенок такой гений и он обязательно будет чемпионом? Или же хотите на соревнованиях выступать в майке и шортах? Доходите до определенного этапа, а дальше начинается профессиональный подход и нужно соответствовать стандартам. А вы хотите без усилий и затрат все получить на халяву. А лучше не ломать ребенку детство (и суставы с позвоночником, делая к 20 годам больным).
Гость
28 ноября 2019, 13:26
Гений ребенок или нет - это отдельный разговор. Речь идет о доступности занятий спортом. Вследствии этого вопрос - почему раньше родители были в состоянии отдавать детей в спорт, а сейчас нет.
Гость
28 ноября 2019, 14:19
Гость
28 ноября 2019, 14:19
Гений ребенок или нет - это отдельный разговор. Речь идет о доступности занятий спортом. Вследствии этого вопрос - почему раньше родители были в состоянии отдавать детей в спорт, а сейчас нет.
И сейчас отдают те, кому не безразличны свои дети. Которые не откупаются от них дорогим гаджетом. Доступных секций, и не только платных, предостаточно. Но есть родители, которые с маниакальной настойчивостью пихают своих чад в этот спорт и желают непременно сделать из них "звезду" мирового класса. При этом, пренебрегая здоровьем ребенка, его учебой в школе. Потому рвут одно место как этот автор заметки.
Гость
28 ноября 2019, 15:00
Гость
28 ноября 2019, 15:00
И сейчас отдают те, кому не безразличны свои дети. Которые не откупаются от них дорогим гаджетом. Доступных секций, и не только платных, предостаточно. Но есть родители, которые с маниакальной настойчивостью пихают своих чад в этот спорт и желают непременно сделать из них "звезду" мирового класса. При этом, пренебрегая здоровьем ребенка, его учебой в школе. Потому рвут одно место как этот автор заметки.
Чушь. Нет бесплатных секций. Везде нужны деньги. Разница только в больших затратах или огромных, в зависимости от вида спорта. Бесплатно только воскресные школы при церквях, только нафиг бы они были нужны.
Гость
28 ноября 2019, 11:16
Зато, если бы девочка стала профессиональной спортсменкой, то гонорары были бы миллионными. И все вложения отбились бы сразу. Просто нашли повод разрушить детскую мечту
Гость
28 ноября 2019, 13:19
Мозгов не хватает понять, что далеко не все отдают детей в спорт только в погоне за миллионными гонорарами?
Гость
28 ноября 2019, 11:16
Я профессиональная гимнастка в прошлом. Могу сказать одно, что я не рекомендовала бы детей отдавать в проф.спорт. Здоровья не купишь потом ни за какие деньги!! И действительно, ты никому не нужен. Тебя выжимают как 🍋 и всё. А кто желает заниматься нужно начинать с СДЮШОР. впервые слышу что дети сами должны сами покупать предметы.
Гость
28 ноября 2019, 15:30
Уже давным-давно родители покупают все предметы. Где же это выдается бесплатно? Аж интересно!
Гость
28 ноября 2019, 08:33
Почему то вспоминается знаменитая концовка из сериала "Тренер"... https://www.youtube.com/watch?v=Aze40rSQiJ4
Гость
28 ноября 2019, 09:30
вот поэтомц и правильно, что WADA хочет не допустить россию на международные соревнования. таким внутренним подходом, где за все надо платить бешенные деньги и только если дети богатеньких могут заниматься спортом, то нечего им выступать на международной арене.
Гость
28 ноября 2019, 12:21
Да я согласна красивый спорт не доступен среднему классу, мы занимаемся художественной гимнастикой, с большой натяжкой , нам не хватает денег чтобы учавствовать во всех соревнованиях, да что говорить за 4 часа мастер класса знаментой гимнастки берут 6000 рублей и это не индивидуальное занятие , 40 девочек в зале если не больше, и за этот мастер класс нужно сдать 6000. Я не помню кто приезжал, но это не правильно драть такие деньги.
Гость
29 ноября 2019, 08:52
У меня дочка занимается спортивной гимнастикой, занятия бесплатно, покупаем только одежду для тренировки и изредка инвентарь вроде утяжелителей, лент и тд. Отбор там конечно жесткий, требуется дисциплина и огромная самоотдача. Но у детей формируется характер, воля, сила, выносливость, а это очень важные качества для жизни. Травму можно получить и просто гуляя по улице, а там если слушать тренера, то травмы маловероятны. Ребенку нравится ходить на тренировки и девочкам с ее группы тоже. А художественная гимнастика - это модный вид спорта, вот там и наживаются на амбициях родителей. Ведь есть и другие виды спорта, действительно бесплатные. Например, моя старшая дочь занималась прыжками воду, там также бесплатные занятия были. Раньше в центральном бассейне была бесплатная секция по водному поло, а ближе к Волге была секция по гребле на байдарках. Но конечно это не модно. Куда "престижнее" говорить что ребенок занимается художественной гимнастикой))
Гость
1 декабря 2019, 08:03
В статье начинается про спортивную гимнастику, потом резко перешли к художественной. Спортивная гимнастика, это другой вид. Там бревно, опорный
Гость
2 декабря 2019, 03:46
Добро пожаловать в суровый капиталистический мир!
Гость
10 декабря 2019, 18:24
Дочь занималась, и купальники 1000-1500 долларов шили и и полупальцы из Японии заказывали ежемесячно, перспективы были, но травмы не дали двигаться дальше, излишком денег не страдали, жили скромно, но на ребенка отдавали все, так что если есть желание, то возможность найдется, а если вечно ныть, то толку точно не будет, а лучше занимайтесь для себя (без претензий на большой спорт), кстати, ни о чем не жалеем, хоть путь был очень не простым