V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

«Почему вы вообще берете за это деньги?»: в Волгограде разразился скандал с традиционным забегом на 2 февраля

Гость
2 февраля 2022, 11:44
мне одному эта власть армяней на суду напоминает
2 февраля 2022, 21:54
Не надо было тащить из Камышина свою секретаршу на должность замглавы Волгограда.
Гость
2 февраля 2022, 12:02
Да мы счастливы отдавать вам деньги! Возьмите ещё! А так же счастливы родители всех юных спортсменов Волгоградской области, оплачивающие все соревнования и проезд к ним! Какая это радость для пловцов, гимнасток, баскетболисток, стрелков! Правда потом наше будущее уезжает в другие регионы... где спортсменами гордятся, а не берут с них деньги. А уж тем более на памятные мероприятия
2 февраля 2022, 19:10
Гость, зато на ротор денежки всегда есть, вон на кубинской себе нормальный такой ремонт административного здания забабахали.
2 февраля 2022, 12:20
Так какая сумма? Щас любой "организатор" может деньги собирать?! 1000 бегунов по 500р уже 500.000 на фотографа
2 февраля 2022, 11:42
И сколько стоит победа?
Гость
2 февраля 2022, 15:58
А деды и не знают , что за их Победу , теперь деньги нужно заплатить.
Гость
2 февраля 2022, 17:27
Для тебя пузыря бояры достаточно будет .
Гость
2 февраля 2022, 14:33
Деньги на ремонт провала, что бы не сильно проваливался.
2 февраля 2022, 11:52
Что за стадный инстинкт и мода все к чему то приурочить? Ну нравится тебе бегать - бегай. Где и с кем хочешь. Или вам погонщик нужен?
Гость
2 февраля 2022, 13:10
Ну так деньги не соберёшь!
2 февраля 2022, 18:21
Деньги надо брать со зрителей концерта в честь Дня Победы, на Мамаевом Кургане...
2 февраля 2022, 19:04
СО\/ID-19, так уже взяли с нас, точнее с наших налогов, чтоб бояре развлекались
Гость
2 февраля 2022, 13:09
Ударим Пробегом по Бездорожью!!
Гость
2 февраля 2022, 16:51
На ротор и их сборы то в сочи, то в турции деньги находятся, как они играют, можно сборы и на дворовых площадках проводить, а то и вообще не проводить, все равно толка не будет. Но так ведь хочется за счет бюджета кайфовать
Гость
2 февраля 2022, 18:51
Следующий этап - брать деньги за право пройти по мемориальному комплексу Мамаева Кургана? Чего уж мелочиться-то, хвост рубить кусочками ...
3 февраля 2022, 02:37
Не могу полностью согласиться! Принимал участие во многих беговых мероприятиях, как платных, так и нет. На мой взгляд, уровень мероприятия более зависит не от взноса, а от профессионализма и увлечённости организаторов!)
Гость
2 февраля 2022, 14:15
Согласен. Все эти забеги-велопробеги по дорогам общего пользования, только мешают другим горожанам. У них есть прекрасный новый огороженный стадион. Вот там пусть и бегают. И не мешают другим. Они реально мешают.
Гость
2 февраля 2022, 17:58
Бизнес ничего личного
Гость
2 февраля 2022, 18:23
Деньги не пахнут, а жадность не имеет пределов! Хоть на чём, лишь бы бабла срубить!
Гость
2 февраля 2022, 12:39
Забег- это неудобства для других. Водителей, пешеходов и прочих. Хочешь бегать- по аллейкам. Или в парке. Можно и на месте. А потом нужно скорую держать- вдруг кто упадёт, ведь местами гололёд. Платить нужно.
Гость
2 февраля 2022, 15:47
Тогда 9 мая въезд на красную площадь на танке надо тоже делать платным. Хочешь участвовать в параде- плати. Логично?
Гость
2 февраля 2022, 16:37
Так какое-то время назад в местных СМИ была инфа, что вход на Мамаев курган хотели сделать платным. Допускаю, что прошлая "пляска на костях" со всеми ограничениями для простых и туристов - могла быть тренировкой к этому.
Гость
2 февраля 2022, 14:13
Вот так все и начинается: заплати за вход на выставку-продажу (дворец спорта), заплати за то, что пробежишь по улице. А в будущем: заплати за вход в магазин, в поликлинику или больницу (ранее это маскировалось требованием приобретения бахил), заплати за попытку попасть на приём к чиновнику. Бизнес, однако...
Гость
2 февраля 2022, 15:39
Когда салют будете в следущий раз запускать не забудьте платный вход на набережную сделать ,а то будут ещё бесплатно смотреть а он денег стоит
Гость
2 февраля 2022, 18:03
Позор! Люди сами решают принимать участие в забеге, в честь годовщины победы советских войск, а с них деньги берут!!!! Так пусть чиновнички выйдут из персонмобилей и пробегутся по городу, да по тем маршрутам, которые отменили. Может и головой думать начнут. И о народе подумают.
Гость
2 февраля 2022, 18:25
Почему удаляете комментарии? Чиновнички, побегайте по улицам города, а мы на вас посмотрим. За такое зрелище и можно будет заплатить. Может вам и транспортную систему захочется вернуть после пробежек на свежем воздухе.
Гость
2 февраля 2022, 18:48
На каждого мудреца довольно простоты) забыли чиновники, что живут в эпоху интернета, хотели втихаря нагреть на памятной годовщине в честь которой волгоградцы участвуют в марафоне, теперь чиновники отмазываются
2 февраля 2022, 12:24
что характерно, возмущались те, кто лежит на диване.
Гость
2 февраля 2022, 13:11
Так нас то и не пустили бежать из Волгограда
2 февраля 2022, 13:50
Гость
2 февраля 2022, 13:50
Так нас то и не пустили бежать из Волгограда
да ладно. сказки эти однопалатникам расскажи. а сектанты " надавалить" и "вотщакакуеду" изначально никуда и не собирались.
Гость
2 февраля 2022, 17:28
а ты что психуешь на диване?
Гость
2 февраля 2022, 18:16
А что плохого, в том что за организацию забега берут деньги. Мне в кайф было пробежать дистанцию, получить медальку, пообщаться с другими бегунами. И забеги в Волгограде проводятся не часто .
2 февраля 2022, 19:05
Александр, а то, что это не просто марафон.
Гость
2 февраля 2022, 14:14
Как сказали уже федеральные сми, мэрия не выделило денег в этом году на это мероприятие, марченко, что вы творите
Гость
2 февраля 2022, 15:31
А чего скандал-то? Организаторы откуда обязаны деньги на всё это брать? Это же вам не гос.бюджет...
Гость
2 февраля 2022, 16:20
А их что, бегуны просили всё это организовать? Ну нет денег на мероприятие - не проводи его, и репутация будет чище.
Гость
2 февраля 2022, 16:53
Бюджет на празднование заложен, решили слукавить, не получилось
2 февраля 2022, 19:07
Колян, на концерт для бояр на Мамаевом кургане нашли , ага, а на забег нету.
Гость
2 февраля 2022, 16:02
Это не дно это Днище
Гость
2 февраля 2022, 13:20
Зачем вообще бегать? Идиотизм!
Гость
2 февраля 2022, 13:37
Благотворительный забег, что удивляет горожан? Деньги пойдут на определённые нужды, вс всём мире так делают. Не хотите- не бегайте.
Гость
3 февраля 2022, 00:17
Во всём мире может и делают так.Но у нас не "весь мир".У нас Россия,где сплошное ворьё и жулики.Люди не верят уже никому...
Гость
3 февраля 2022, 01:21
Кстати , вход в фуд-корт в Банковском переулке тоже будет платным (поиздержались на судах , надо пополнить кассу) .
Гость
3 февраля 2022, 11:40
Адекватные люди туда и за бесплатно не пойдут.
Гость
2 февраля 2022, 20:14
Это был бы мой сороковый пробег! И не просто пробег, а память об Сталинградской битве, об отце, вернувшемся с войны инвалидом. Но организаторы постарались в этом году мою память перечеркнуть. Более того, взять за нее деньги.
2 февраля 2022, 20:32
удивительно, что именно вы ничего не поняли.
Гость
2 февраля 2022, 21:14
2 февраля 2022, 21:14
удивительно, что именно вы ничего не поняли.
С этого места поподробнее, ЧТО именно он не понял? Что проходимцы, примазавшиеся к власти, монетизируют святое для других людей?
3 февраля 2022, 08:50
Гость
3 февраля 2022, 08:50
С этого места поподробнее, ЧТО именно он не понял? Что проходимцы, примазавшиеся к власти, монетизируют святое для других людей?
если надо объяснять, то не надо объяснять. ------------------- Статью прочтите вначале.
Гость
2 февраля 2022, 13:04
Всё пришли.
Гость
2 февраля 2022, 13:12
что то в1 опаздали с новостью, вчера все городские сами писали про это
Гость
2 февраля 2022, 16:39
Все эти гневные посты направляйте в комитет спорта и администрацию города. Кто у нас самый богатый? Тот кто ведает спортом и шастает по мальдивам. Вот денег и нет на мероприятия, которые всегда были за счет города. Вот частники и взялись, потому что традиция (этот забег 75й на минуточку). А на что это все организовывать. Администрация обморозилась. Да, мне тоже накладно отваливать на забеги столько, иногда приходится отказываться. И от этого забега если бы хотел пришлось бы отказаться.
Гость
3 февраля 2022, 01:19
"Ну и почем у нас будет Родина?" И.В.Сталин
Гость
3 февраля 2022, 03:42
Бумажка и карандаш вам в помощь
Гость
3 февраля 2022, 11:05
Для пробега организовали взносы с участников, т.к. бюджет не резиновый. . А дворовый РОТОР поедет в 5* отель на сборы на КИПР и потом в Турцию. Без сборов в теплых краях Ротор не сможет играть. Сколько будет стоить проживание 25 человек от Ротора в 5* отеле Турции и аренда футбольного поля в течении недели?
Гость
3 февраля 2022, 18:20
Люди, вы так ничего и не поняли! Точнее, не захотели понять. Забег организовывали частники - общественная организация "Волгоградский марафон". К чиновникам это не имеет никакого отношения. Руководитель организации Дмитрий Чирков - это, пожалуй, единственный человек в этом городе, который постоянно организовывает у нас различные забеги, начиная с 1996 года. И почти всегда на свои + спонсорские деньги. Из чего сложатся эти спонсорские деньги - всегда большой вопрос. Да, город может что-то выделить, а может и не выделить. Какая-нибудь "Кока-Кола" или "Сады Придонья". Короче, каждый раз - головоломка. При этом Чирков берет на себя все риски, если кто-то из спонсоров вдруг отвалится. А сейчас, в пандемию, думаю, желающих быть спонсорами вообще негусто заявилось. И у Чиркова - бюджет не резиновый. Вот и хотели взять небольшие взносы с бегунов. Потому что за две недели спонсоров думали, что не найдут. Но они нашлись! И деньги всем вернули. Вы вообще толком никто не знаете кухни, но судить и закидывать тапками - гораздо. Да если бы не Чирков, у нас бы тут вообще все зависло. И не надо думать, что я - это какой-то заказной бот. Нет, я просто несколько раз волонтерила на марафонах, которые устраивала организация "Волгоградский марафон", поэтому ситуацию знаю изнутри...
Гость
2 февраля 2022, 15:00
Платить за участие в спортивных любительских соревнования - нормальная практика, город ничего сам не организует и не спонсирует организаторов. Спасибо Чиркову, за ежегодный праздник для нас, бегунов!
Гость
2 февраля 2022, 15:46
Этот забег приурочен к памятной дате . Ветерану надеюсь сделали скидку. И со школьников наверно поменьше взяли
Гость
2 февраля 2022, 15:11
Граждане РФ не хотят самосовершенствоватся как обычные работяги так и депутаты не хотят брасать употреблять наркотики не воровать не бухать такая нация долго не протянет все сопются и все разворуют в россии
Гость
3 февраля 2022, 03:14
на тебя равняются...😜
Гость
3 февраля 2022, 00:33
Ничего святого, лишь бы деньги содрать. Воспитывает патриотизм. Слава богу совесть проснулась.