V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

ю-з.

754мм 24%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

«Словно мы и наши победы никому не нужны»: паралимпийцы Волгограда об отношении облкомспорта и чиновников

14 сентября 2021, 07:02
А почему никто не чествует токарей, поваров, комбайнеров и т.д.? Среди обычных людей много тех, кто так же каждый день выкладывается на 200% на своей работе и не получает поощрений от всевозможных комитетов, и тем более прибавку к пенсии.
14 сентября 2021, 07:45
Так есть соревнования по профессиям, в том числе международные. Наши, участвуют? И люди с проблемами, это, все таки, другое, но, если завидно, можете себе сломать руки-ноги и пойти в параолимпийцы. Ну и комитет по спорту есть, а, по работе, в Волгограде, вроде, не нужен, нашей власти...
14 сентября 2021, 09:00
14 сентября 2021, 09:00
Так есть соревнования по профессиям, в том числе международные. Наши, участвуют? И люди с проблемами, это, все таки, другое, но, если завидно, можете себе сломать руки-ноги и пойти в параолимпийцы. Ну и комитет по спорту есть, а, по работе, в Волгограде, вроде, не нужен, нашей власти...
как везде есть трудовая инспекция и Комитет занятости, а еще есть Комитет по защите прав потребителей ...... когда помогают выбить законные деньги по невыплаченной зарплате
14 сентября 2021, 09:52
Ну а вы нить разговора потеряли.
14 сентября 2021, 09:50
Нигде в мире государство не содержит профессиональный спорт. Это личный бизнес человека. Иногда накануне больших соревнований государство оказывает им небольшую материальную помощь.И все. Но в нормальных странах спортсмены не сидят на бюджете. Как наш Ротор черная двора бюджета. Зарабатывают на западе сами спортсмены. И не надо громких слов о великой роли , сверхважности спорта. Это политический стереотип с советских времен. Наш спорт это исключительно идеология - мы победили, мы лучшие!!! Россия обыграла США ! Ура! Это тезисы для очень наивных граждан и детей. Я вообще против спорта для инвалидов. Спорт опасен для здоровья, и уж тем более для них. Больше половина ранее здоровых спортсменов к 50; годам становятся инвалидами. Сказывается запредельные нагрузки. А потом эти люди получают пособия, лечатся за счёт бюджета. Я защищал честь родины, говорят они! Какая еще честь!?? Вот пример - параолимпийцы вернулись домой , а подарков нет. Конфуз. Честь родины надо защищать у мосорных баков, чтобы по ним не лазили пенсионеры. Честь Родины живет в Вавилонской очереди в поликлинике на приём к терапевту. Во лжи живём.
14 сентября 2021, 07:50
Спортом люди занимаются для себя, мы единственная страна которая ввела практику дарить квартиры - машины за золото. В о всем мире спортсмены ищут спонсоров, рекламируют их и на эти деньги выступают + коммерческие соревнования.
14 сентября 2021, 09:54
"появилась информация, согласно которой Словакия и Чехия финансово поощрят своих медалистов значительно лучше, чем США. Словаки получат 59 тысяч долларов за "золото", 47 тысяч - за "серебро", 35 тысяч - за "бронзу". Чешские спортсмены заработают больше своих соседей: 111 тысяч - за "золото", 84 тысячи - за второе место, 56 - за третье. Россиянка Пустовойтова будет судить финальный матч Олимпиады в Токио По данным СМИ, Штаты оценили олимпийское "золото" в 38 тысяч долларов, "серебро" - в 26 тысяч, "бронзу" - в 18. Большая часть бонусов не облагается налогом, если только валовый доход спортсменов не превышает 1 миллиона долларов. При этом американские атлеты получают другие формы поддержки, в частности, медицинское страхование, помощь в оплате обучения в колледже. Для сравнения: призовые золотых медалистов из Сингапура почти в 20 раз больше, чем их коллег из США (737 тысяч). Однако эти деньги облагаются налогом, а часть из них направляется национальным спортивным ассоциациям для развития и покрытия расходов на последующую подготовку." ================== Прошу модераторов не замыливать комментарий!!!
24 сентября 2021, 09:58
В тексте моего комментария прямая цитата в кавычки взята. А ссылки на сторонние ресурсы тут не проходят.
14 сентября 2021, 10:03
Общество должно помогать только двум категория людей - люди в силу разных уважительных обстоятельств не имеющих возможности нормально жить, не ниже определённых минимальных условий. - люди принесшие особую, исключительную пользу обществу в любой сфере. Общество обязано отблагодарить. Никто больше не должен получить и копейки. Например, меня возмущает помощь детям Сталинграда. Если ты родился в годы войны, то ты уже герой? Герой чего? В чем заслуга? То что их всегда было несметное количество , превышающее здравый смысл - это отдельная тема.
14 сентября 2021, 11:40
Старый доктор, дети Сталинграда дай бог получают 1 тысячу рублей на 9 мая сейчас, все льготы давно посрезали. Моя бабушка как раз относится к этой категории. Во врем битвы она пряталась по подвалам со своей семьёй по которым ходили немцы и тыкали в них автоматами, а иногда эти подвалы расстреливали с танков, некоторые просто умерли от голода. Потом эти дети восстанавливали Сталинграда. Хорошее детство неправда ли?
14 сентября 2021, 11:55
14 сентября 2021, 11:55
Старый доктор, дети Сталинграда дай бог получают 1 тысячу рублей на 9 мая сейчас, все льготы давно посрезали. Моя бабушка как раз относится к этой категории. Во врем битвы она пряталась по подвалам со своей семьёй по которым ходили немцы и тыкали в них автоматами, а иногда эти подвалы расстреливали с танков, некоторые просто умерли от голода. Потом эти дети восстанавливали Сталинграда. Хорошее детство неправда ли?
Вы живете в плену ложных ценностей. Вот тогда с немцев и спрашиваете, почему они обижали бабушку. Возраст не может быть заслугой. Помогать нужно действительно нуждающимся. Список таких не уместиться в1400 знаков. И таких много! Например, я вижу много больных не имеюмещих возможность купить лекарства.
Гость
14 сентября 2021, 08:40
Раньше чиновники скрывали то, что народ их раздражает, сейчас даже и не пытаются скрыть. Об этом говорить, что воду в ступе толочь
Гость
14 сентября 2021, 09:27
Правильно отметили. Победителей нужно чествовать. Ребята показали высшие достижения. Пусть не деньгами и плюшками. Нв это власть не способна. Но организовать встречу земляков нужно. Известить нас. Провезти по проспекту. Пригласить всех ребят из ДЮСШ
Гость
14 сентября 2021, 11:27
Паралимпийцы - сильные духом люди! Их победы нужны. Горжусь нашими. Сегодня они прилетели домой.
Гость
14 сентября 2021, 11:06
В отставку Глининова.! Президент поддерживает спорт и Губернатор. А комитет очень плохо и гадко относится к спортсменам. Почему этот чинуша занимает пост???
14 сентября 2021, 07:10
На сколько я понимаю, золото олимпиады из параолимпийцев никто не везёт. А чествуют только победителей.
14 сентября 2021, 10:22
Спортсмены - самая бесполезная прослойка общества
Гость
14 сентября 2021, 11:17
Деньги растырили по карманам и наверняка отчитались где-то очень циничные у нас чиновники просто на редкость что это за люди такие не уважающие жителей нашего города а уж тем более наши спортсмены это то не многое чем еще есть нашему городу гордиться всю свою жизнь сколько себя помню наших спортсменов чествовал губернатор тогда ещё Шабунин мы знали всех своих спортсменов просто возмутительный факт!
Гость
14 сентября 2021, 15:42
В самом деле да. Кроме спортсменов никому их победы не нужны. От того что кто-то там первое место занял не мне, не моей семье, ни моим соседям лучше не станет.
Гость
14 сентября 2021, 06:34
Зато депутатка Соловьева-пиарилась Фейсбуке и Инстаграмме за счет параолимпийцев.
Гость
14 сентября 2021, 06:09
Действительно просто забили на спортсменов. Вот Ротор который давно пора разогнать живёт и процветает. Где справедливость. А нет её.
Гость
14 сентября 2021, 08:31
Волгоградские слуги-народа помнят только о своих кошельках! Годовой доход простого волгоградца равен авансу, который получает слуга в месяц. А Вы о чем говорите? От всех простых волгоградцев - Ребята- Вы просто МОЛОДЦЫ! Молодцы, что выступали и неважно, всё равно музыка то наша- Чайковский!
Гость
14 сентября 2021, 08:59
Лихачев чувствует на себе прицел власти, ему уже не то что до олимпийцев, ему уже ни до чего нет дела. А если учесть что Едиросы проиграют эти выборы, в Волгограде так уж точно, как показывают опросы, так вся эта банда пойдет в кабаре - ногами дрыгать.
15 сентября 2021, 09:28
Стыдно за простых работяг, которые работают и их не чествуют вообще и держат на положении рабов (за еду и одежду)
Гость
14 сентября 2021, 08:11
Они выступали без флага и Родины, кто им что должен, пусть им МОК подарки дарит.
Гость
14 сентября 2021, 11:32
К власти в области приходят случайные люди и им всё равно , самое трудное в спорте это встать с дивана, тем более инвалидам очень трудно себя заставить что-то делать!!!!
Гость
15 сентября 2021, 20:46
Спорт- дело частное ! В нашей стране спорт превратили в ист?очник наживы и рвачествва ! Раньше простые заводчане после работы просто приоходили на стадион - теперь- же двадцать два миллионера !!! а !!!
14 сентября 2021, 02:29
Алллеее губернатор ??? вам ничего не покраснело ??? все лихорадочно ждете выборов? в запале обо всем забыли....
Гость
14 сентября 2021, 00:58
Так параолимпийцы прилетают утром 14 сентября, самолётом в 8:45. Сегодня. Я поеду с цветами их встречать, а вы сидите тут брызгайте в комментариях ядом на Глину, ему от этого ни тепло, ни холодно, индентеферентно.
Гость
14 сентября 2021, 02:10
Ну зато на Ротор ничего не жалко....
Гость
14 сентября 2021, 00:39
Домик в Испании надо отбивать. Вот и идёт тотальная экономия на спортсменах, от начинающих, до олимпийцев, и их тренерах.
Гость
14 сентября 2021, 00:43
ГЛИНА И РЕКЕЧ ДОЖДУТСЯ,ЧТО У НАРОДА ЗАКОНЧИТСЯ ТЕРПЕНИЕ...
Гость
14 сентября 2021, 03:25
Позорище...
Гость
14 сентября 2021, 09:55
Земля дана для счастья людям......заводы грех....фабрики грех
Гость
14 сентября 2021, 10:19
Вообще-то стыдно Люди, не будьте злыми .
Гость
14 сентября 2021, 16:03
Да мы может и не настолько сильны в спорте но честь извините есть честь !.какую страну параолимпийцы представляли на олимпиаде поехали доказывать что они смогут ну что то доказали но только себе .а страна в которой находиться город герой Волгоград не кто не представлял поехали без флага и родины так вас и нечевствует не родина не флаг .за чем столько претензий и городу и администрации. За что боролись на то и напоролись.
Гость
14 сентября 2021, 16:25
В нашем Мухосранске чиновникам не до спортсменов ,тут думают о другом ,как бы бюджет распилить и в карман по больше положить
Гость
14 сентября 2021, 20:47
В нашей области люди никому не нужны. Ни разу не слышала "человеческого" обращения к людям ни губернатора, ни мэра. Только по "бумажке". Бывает, что протокол нельзя нарушать, но не постоянно же такие ситуации. А денежный вопрос, это вообще за гранью реального!