СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Это не шутки: Госдума снова попытается вернуть зимнее и летнее время
Это не шутки: Госдума снова попытается вернуть зимнее и летнее время

Аделина
1 апр 2019 в 08:37

У меня есть соседка-пенсионерка, она - очень занятой человек (некогда продохнуть бедной) - целыми днями перекладывает вещи из одних ящиков шкафов в другие ящики и обратно.

1 апр 2019 в 13:56

И полицию обратно в милицию. И еще три раза в год знак "Ш" на заднее стекло пусть вводят и отменят.

Виталина
2 апр 2019 в 14:24

Боже упаси вернуться опять в Московское. Вот ещё бы часок вперед и вообще отлично было бы, наше нормальное время. Не понимаю, почему поздний закат это плохо? А рассвет в 3 ночи это зашибись как хорошо. Почему жаворонкам советуют купить темные шторы и спать спокойно по утрам. Совы, купите шторы, зашторьтесь и сидите тёмными длинными вечерами.
А по поводу перевода часов туда, сюда это прям параноя. Хочется госдуме, чтоб им солнце подчинялось.

Гость
1 апр 2019 в 12:15

Непонятно к чему депутат (и некоторые комментаторы) юлианский календарь приплёл. Это совсем не про сезонное время.

Гость
1 апр 2019 в 12:21

В России смело можно переводить время два раза в год в одну сторону и два раза в другую, для более эффективного использования дневного света.
Для организма стресс? вы когда в отпуск ездите и 3 часа сдвиг с радостью переносите)
Животным да - надо постепенно, хотя бы на неделю растянуть перенос времени например удоя по 10 мин например.

Оксана
2 апр 2019 в 13:59

Очень хочется перейти на летнее время, чтобы чувствовать себя человеком. Это желание очень многих жителей Приморского края! Летом после работы можно сделать много дел, а в пятницу после работы поехать на выходные отдохнуть к морю. Не все могут пойти в отпуск в летний период. А животных своих приучайте постепенно к переходу. Нужно использовать с пользой светлое время суток!

Александр
1 апр 2019 в 08:54

от перевода больше всего страдают животные, и люди, которые работают и привыкли к определенному режиму, а кто не работает или депутатам- перенесут легче всего

Юлия Котова
1 апр 2019 в 15:22

Не нужно никаких сезонных переводов! Надо перевести на час назад стрелки и всё. Постоянное зимнее время полезно для здоровья, доказано врачами! Надо слушать их. Кому-то неудобна ранняя темнота, но раз так надо, значит надо! А форму одежды он зачем сравнил? Если надо, я летом могу надеть зимние сапожки на каблуках, боди и поверх него шубку. Летом будет смотреться необычно и сексуально. Девочки, берите на заметку! И будет не так жарко, особенно если выйти на улицу часиков в 21-22 по мск. Всех люблю =*

...
1 апр 2019 в 08:55

В Японии, например, две системы летоисчисления: традиционная по времени нахождения на троне очередного императора-микадо (сейчас эра "Хэйсэй" сменилась на эру "Рэйва") и международная по григорианскому календарю. Мусульманские страны ведут летоисчисление по Хиджре и пользуются также международным григорианским календарём. И у нас такое же возможно в принципе, и юлианский и григорианский календари вместе.

111
2 апр 2019 в 06:59

Поддерживаю, если мы совместимся со временем МСК будет намного лучше.

1 апр 2019 в 10:40

ЕС наоборот отказывается от сезонного перевода.

Гость
1 апр 2019 в 08:13

Надеюсь переведут как нибудь поновее, вот например на хабаровское. Было бы неплохо.

Дмитрий
1 апр 2019 в 15:17

С Первым апреля!

Дмитрий
1 апр 2019 в 15:39

Нужно принимать поправку в закон о фейковых новостях. 1 апреля - можно!

Александр
1 апр 2019 в 09:01

Ввести поясное время раз и навсегда, звчем эти стрессы для организма, особенно сельхозживотным, ведь проходили это всё,

Александр
1 апр 2019 в 09:04

Зачем опять эти стрессы для организма, опять привыкать к новому режиму особенно стресс для животных, ввести раз и навсегда поясное время и ВСЁ

+++
1 апр 2019 в 13:08

По 15 минут в месяц прибавлять, потом так же убавлять. Переход будет плавным, для здоровья полезнее будет, не так резко.

Ура
2 апр 2019 в 06:37

Единственное решение за последних 5 лет, которое меня обрадовало. Оказывается наши депутаты могут что то и полезное сделать.