V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спорт онлайн-трансляция Матч Нигерия — Исландия в Волгограде: нигерийцы отмечают фееричную победу

Матч Нигерия — Исландия в Волгограде: нигерийцы отмечают фееричную победу

V1.ru ведет онлайн-трансляцию спортивного праздника

На стадионе «Волгоград Арена» закончился поединок между сборными Исландии и Нигерии. Удача не улыбнулась сынам северного острова. Два гола в ворота исландцев мастерски заколотил ученик российского ЦСКА Ахмед Муса. Тысячи иностранных болельщиков разворачивали флаги и голосили в поддержку родных сборных. До поздней ночи они гуляли по Волгограду, остывая после дневной жары и радуясь празднику большого футбола.

Ахмед Муса заколачивает гол в ворота сборной Исландии

V1.ru вел онлайн-трансляцию сегодняшнего спортивного праздника. Мы работали в самой гуще событий, показывая и рассказывая обо всех ярких моментах дня. Посмотрите, как прошел день второго матча ЧМ-2018 в Волгограде!

Нулевая Продольная магистраль от улицы Калинина в Ворошиловском районе до улицы маршала Крылова в Краснооктябрьском полностью стала пешеходной сегодня рано утром. Дорожники выставили бетонные блоки и на Первой Продольной. Водители объезжают участок от 7-й Гвардейской до перекрестка с проспектом Металлургов.

Волгоградским автомобилистам можно не рассчитывать на проезд по улицам Чуйкова и Комсомольской.

Из-за матча сборных Нигерии и Исландии в городе закрыли улицы:

Центральный район:

  • улица Комсомольская от улицы Советской и до набережной 62-й Армии;

  • улица 7-я Гвардейская от улицы Чуйкова до набережной 62-й Армии;

  • вся набережная 62-й Армии;

  • улица Батальонная;

  • улица Глазкова;

  • улица Дымченко;

  • улица Землянского от проспекта Ленина до набережной 62-й Армии;

  • переулок Воровского.

Краснооктябрьский район:

  • проспект Ленина до перекрестка с проспектом Металлургов;

  • улица Кубинская;

  • улица Химическая.

За шесть часов до начала матча общественный транспорт Волгограда перейдет на новую схему движения. О том, как будут ходить трамваи, троллейбусы и шаттлы, читайте в нашем материале.

Исход второго матча попытался угадать начинающий Нострадамус по кличке Орландо. Милый кабанчик весом всего-то 60 килограммов без разбору поел все яблоки, решив подарить победу сборной Нигерии. Словно подтверждая свои слова, увесистый мини-пиг победоносно поставил копыто на табличку сборной Исландии. Сбудутся ли прогнозы самого знаменитого в Волгограде питомца? Узнаем уже скоро.

У седьмой гвардейской русские фаны встречают коллег из Исландии и Мексики и приветствуют их с раскрытыми объятиями и криками «Буто. Карбоне!».

— А ведь помню еще, — говорит один русский другому и жмет руку викингу.

Следом идут фаны из Нигерии. Странно, но проспект Ленина еще молчит. Похоже, болельщики копят силы перед матчем.

В Волгограде собираются самые дружные и сплоченные армии болельщиков. Фаны из Исландии, впитавшие страсть к футболу еще с детства, приземлились в аэропорту накануне вечером. Не расплескивая эмоций, болельщики охладились бутылочкой пенного и в ожидании своего провожатого пощебетали о планах на игру.

А вот поклонники футбола из Нигерии решили сразу заявить о себе. Едва спустившись с подножки поезда, колоритные мужчины в изумрудно-зеленых костюмах запели национальные мотивы. А как звучит их барабан — ну просто песня.

Откровенно говоря, нигерийцев очень мало. За полтора часа до матча немного и фанов из Исландии. А вот рвущих глотку русских — бесконечное множество!

— РОССИЯ-Я-Я! — кричит русский фанат и заруливает в серый туалет. — Ох, н...... себе...

Запах и правда наполняет подступы к ТРЦ «Европа сити молл».

За день до игры сборные Исландии и Нигерии потренировались на стадионе «Волгоград Арена». Размяв мышцы и обогнув несколько кругов на новом стадионе, футболисты рассказали о планах на игру. Капитан и главный тренер исландской сборной заявили, что готовятся сражаться за победу даже в такой невыносимой жаре.

— Сила футболистов Нигерии в их выносливости, — сказал тренер сборной Исландии. — Они быстрые, хорошие спортсмены и атлеты, быстро бегают. У них хорошие контратаки. И если судить по роликам, которые я видел, за год у них отмечается хороший тактический рост. Они хорошо играют в воздухе. Кроме того, шесть игроков сборной Нигерии играют в Премьер-лиге. Это игроки самого высшего качества.

Игроки из Нигерии согласились: сильной жарой их не испугать. Кажется, еще до матча спортсмены нашли неплохой козырь.

Болельщики Исландии щедро обливаются репеллентами на подступах к ЦПКиО и фотографируются с русскими фанами. Похоже, мошки они боятся ничуть не меньше, чем пропущенных голов от соперника.

— Я буду за Нигерию болеть, — говорит фанат Артем Маринин. — Нравятся они мне, и все тут.

А спрятавшиеся в тени полицейские обсуждают фанов.

— Исландцы все белесые. А нигерийцы, глянь. Все одетые идут.

Волгоградцы и правда удивляются, когда видят темнокожих в вязаных шапках.

Ох-ох-ох. Нигерийским болельщикам пришлись по душе волгоградские красавицы. Решительно настроенные фанаты не стесняются хватать девушек за руки. Волгоградки испуганно вырывают руки и спешат убежать.

Толпы болельщиков заходят на стадион, все тихо-спокойно. Нигерийцев и исландцев очень мало. А вот «Ротор» тут прославляют ого-го-го!

— Россия-я-я! — голосит толпа.

Неужели фаны стран сборных утомились на нашей жаре?

А вот привыкшие к солнцу волгоградцы, едва добравшиеся до стадиона, находят силы на фотографии с иностранцами. Да и как отказать в фотографии русской девушке? Это ведь повод обнять ее покрепче.

— На тебе мою кепку, — говорит нигериец очаровательной блондинке.

Их мало, но они в изумрудно-зеленых костюмах и блестящих повязках на головах. Да, да — мы про болельщиков из Нигерии. В ожидании матча, прогуливаясь по ЦПКиО, фанаты запели национальные мотивы. Кажется, что на матч в Волгограде поклонники футбола привезли целый оркестр.

Сотни болельщиков уже прошли через рамки досмотра и, оказавшись на стадионе, решили поделиться своими историями. Феликс всего на полтора часа прилетел в Волгоград из Уфы.

— За Нигерию болеть буду, — говорит гость. — Матч посмотрю и поеду обратно в Уфу.

Изнывающие на солнце болельщики выстроились в очередь к киоскам на территории «Волгоград Арены». Ох, и кусачие же здесь цены: бутылочка иностранной газировки стоит 200 рублей, а говяжья колбаска — все 450. Такие ценники не пугают разве что иностранцев.

В мемориальном парке точкой притяжения детей и взрослых стал новый фонтан. От желающих залезть в струи воды нет отбоя. Купание проходит под радостные визги детворы и народные песни четверки женщин в русских костюмах, выступающих под аккомпанемент вспотевшего, но довольного гармониста.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем