V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Российским спортсменам на два года запретили выступать под своим флагом

18 декабря 2020, 03:41
Пусть они и нашей армии запретят выступать под российским флагом. Посмотрим, что из этого получится
Гость
17 декабря 2020, 20:04
Да, об СССР так ноги не вытирали...
Гость
17 декабря 2020, 20:17
Нормально что русада это подконтрольный филиал вада с назначенным ими же директором? Как можно себя оштрафовать и с себя денег снять? Очень просто филиалы субсидируют сами страны в которых эти АДА должны работать иначе спортсмена не допустят до олимпиады. Кто это выдумал - частные лица 4 человека которым принадлежат олимпийские игры это они отдали все права следить за "допингами" коммерческой организации ada, которая сама и придумывает правила. Короче ловкая компания, которая делает деньги из воздуха со всего мира.... Мошенничество чистой воды - фокусники.
Гость
17 декабря 2020, 19:58
Выйти с этих игр и организовать свои.
Гость
17 декабря 2020, 20:07
Короче, цирк будет и надолго. Как и планировали, минимум до 2023 года
Гость
17 декабря 2020, 20:32
И самое интересное, что наедь на спортсменов других кап стран - так у них юристы скорее с вады стрясут денег чем наоборот. А что у нас? а нет у нас юристов, спортсмены сами нанимают за границей. А будь я на их месте подал бы встречный иск - что вада не контролируют забор, хранение, и правильную обработку анализов. Что родченков испортил их анализы намерено и принес убыток- пусть платят за некачественные взятые и проведенные анализы, за ущерб репутации, за плохое оборудование оставляющего царапины и прочее. Это смешно обвинять спортсмена в допинге если с его анализами манипулировала организация которая должна следить за правильностью всех протоколов и спортсмен в руках держал пробирку только в момент сдачи анализа. Далее ответственность ады. И если их сотрудники пренебрегают своей работой, так это их проблемы.- пусть платит вада за свою плохую работу.
Гость
17 декабря 2020, 19:51
Какая компенсация?! За то, что они перетрудились нас разоблачать? Послать их ине платить! Переживём.
Гость
18 декабря 2020, 08:00
CAS решил: — срок наказания — 2 года, оно вступает в силу с 17 декабря 2020 года и продлится до 16 декабря 2022 года — РУСАДА теряет статус соответствия, и получит его спустя 2 года только при выполнении определенного списка условий — российские спортсмены и другие члены команд могут принимать участие в Олимпийских и Паралимпийских играх и чемпионатах мира по олимпийским видам спорта только в нейтральном статусе: на их форме должна присутствовать надпись «нейтральный атлет», им запрещено иметь флаг, герб или другие национальные символы, на аренах соревнований и церемониях награждения гимн РФ исполняться не может — Россия лишается права в течение ближайших 2 лет проводить или претендовать на проведение чемпионатов мира и Олимпийских игр. Те топ-турниры, которые страна уже получила, должны быть перенесены в другие локации: их проведение в России допускается, только если это абсолютно невозможно по юридическим или практическим причинам — представители правительства РФ и администрации президента не имеют права посещать официальные соревнования (чемпионаты мира и Олимпиады), а также занимать посты в международных спортивных организациях — Россия должна выплатить ВАДА штраф 1 миллион 270 тысяч долларов — компенсация расходов ВАДА по исследованию подлинности данных Московской лаборатории, а также компенсировать судебные и другие издержки (суммы: 10 процентов от бюджета РУСАДА за 2019
Гость
18 декабря 2020, 09:48
Решения-то кто принимает?) Толирасты европейские). Потому как-то начхать на их решения.
Гость
17 декабря 2020, 20:07
Всекамунилень на нас делают. А мы всё открыты для конструктивного диалога, открыты, как никто больше (с)
Гость
18 декабря 2020, 00:46
Вот только не говорите что Путин не причём.
16 января 2021, 10:32
Будем выступать под флагом СССР
Гость
18 декабря 2020, 11:10
Вот показатель слабости нашей власти. Наших спортсменов оплевали и унизили, а наши лишь утёрлись.
Гость
18 декабря 2020, 11:54
Может спортсменам (особенно из РОТОРА) пора чем нибудь полезным заняться... например озеленением улиц, с/х работами.. а что, люди они здоровые.. как раз в тему...
Гость
18 декабря 2020, 05:48
Побеждать надо честно. Точка!
Гость
18 декабря 2020, 06:48
Лучше бы Сочи не было.
Гость
18 декабря 2020, 06:53
Страна в жопе. Полностью зависимая от внешних поступлений. Даже занавес не поможет, с голоду сдохнем. Полная экономическая зависимость.
Гость
18 декабря 2020, 06:53
"Спортивный арбитражный суд (CAS) запретил президенту России Владимиру Путину посещать чемпионаты мира и Олимпийские игры. Об этом сообщается на сайте организации." Что скажут товарищи патриоты? Послать их? Выйти? Организовать свои? Пока, что - послали РФ...)))